Предложения со словосочетанием «действия противника»

Безусловно, он должен быть талантливым стратегом, прислушиваться к мнению своих соратников, уметь предугадывать действия противника.
Особенностью всех армейских планов прикрытия было отсутствие в них оценки возможных действий противника, в первую очередь варианта внезапного перехода в наступление превосходящих вражеских сил…
Таким образом, начавшиеся боевые действия показали, что характер действий противника и вероятное развитие событий прогнозировались весьма точно, практически один к одному.
В шахматах, где на доске находится много фигур и существует множество вариантов ходов, успех зависит от вашей способности точно предвидеть или просчитать действия противника.
Огромную роль сыграла и безответственность русских военачальников, их неспособность предвидеть вероятные действия противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растерзывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно ожидать возобновления наступательных действий противника на этом участке на восток или юго-восток.
Внезапность начала военных действий противником в них практически не учитывалась.
Боксёр может намеренно искать случая сблизиться с противником, а может и неожиданно, в результате действия противника, оказаться вблизи него.
Задача нижнего вращения заключается в том, чтобы усложнить атакующие действия противника.
Перспективные средства разведки и наблюдения позволят создавать реальную картину действий противника, в то время как высокоточные огневые средства и информационные операции будут нарушать взаимодействие его формирований.
Он умел читать действия противника, размышлять, копить знания.
Около 10.00 в крейсер «Пенелопа» попала торпеда, которая оторвала руль, и на этом активные действия противников завершились.
Мысли посла работали с бешеной скоростью, прикидывая возможные варианты действий противника.
Другие игроки – очень важный элемент для многих игр, а покер особенно славится тем, что представляет собой смесь элементов стратегического мышления и планирования с психологической тактикой и попытками предсказать действия противников.
При этом он заметил: «Гуманное поведение подводников из-за действий противника стало ошибкой».
Это и удивительное предвидение действий противника, и способность безошибочно ориентироваться в сложных метеорологических условиях, мгновенная реакция и сверхъестественное чувство машины, парадоксальное умение заметить противника иногда с расстояния в десятки километров, иногда прямо на фоне ярко светящего солнца…
Сложный тендер – это гораздо больше, чем шахматы: это полноценная стратегическая операция, более похожая на соперничество спецслужб, с подковерными играми и противодействием им, анализом действий противника, выработкой стратегии, её реализацией.
Ситуация вокруг проблем, связанных с доверием к разведке, усугублялась её периодическими крупными провалами, выражавшимися в некачественном анализе и, соответственно, неправильной оценке планов и неточном прогнозе действий противника.
С невежеством, а зачастую злым умыслом и предательским вредительством они настойчиво утверждали, что хорошая связь и естественное желание затруднить действия противника или даже сделать их невозможными требуют полёта на определённой высоте; в результате чего эскадрилью сотни километров «вели» на высоте 180 метров, в то время как противник, столь же многочисленный, как звёзды в небе, и летавший на всех высотах, пикировал на проклятую эскадрилью подобно грифу-стервятнику.
Ропа, что должно было в значительной мере обезопасить его от внезапных действий противника.
Возникает резонный вопрос: могло ли командование направления предвидеть действия противника и своевременно принять необходимые меры?
Аккуратно положив гарнитуру на главную консоль вычислителя, я опустил руку, ожидая дальнейших действий противника.
Вот почему надо не только вспоминать то, что проходили в военных училищах, а ежедневно заниматься боевой подготовкой, изучать тактику действий противника.
Вы верно оценили действия противника и вывели своих людей на след вражеской группы.
Ощущение собственной уязвимости обычно непропорционально велико по сравнению с реальным враждебным действием противника.
Поэтому можно и нужно управлять действиями противника так, чтобы поставить его в положение неизбежной капитуляции.
В отблесках пламени горевшего танка можно было видеть действия противника, окапывавшегося по другую сторону реки.
Сложность ситуации заключается в том, что действия противника всегда могут нести скрытое, второе намерение, выраженное в готовности сменить цель атаки.
Пора начать планировать далеко наперёд, продолжая опережать действия противника.
Модули радиоэлектронной борьбы автоматически учитывали действия противника.
