Предложения со словосочетанием «движение противника»

– Чтобы удачно парировать удары, нужно верно рассчитать угол и предугадать движение противника.
Кроме того, устанавливались зрительные сигналы в виде пропитанных бензином вех, которые должны были зажигаться по направлению движения противника.
Она парила над лесом, угадывая следующее движение противника, и с каждым новым прыжком неуклонно приближалась к цели.
Вероятное движение противника – санкт-петербургская трасса со стороны юга.
Не являлось возможным задержать движение противника и артиллерийским огнём – путь его движения был вне досягаемости артиллерии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занумеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо было срочно связаться с ней, сообщить о начавшемся обходном движении противника, передать с командного пункта приказ о занятии другого рубежа, иначе – гибель…
Мне каждое, даже самое быстрое движение противника кажется медленным и плавным.
Чтобы вовремя (мгновенно) реагировать не только на малейшее движение противника, но и на саму мысль об этом!
Развития одной лишь силы можно добиться простыми физическими упражнениями; но глаз таким способом нельзя натренировать так, чтобы он быстро замечал движения противника, как и нельзя натренировать руку парировать удар или наносить ответный.
Движение противников глобализации (само, кстати, приобретшее глобальный характер) носит название антиглобализм.
Засада обычно организуется после предварительной разведки путей движения противника и выбора места.
Разведывательная авиация фронта регулярно контролировала движение противника по шоссейным, железным и грунтовым дорогам на оперативную глубину до 150 километров.
– Замедляет скорость движения противника в 2 раза на 3 секунды.
А вот чтобы так, как некоторые из его подопечных – раз! – и сковал движения противника одним лишь взглядом, он владел лишь в самой незначительной степени.
Я благополучно отпрянула, отметив, что движения противника стали шустрее.
Он сам видел любую эмоцию, всегда знал, лгут ему или нет, и учил лорда и огневика предчувствовать движение противника по взгляду.
Между зелёным и красным маркерами с учётом движения противника прорисовалась кривая с информацией о протяжённости и времён в пути.
Я в точности копировал движения противника, равномерно удаляясь.
Он ведь понимает, что, не успей он защититься, вода превратилась бы в лёд, сковав на время движения противника.
Это тоже ложь, всего лишь постановка, где каждое движение противников тщательно вымерено, чтобы не навредить друг другу.
Гость не являлся таковым, поэтому успел немного отклониться от траектории движения противника.
Расстояние от лагеря до городских стен было достаточным для того, чтобы защитники города вовремя смогли увидеть движения противника и предотвратить внезапность нападения.
Каждый мысленно просчитывал движения противника.
Мозг работал в ускоренном темпе, выдавая большой поток информации, проанализировав движения противника, я смог определить его траекторию.
Сколько можно повторять, будь внимательна и лови движения противника.
– Мозги в бою разрабатывают стратегию, предвидят движение противников.
– Я имею ввиду, если ты научишься предсказывать движение противника, то тебя будет не остановить.
Уловить первое движение противника, предугадать его действия, не спешить, чтобы не быть пойманной на контратаке.
Беру «Замедление», позволяющее в бою замедлить движения противника, чтобы получить над ним преимущество в скорости и «Заморозку» – противник получает небольшой урон холодом, и, самое главное, некоторое время не может ни двигаться, ни совершать никаких других действий.
Позже я узнал из книги, что эта техника была настроена на скорость восприятия движения противника и контратаке.
Находящийся во второй линии эшелон не может помешать движению противника, так как раньше, чем помощь подоспеет, уже произойдёт физическое и моральное воздействие; а запоздалая помощь не принесёт пользу, так как ворвавшийся неприятель сможет оказать сопротивление.
– Так ты всё ещё хочешь кофе… щенок? – голос вораса, всё такой же мягкий, приятный и ласковый, не изменился ни на йоту, ни капли раздражения или холода не появилось в нём, и тем не менее, собеседник его едва заметно сузил глаза, стараясь контролировать каждое, даже самое мимолётное движение противника, готовясь к любой выходке.
Во время отхода 2-го батальона противник, заметив это движение, стал быстро продвигаться вперёд; ввиду наступившей темноты движение противника было замечено только тогда, когда роты уже вошли в лес и подходили к окопам 1-го батальона.
Зачем продолжать следовать вдоль реки, зная о движении противника навстречу?
Так и не воспользовавшись своим клинком из семечки леса, наверняка не зная что произойдёт при его пересечении с тёмным мечом, он, улучив момент, поднырнул под встречное движение противника, перебил ему руку ребром ладони и прежде чем меч перехватил следующий из одержимых, схватил его другой рукой за рукоять.
Растяжка – способ боевого применения гранат, при котором граната устанавливается на растяжку на направлениях возможного движения противника.
Ещё учили князей и тайным древним приёмам рукопашного боя, хрономагии, – когда быстрота реакции возрастает так, что движения противника кажутся замедленными, – и он в твоей власти.
Тебе ведь надо не только поймать руку, но и выполнить захват руки, одной рукой ты останавливаешь движение противника, захватываешь, другой помогаешь и контратакуешь, начинаешь выворачивать.
– Заткнись, пупс, ты меня отвлекаешь! – огрызнулся альфа, неотрывно отслеживая движения противника, который теперь стал расхаживать перед нами туда-сюда, словно выискивая лучший угол для нападения.
Читай движения противника и действуй исходя из них!
Если смотреть со стороны, то всё происходило очень быстро, но для сражающихся это был танец, в котором они умело вели, успевая отследить движения противников и их перемещения.
Для этого предполагалось скрытно передислоцировать все тяжёлые орудия – несколько дивизионов – к рокадной дороге, в район предполагаемого движения противника.
Воздух словно превратился в тягучий кисель, и движения противников замедлились. Мои, впрочем, тоже, но не так сильно.
Когда же ты видишь меч, собирающийся поразить тебя, но не позволяешь своему уму „останавливаться“ на этом, не контактируешь с противником, не строишь планы, а просто воспринимаешь движения противника, продолжаешь двигаться навстречу противнику и, используя его атаку, обращаешь её против него самого – это победа.
Он проделал несколько подсечек с инерционным движением противника, и тот, плохо разбираясь в законах физики, с грохотом гремел на настил.
Ловили мельчайшее движение противника.
Стремительным движением противник ушёл с линии огня.
– Я занимаюсь боевым искусством, которое называется айкидо. Может, слышал о таком? Там учат защищать себя, используя движения противника.
Не шевелясь, продолжил я стоять, разглядывая движения противника, чтобы половчее отразить его нападение.
Что-то в движениях волхва было нечеловеческое, словно бы видел и чувствовал каждое движение противника заранее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение противника»

  • Они, наверное, рассчитывают, что это только повредит их игре, и потому подвигаются понемножку, заранее обдумав план атаки и беспрестанно следя за всеми движениями противника.
  • «Не давайте противникам повода обвинять вас в некультурности», — писали известные вожаки рабочего движения.
  • Обладая знанием таких приемов, можно, например, легким и как будто нечаянным ударом по triceps'y [Трицепс, трехглавая мышца плеча (лат.).] вызвать минутный паралич в руке у противника или не заметным ни для кого движением причинить ему такую нестерпимую боль, которая заставит его забыть о всякой осторожности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «движение противника»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «противник»

Каким бывает «движение противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я