Карта словосочетания «двойной ряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «двойной ряд»

Здесь располагалось несколько зданий, а вдалеке виднелся длинный двойной ряд колонн.
Впереди неё тянулись двойные ряды надолбов, несколько рядов колючей проволоки, были выкопаны противотанковые рвы.
Он улыбался, если этот жуткий оскал, с двойным рядом клыков, можно назвать улыбкой.
– Незнакомец смеялся, между усами и бородой сверкнул двойной ряд белых ровных зубов, по-видимому, превосходно отточенных благодаря привычке употреблять их в дело по крайней мере четыре раза в день.
Их крыши из пальмовых листьев, уложенных в виде чешуи и прикреплённых к стропилам из тонкого бамбука, поддерживает двойной ряд толстых ветвей водяной пальмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрвыпад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже самый равнодушный человек при виде этих огромных чёрных глаз не мог оставаться равнодушным, когда они смеялись, а прелестный рот, открываясь, показывал двойной ряд жемчугов.
Вдоль стен галереи, за гирляндами цветов и фруктовыми деревьями, почти скрытые за ними, стояли двойные ряды воинов в полном боевом вооружении.
Но подметальщик сумел взять себя в руки и, встряхнувшись, ухитрился согнуться в поклоне, прижав руку к двойному ряду деревянных пуговиц куртки.
К церкви вела аллея, длинная и узкая, обсаженная двойным рядом кипарисов.
Девушка как будто пребывала в забытьи – ни единого уловимого выдоха не вырывалось из её милого рта, обрамленного бледными, чуть приоткрытыми губами, обнажавшими двойной ряд белоснежных, с перламутровым отливом зубов.
Старик поднял глаза, и его взгляд, скользнув по двойным рядам гранитных столбов, громадных статуй и обелисков на переднем дворе, устремился по привычке, приобретённой долгою жизнью, к звёздному небу.
По груди и животу двойным рядом проходят тёмно-красные точки.
Маленькие золотые треугольники и длинные серьги болтались в их ушах, серебряные, с чернью обручи обвивали их шеи, браслеты из двойного ряда драгоценных камней сверкали тысячами огней на руках и на ногах.
Широкую грудь прикрывал парадный камзол с двойным рядом пуговиц.
Посреди плато тянулся двойной ряд огромных каменных глыб.
Но малышам и в этом было отказано: перед обоими каминами немедленно выстраивался двойной ряд взрослых девушек, а позади них, присев на корточки, жались друг к другу малыши, пряча иззябшие руки под передники.
Наверное, только я могла принять этот оскал двойного ряда зубов на зелёной морде за улыбку.
Почуяв лёгкую добычу, он разинул пасть, обнажая двойной ряд острых зубов, ударил хвостом по песку и метнулся вперёд.
По обе стороны за двойными рядами деревьев виднелись пешеходные дорожки, между деревьями росли кусты и вились лианы, все плодоносные, то и дело попадались скамейки и фонтанчики, повсюду росли цветы.
Огромный рот – почти через всё лицо – мягко распахнулся и показал двойной ряд острейших зубов.
Длинная аллея, обрамлённая двойным рядом лип, вела к довольно впечатляющему дому кузена с башенкой, увитой плющом.
Её лицо морщинистое, и в приоткрытом рту ты можешь разглядеть двойной ряд белых, как жемчужины, зубов, очень острых.
Двойной ряд золотых пуговиц и золотые погоны на плечах, но шпага отсутствует.
Территорию академии огибала высокая каменная ограда, увенчанная двойным рядом шипов.
На левой стороне мундира девушки тянулся двойной ряд орденских колодок.
В те годы двойной ряд вязов выходил за пределы предместья, превращая дорогу в великолепный проспект, который перерезал широкой аллеей гигантских деревьев поля и тощие виноградники, покрывающие склон.
Но вот они добрались до широкой аллеи, обсаженной двойным рядом высоких лип, за которыми среди садов стояли виллы с красными черепичными крышами.
Но нас от него безнадёжно отделяет двойной ряд колючей проволоки.
Чтобы попасть в жилище хана, окружённое двойным рядом стен, надо было пройти два двора: первый двор бывал обыкновенно наполнен сарбазами, т. е. пехотными солдатами, одетыми в красные бумажные куртки; второй двор просторнее первого.
Платформы террас, сложенные из массивных каменных блоков, покрывал тростник, смешанный с асфальтом, затем следовал двойной ряд кирпичей на гипсовом растворе, а поверх него – свинцовые плиты.
И мне в глаза мгновенно ударили широкие лучи солнца, прошедшие сквозь двойной ряд стёкол металлопластикового окна и сетчатую тюль.
Но самая обескураживающая – конечно, галлюцигения (Hallucigenia) – червеобразное создание, пробиравшееся по илистому дну, защищённое от атаки сверху двойным рядом длинных растопыренных шипов.