Он постоянно доказывал, что моральная слабость руководства гораздо опаснее, чем любой шпионаж и другие подобные действия противника.
Но своим ружейно-пулеметным огнём он успешно сковывал действия противника, засевшего на левом фланге наступающего 282-го полка.
Слаженные действия противника, сумевшего небольшими силами быстро нейтрализовать почти весь москитный флот огромного линкора, внушали уважение.
Особенно, если контрминные действия противника оказывались успешными.
Даже если до минимума сократить индивидуальный технический арсенал, всё равно его остаётся слишком много, потому, что взаимоположений в бою и возможных действий противника слишком много.
Бдительно следить за происками тех кругов, которые не заинтересованы в смягчении международной напряжённости, своевременно разоблачать подрывные действия противников мира и безопасности народов.
Нацеливаясь на то, что знания и навыки должны быть получены на качественных тренировках, я делаю вывод, что и психологическая готовность применять оружие, а также готовность терпеть ответные действия противника должны быть на достаточно высоком уровне.
После двух лет активных боевых действий противники настолько истощили свои силы, что сражения постепенно сошли на нет.
Оба отряда заметно напряглись, предугадывая следующие действия противника.
– Вот видишь, ты составил план собственных действий. Сейчас сделай то же самое для нас двоих с учётом предполагаемых действий противника.
Эта проблема обычно рассматривается в двух аспектах: создание ресурсов для предотвращения или возмещения ущерба обществу в результате реальных или возможных агрессивных действий противника и адекватное противодействие противнику.
Если они не успели скрыться раньше при малейшем шорохе, то в них можно смело целиться: они и не подумают нападать сами, чтобы предупредить действия противника.
Повышение требований к разведке, особенно с точки зрения прогнозирования действий противника, нередко выливалось в установление тесных связей разведки с астрологией: предсказания астрологов подавались как прогнозы разведки.
Важно уметь рассуждать и собирать таким образом необходимую информацию для качественного программирования, то есть, например, в боксе необходимо принимать, передавать, программировать информацию мгновенно за сотую долю секунды, то есть видеть, предвидеть, анализировать то, что происходит в ходе ведения боя и то, что может произойти исходя из содержания действий противника, задавая мысленно себе вопросы и тут же отвечая на них мысленно, одновременно программируя за сотые доли секунды и исполняя необходимые для каждой ситуации действия в течение необходимого отрезка времени.
Неожиданно перестал понимать действия противника.
Так, начальник разведки дивизии в процессе своей работы, особенно при изучении действий противника, должен уметь разобраться в обстановке не менее как в полосе корпуса; лишь в этом случае он сумеет сделать наиболее правильные выводы из имеющихся конкретных сведений.
Активизация действий противника, резкое ужесточение контроля над передовыми линиями, практически исключившего возможность проведения фронтовой разведки, появление значительных сил пехоты в районах, удобных для атаки, – всё это явно указывало на подготовку противника к активным действиям44.
Для разработки содержания кампании необходимо не только знать, какую информацию следует доносить до избирателей, но и понимать, как можно заставить усомниться в такой информации, исходящей от конкурентов, и как защищаться от аналогичных действий противников.
Здесь истребители сопровождения получают возможность упреждать действия противника, а при слабой его активности в воздухе – даже атаковать наземные цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия противника»

  • Для Галактиона этот ход противника был крупною неприятностью, как непредусмотренное действие. Что тут ни говори, а Прохоров жив, о чем кричала каждая кабацкая вывеска.
  • Склады и кабаки открывались в тех же пунктах, где они существовали у Прохорова и К o, и открывалось наступательное действие понижением цены на водку. Получались уже технические названия дешевых водок: «прохоровка» и «стабровка». Мужики входили во вкус этой борьбы и усиленно пропивались на дешевке. Случалось нередко так, что конкуренты торговали уже себе в убыток, чтобы только вытеснить противника.
  • Приверженцы Софии смотрели на него как на главную помеху в их действиях, противники царевны возлагали на него все свои надежды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «действия противника»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «противник»

Какими бывают «действия противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я