Карта слова «двойник» примеры предложения

Предложения со словом «двойник»

Вроде бы отправленный в глубокий нокаут зеркальный двойник попытался откатиться в угол, но я сразу же врезал ему с ноги.
Автор утверждает, что эти силы накладываются на подчинённые силы эфирного двойника.
Вероятно, они изучали планету и космос, путешествовали, отправляя в путь не физические тела, а только своих астральных двойников.
При этом надо понимать, что создать абсолютный цифровой двойник практически невозможно, поэтому важно определить, какую область рационально моделировать.
Она показывалась в обличье соседа или родственника, старика или невинного ребёнка, женщины и даже двойника человека, которого угораздило зайти в местность, где довлело древнее заклятье, как утверждали волхвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеупотребительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пройдём интереснейшую тему об энергетическом двойнике, который есть у каждого человека, и узнаем, какие функции он выполняет и как мы, биоэнергетики, можем его использовать.
Таких двойников может быть от двух до ста и более, они могут знать о наличии друг друга, и между ними могут быть определённые отношения, но на каждый данный момент проявляется обычно лишь одна личность.
К слову сказать, если это происходит, каждый двойник становится как бы самостоятельным человеком, который действительно связан с вами, но это только до определённого момента.
Как утверждал помощник, выходить мне нужно всего через полчаса, а воспроизвести обычный макияж двойника оказалось не так-то просто.
Слова как носители какого-то конкретного содержания – предположим, моей актёрской мысли, и эти же слова, вернее их призрачные двойники, в поэзии – это не одно и то же.
Эфирное тело человека является двойником физического тела и при жизни не отделяется от него.
Я люблю её, но мой тёмный двойник ненавидит то, чем она стала.
Ведь безликая кукла – вещь неодушевлённая, а значит, не сможет быть двойником хозяина и никто не причинит ему зло через такую куклу.
Создавалось впечатление, что уменьшенный двойник стоит на ладони своего оригинала и беззвучно шевелит губами.
Я смогу вернуться в самом лучшем случае не раньше чем через пять-шесть дней, и тот, кто придёт раньше, будет просто двойником.
Видимо, понимать друг друга могли только полные двойники, такие как их мамы.
Её загадочный двойник исчез так же внезапно, как и появился.
Для каждой из таких поз стоит создать двойника, а потом соединиться с ним несколько раз.
А чтобы перейти к этому этапу сначала стоит создать собственного двойника, свою «иглу бессмертия».
Большинство животных имеют двойников среди людей.
В дальнейшем при некоторых изменениях условий окружающей среды эфирный двойник уже не мог снабжать большое тело достаточным количеством энергии, и это явилось одной из причин, по которой кентавры прекратили своё существование.
Во-первых, для создания двойника нужно разделить душу пополам, и не факт, что достанется обоим поровну – и хороших качеств, и плохих, что, кстати, в итоге и произошло в нашем случае.
Две оболочки и два двойника в отражениях друг друга.
Во всех обществах зеркало всегда вызывало восхищение, потому что оно посылало двойника – себя и окружающего мира.
По лицу двойника ползли бесконечные провода в чёрной оплётке, а на груди было написано: «Места для женщин с детьми и инвалидов».
Скорее всего, двойник остался на приёме, а он пошёл за мной лично.
Димкина версия с двойником начинает казаться мне не такой абсурдной.
Грубые оценки показывают, что ближайшие к вам ваши же двойники находятся на расстоянии примерно 10 в степени 1029м от вас.
– Всё. Пойдёмте, – спокойно сказал двойник и пошёл вперёд, постоянно сворачивая в однообразные коридоры.
Уверена, что и ей можно найти двойника из моего родного мира…
Это я во время контакта знал, что он всего лишь мой виртуальный двойник.
– Генная инженерия, – ответил двойник без дополнительных комментариев.
– Неужели ты думала, что я буду рисковать своей жизнью? Зачем, если можно сделать двойников и не опасаться за оригинал.
Родители отнеслись к появлению двойника дочери до обидного легкомысленно. Маме это даже показалось забавным!
Таким образом, отражая другого человека и своё отражение в нём, мы начинаем видеть себя в другом человеке, ощущая, что рядом очень похожий человек, почти двойник.
Огромное, раскалённое солнце достигло зенита, а его меньший двойник ещё не коснулся горизонта, зависнув над далёким горным кряжем.
Именно оно и послужило причиной, вызвавшей необходимость создания первого двойника.
Такие двойники живут полноценной энергетической, правда, невидимой человеку жизнью.
Зрительная молитва позволяла иноку духовным зрением видеть всё, что он пожелает, как обычными глазами, а восхищённая молитва позволяла иметь духовного двойника и переносить физическое тело в любое место пространства.
Эсбэшники должны быть готовы к тому, что вместо нас их могут встретить двойники.
Теневых двойников фурии любили запускать впереди себя, чтобы сбивать с толку врагов и наносить первые удары, а самим подкрадываться с тыла.
Тело двойника упало на пол и тут же истаяло, будто снежный сугроб.
– Кому-то, кто всё это устроил. – В голосе двойника звякнуло раздражение. – Что ты пристал? Я знаю не больше твоего…
Предположим, есть лошадь, выигравшая несколько скачек подряд, её заменяют двойником, выдавая за фаворита, и доверчивые игроки теряют деньги.
Откуда? – спросил юноша резким, но вдруг сразу охрипшим голосом, ибо его тут же осенило, что это бешеное животное перед ним – живой двойник загадочного скакуна в гобеленовом зале.
Я даже подумал, что вчера это была не она, а её злобный двойник.
Где-то здесь был спрятан амулет, а его магический двойник находился в одном из поселений эльфов.
Важный компонент традиции фери – вера в то, что каждый из нас состоит из трёх душ, которых называют двойником, говорящим и священным деймоном.

Цитаты из русской классики со словом «двойник»

  • Это не был верный голбейновский портрет и не эффектная головка Греза: это было что-то такое… как будто случайное сходство, как бы портрет с двойника, или как будто это она.
  • Я знал, что это не могло быть наше солнце, породившее нашу землю, и что мы от нашего солнца на бесконечном расстояний, но я узнал почему-то, всем существом моим, что это совершенно такое же солнце, как и наше, повторение его и двойник его.
  • Смотри, колдунья! Я маску сниму! // И ты узнаешь, что я безлик! // Ты смела мне черты, завела во тьму, // Где кивал, кивал мне — черный двойник!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двойник»

  • ДВОЙНИ́К, -а́, м. 1. Человек, имеющий полное сходство с другим человеком или очень похожий на другого внешне или внутренне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОЙНИК

Цитаты со словом «двойник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двойник»

ДВОЙНИ́К, -а́, м. 1. Человек, имеющий полное сходство с другим человеком или очень похожий на другого внешне или внутренне.

Все значения слова «двойник»

Синонимы к слову «двойник»

Ассоциации к слову «двойник»

Каким бывает «двойник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я