Предложения со словосочетанием «поведение героев»

Ежели вас это утомляет, пропустите несколько страниц, но коли позднее вы не поймёте поведения героя, сами будете виноваты, а не я.
Конкретный поступок в локально обрисованной ситуации анализирует не только логику поведения героя, но и внутреннюю оправданность выбора обстоятельствами времени и свойствами личности персонажа.
Учителя обязательно найдут в сказках педагогический подход к ребёнку и принципы формирования личности человека на основе поведения героев.
В стрессовых ситуациях поведение героя обычно оказывается подчинено одной из этих трёх доминант.
Надо иметь в виду, что средства массовой коммуникации как социальный институт (печать, радио, кино, телевидение) влияют на социализацию человека не только с помощью трансляции определённой информации, но и через представление определённых образцов поведения героев книг, кинофильмов, телепередач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лакримоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, авторы, работающие в этом жанре, активно пользуются всеми возможностями открывающейся перед ними палитры и представляют самые крайние варианты поведения героев от чудес героизма до подлого спасения собственной шкуры.
Анализ результатов показал, что дети дошкольного возраста не всегда верно расценивают поведение героев в юмористических рассказах; у детей ещё не сформированы навыки сопоставления своих поступков с общепринятой моральной нормой.
На сей раз поведение героя комментируется достаточно подробно.
Он не объяснял, как это сделать, а ждал, чтобы студент понял мотивы поведения героя.
Юные глупцы, взявшие за образец поведение героев видеосериалов, легко попадаются.
Однако при всей развязности поведения героев и несколько небрежной живописи, в многофигурной композиции заложен известный порядок.
Это типичное поведение героя – присматривать за тем, кому помог.
Они умеют заставить нас жить чужой жизнью, глядя сериалы, и самоутверждаться, копируя поведение героев рекламных роликов.
Конечно, поведение героев фильма «Человек с бульвара капуцинов» утрировано, полно гротеска, но вряд ли кто будет спорить, что массовое перевоплощение пьянчуг, убийц, развратников и хулиганов в достойных граждан, а потом обратно – в пьянчуг, убийц, развратников и хулиганов состоялось благодаря лишь внешним, незначительным, казалось бы, факторам – качественному содержанию кинематографического искусства.
Поведение героя определяет мотив блуда: «Знает своё – матерщинничать да к одиноким бабам по ночам шастать. Шастает ко всем подряд, без разбора».
Тогда же по дороге из школы я прочёл на стенде в «Рабочей газете» «Соль» Бабеля, был поражён силой таланта и совершенно не усомнился в правомерности поведения героя рассказа.
Он привык балансировать на грани, нередко прибегая к не самым честным приёмам, но при этом подвергая себя смертельной опасности во имя выполнения своего контракта, – подобная добросовестность продиктована не только кодексом поведения героя, но и канонами жанра.
Но после облачения в костюм и подключения к базе данных с моделями поведения героев происходила просто магическая трансформация, не только в наряде, но и манере поведения.
Но герой отличается от труса тем, что поведение героя управляется его убеждениями принципами и верой, а поведением труса управляет его страх.
Но у меня есть возможность проследить эти функции управления применительно к поведению героев комедии.
В-третьих, необходимо использовать эпитеты, чтобы передать особенности поведения героя.
Выбор маски в такой ситуации оказывается явно «прогнозирующим», предсказывающим бытовое поведение героя.
Наполеонический комплекс как тип мироощущения и жизненного поведения героя представлялся поэту существеннейшей проблемой в понимании современного человека и, может быть, человеческой природы вообще.
Именно страх несвободы становится главным регулятором поведения героя.
Эти книги наполняли меня вдохновением через раскрытие тайн и секретов, необычное мышление и великолепное поведение героев.
Там с присущим флотским ажиотажем и едким юмором было разобрано и разложено по полочкам поведение героев дня.
Также в некоторых главах вы встретите дополнительные материалы – краткую теоретическую часть, в которой даётся объяснение поведения героев книги с позиций современных теорий лидерства, инструментов коучинга и развития разговорного интеллекта.
