Предложения со словосочетанием «действительные изменения»

Они рисковали для того, чтобы простые люди могли заметить действительные изменения в сфере развития искусственного интеллекта.
Когда исследуется влияние каких-то педагогических средств на развитие мышления, воли, эмоциональной, мотивационной сферы, то эксперимент должен длиться не менее года, а обычно – в течение двух лет, так как трудно обнаружить действительные изменения в психической сфере личности за короткий срок.
Требование перенести в музеи или просто убрать с глаз долой все следы далёкого прошлого, которые олицетворяют несправедливость и кому-то причиняют боль, рискует подменить действительные изменения в обществе очистительным ритуалом.
Всё, что я находила, было не до конца тем, что было необходимо для действительных изменений.
Когда наконец, увидишь всю эту пагубность и пошлость в себе, – это значит, что наступило осознание – самое ценное, что может быть на пути действительных изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: австралорп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, действительные изменения – это готовность жить без того, что вчера для тебя было самым главным в жизни.
Действительные изменения величины стоимости не отражаются, как мы видим, достаточно ясно и полно в относительном выражении величины стоимости, или в величине относительной стоимости.
И это не болезнь, не «отклонение от нормы», а способ действительного изменения.
Действительное изменение стоимости товаров в этом случае сказалось бы лишь в том, что в течение того же самого рабочего времени вообще производилось бы большее или меньшее количество товаров, чем раньше.
Будто всегда было так, как до внесения действительных изменений.
В первом случае происходит действительное изменение наличного материального бытия – природного, социального, человеческого и называется подобная деятельность практикой; во втором случае объект изменяется лишь в воображении (то есть чисто духовная операция) – это д-ть проектирующая, она выступает в форме производства, так и потребления.
Эта особенность косвенного обучения служит серьёзным препятствием для действительных изменений в сознании обучающихся.
Его политическая сила – объединение громадной массы буржуазной интеллигенции, необходимой во всяком капиталистическом обществе, но, конечно, абсолютно неспособной сколько-нибудь серьёзно влиять на действительное изменение порядков этого общества.
И это способствует действительному изменению.
Подготовившись к предстоящему путешествию, вы сможете решать проблемы, обнаруживать возможности и применять описанные в данной книге приёмы и техники для действительного изменения как себя самих, так и своей рабочей обстановки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действительные изменения»

  • Торжество той или другой идеи производит известные изменения в политических сферах и в то же время представляет собой торжество журналистики соответствующего оттенка. Журналистика не стоит в стороне от жизни страны, считая подписчиков и рассчитывая лишь на то, чтобы журнальные воротилы были сыты, а принимает действительное участие в жизни. Стоит вспомнить июльскую монархию и ее представителя, Луи-Филиппа, чтобы убедиться в этом.
  • Изменение взглядов может быть действительным, но может быть и кажущимся вследствие того, что их видят в неверной перспективе.
  • Содержание пьес Шекспира, как это видно по разъяснению его наибольших хвалителей, есть самое низменное, пошлое миросозерцание, считающее внешнюю высоту сильных мира действительным преимуществом людей, презирающее толпу, то есть рабочий класс, отрицающее всякие, не только религиозные, но и гуманитарные стремления, направленные к изменению существующего строя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действительный»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «действительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действительный»

ДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий или существовавший на самом деле; реальный.

Все значения слова «действительный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «действительный»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «действительный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я