Полуоткрытая пасть зверя обнажала двойной ряд треугольных зубов, мерцающих в полутьме зала призрачным сиянием.
Широкая улыбка пробежала по их мясистым губам, открыв двойной ряд зубов, белых как слоновая кость.
От ворот к храму также вела аллея, окружённая двойными рядами сфинксов, но по ней ходили только высшие сановники.
И вот в силу всех этих причин я с радостью готов был предпринять путешествие на китобойном судне; великие шлюзы, ведущие в мир чудес, раскрылись настежь, и в толпе причудливых образов, сманивших меня к моей цели, двойными рядами потянулись в глубине души моей бесконечные процессии китов, и среди них – один величественный крутоверхий призрак, вздымающийся ввысь, словно снеговая вершина.
Вскоре он вышел на край странной площади, лежащей не по центру, а сбоку от проспекта и отделённой от полотна дороги двойным рядом ёлочек.
Далее потянулся двойной ряд досок с выведенными маркерами формулами, было косо прикреплено несколько чертежей.
На окне был двойной ряд решётки, что делало маловероятным проникновение незнакомца со стороны улицы.
Но теперь можно было бы вообразить себе, что дом находится на первой степени канцелярского процесса и что плод с этого большого двойного ряда ореховых деревьев на правой стороне ограды падает и гниёт в траве, если б мы не слышали шумного лая собак, отдающегося от больших строений назад.
Прямо над передними лапами у них начиналась довольно высокая и широкая грудка, очень плавно переходящая в довольно длинную и гибкую шею, на верхушке которой очень уютно располагалась и немного нами уже описанная немного удлинённая и очень умная голова, снабжённая двумя двойными рядами очень острых зубов и двумя небольшими и очень зоркими глазами (которые кстати очень хорошо могли всё видеть даже и в самой полной темноте, почти что также ясно как и днём).
Правда, рот у неё был несколько велик, но с чрезвычайно красивым разрезом губ, промеж которых, каждый раз как смялась она или говорила, сверкал двойной ряд блестящих белых и ровных зубов.
Сол-Лейм, демон, которого я призвал, был угольно-чёрным, с алыми светящимися глазами, небольшими рожками на голове и двойным рядом игольчатых зубов, между которыми периодически мелькал острый раздвоенный язык.
Та, разгадав его намерение, отпрыгнула, оскалившись двойным рядом ослепительно белых клыков, но, встретив устремлённый на неё горящий взгляд, опустила хвост и, огрызаясь, попятилась прочь, а затем, развернувшись, скрылась за деревьями.
Вероятнее всего, речь шла о рединготе, одежде для верховой езды из плотного, провощённого – от дождя – сукна, ничуть не похожей на ту изысканную одежду, в которой щеголяла знать, с причудливой отделкой и двойными рядами изящных пуговиц.
Если бы не двойной ряд гвардейцев, отгораживающий дорогу для процессии, по площади было бы просто невозможно пройти.
Красиво очерченный, несколько большой рот обнажал в улыбке двойной ряд ровных белых зубов.
Городскую крепость окружал двойной ряд толстых стен, как с моря, так и с суши.
Страшный двойной ряд острых зубов ошеломил юношу.
По центру её разделял двойной ряд круглых постаментов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двойной ряд»

  • Слободка, которая за крепостью, населилась; в ресторации, построенной на холме, в нескольких шагах от моей квартиры, начинают мелькать вечером огни сквозь двойной ряд тополей; шум и звон стаканов раздаются до поздней ночи.
  • С половины двенадцатого до половины первого шел четвертый утренний урок для старших классов; а в половине первого снова по звонку все бежало в общую залу к двойному ряду столов, где всякий за обедом занимал свое обычное место.
  • — Ну, ладно, — выговорил он и вернулся на верхнюю палубу, где посредине шел двойной ряд скамеек, белых, как и весь пароход.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «двойной ряд»

  • Двойной ряд — числовая последовательность, задаваемая парой целых положительных чисел, рассматриваемая с другой последовательностью, которая называется последовательностью частичных сумм ряда. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДВОЙНОЙ РЯД

Афоризмы русских писателей со словом «двойной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «двойной ряд»

Двойной ряд — числовая последовательность, задаваемая парой целых положительных чисел, рассматриваемая с другой последовательностью, которая называется последовательностью частичных сумм ряда.

Все значения словосочетания «двойной ряд»

Синонимы к словосочетанию «двойной ряд»

Ассоциации к слову «двойной»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я