Но ни один писатель, а тем более критик, не может предусмотреть или увидеть все нюансы возрастных, психических, гендерных и прочая, прочая причин, от которых зависит поведение героев какого-либо произведения.
Мы с детства вкладываем в себя картинки благодаря любимым сказкам, потом продолжаем связывать свою жизнь с поведением героев любимых фильмов.
Именно отсутствие уважения к себе не нравится автору в поведении героя текста.
Этот буйный «генетический конгломерат» сионо-булгарского наследия, проявлялся в непредсказуемом поведении героя: его поступках, патовых ситуациях, в которые он постоянно попадал, но всякий раз чудесным образом выходил «сухим из воды».
Во-вторых, возможность увидеть картину в целом и оценить поведение героев. Как писал классик: «Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянье».
Поведение героя воспринимается, мало сказать, типическим, но резче – эталонным.
Но поэт идёт на упрощение, чтобы эксцентричность поведения героя сделать понятнее читателю.
И моя книга как раз об этом: как образ мышления и поведение героя помогают найти в жизни смысл.
Теперь каждый болван с деньгами может загрузить на свою эмбрейн карту текст, образ и манеру поведения героя и будет играть не хуже любого профессионала.
Перипети́я (греч. περιπέτεια) – в античной мифологии внезапное исчезновение удачи в делах, возникающее как реакция богов на излишне самоуверенное поведение героя.
Это создаёт подтекстное содержание поведения героя.
Столь целомудренное поведение героев программы «Алло, мы ищем таланты!» во многом объясняется и статусом самой эстрады в те времена.
Искусство маркирует пространство (частное/публичное), предназначенное для тех или иных жестов, и нарушение границ между этими пространствами чётко указывает на оценку поведения героев.
Сначала я подумал, что имею дело с очередным дамским рукоделием, но постепенно меня захватило развитие сюжета, а особенно поведение героев.
Эти этюды объясняли поведение героев повести и давали читателю некоторые сведения по физиологии и психологии человека.
Оставшийся вечер они с подругой смотрели фильм, долго обсуждали поведение героев, потом перешли на личности режиссёра, оператора и сценариста.
Сама возмущалась над подобным поведением героев фильмов, которые радостно шагали в любое жуткое место, чтобы поглядеть, кто там плюётся бедренными костями.
В некоторых рассказах в конце есть моё субъективное мнение на счёт поведения героев рассказа.
Впрочем, описание обуславливающих событий или причин поведения героев даётся в романе поверхностно, отрывочно и обобщённо, чтобы каждый из читателей мог пофантазировать на тему того, насколько основная посылка о природе общественных процессов, на которой построен роман, верна, подобная угроза реальна в действительности и в каких формах она в ней содержится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение героев»

  • Постепенно начиналась скептическая критика «значения личности в процессе творчества истории», — критика, которая через десятки лет уступила место неумеренному восторгу пред новым героем, «белокурой бестией» Фридриха Ницше. Люди быстро умнели и, соглашаясь с Спенсером, что «из свинцовых инстинктов не выработаешь золотого поведения», сосредоточивали силы и таланты свои на «самопознании», на вопросах индивидуального бытия. Быстро подвигались к приятию лозунга «наше время — не время широких задач».
  • «Вот и я привлечен к отбыванию тюремной повинности», — думал он, чувствуя себя немножко героем и не сомневаясь, что арест этот — ошибка, в чем его убеждало и поведение товарища прокурора. Шли переулками, в одном из них, шагов на пять впереди Самгина, открылась дверь крыльца, на улицу вышла женщина в широкой шляпе, сером пальто, невидимый мужчина, закрывая дверь, сказал:
  • Но вскоре ей самой стало очень не нравиться поведение мужа: он все водился с какими-то странными героями; в доме у них никто почти не показывался, а сам муж нисколько не заботился восполнить одиночество Полиньки и летал бог знает где, исчезая на целые недели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «поведение героев»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я