Предложения со словосочетанием «двигаться по полю»

Друзья обрушились на оставшихся зомби, в то время как жители деревни двигались по полю боя, чтобы пресечь любую возможность побега монстров.
Её гибкая девичья фигурка легко двигалась по полю в послезакатном свете солнца.
Человек продвигается от одного разговора к другому по своему внутреннему ромбу, подобно тому, как игрок в бейсбол движется по полю от одной базы к другой.
Тонкие солнечные лучики медленно движутся по полю, пробиваясь сквозь застывший, серый предвосходный свет и едва касаясь капель росы, которые сверкают на розовом клевере и белых маргаритках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забалтываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На колёсном ходу танки могли совершать стремительные марши по шоссе, хорошим грунтовым дорогам, затем в течение 20–30 минут их переводили на гусеничный ход, и они могли двигаться по полю и бездорожью.
Чтобы в жизни-игре выигрывать, нужно научиться мастерски двигаться по полю – полю своей жизни, выбирая эффективные пути для достижения целей, не нарушая правил.
Конечно, можно и без мастерства двигаться по полю – жизни, но это значит – быть во власти обстоятельств и жить, как повезёт.
Это значит, каждое неприятное событие воспринимать, как урок с пристрастным намерением на каждой из этих ситуаций обретать и оттачивать своё мастерство, двигаясь по полю жизни.
И тогда я, как мог, стал оттаскивать его в сторону, подальше от арабов, которые продолжали двигаться по полю и добивать наших раненных.
Но его игроки без присмотра еле двигались по полю, тем более что жара в августе стояла невыносимая.
Прикрываясь трупом одного из уже убитых им диких (кстати, хорошее название для местных обитателей), он уверенно двигался по полю боя в надежде достать ещё хоть кого-то.
То ослабевая, то становясь вновь более тугим и быстрым, этот вихрь двигался по полям на гребне набирающей силу бури.
Так, шаг за шагом, в схватке и яростных порывах своих душ смеющийся раб и захлёбывающийся от злости рабовладелец движутся по полю в сопровождении толпы рабов и надзирателей, ожидающих, когда с истечением сил противников их крылья, мечи и страсти улягутся на свои места.
Он неспешно двигался по полю, переваливаясь с боку на бок.
Люди, телеги и скот двигались по полю в неразберихе.
Теперь заяц двигался по полю, начавшему зарастать небольшими берёзами, и периодически старался сбить нас со следа своими петлями.
Танки на удивление быстро двигались по полю в сторону шоссе.
От опушки леса начали отрываться и двигаться по полю тёмные точки.
Руки ему тоже не развязывали, лишь отпускали цепь, чтобы он мог двигаться по полю битвы.
Солдаты с миноискателями выстраивались вереницею и медленно, полушагом двигались по полю, как косцы в сенокос.
Обоз размеренно двигался по полям вдоль проклятого леса, держась от него на удалении.
Когда после первого шока все немного огляделись, то увидели, что танки двигались по полю уже не в сторону шоссе, а параллельно ему по направлению к ним самим.
Если я пытаюсь вообразить что-либо по собственному произволу, это остаётся лишь абстрактной идеей, которая не светится и не движется по полю зрения; но внезапно возникает согласованность между фантазией и световым нервом, внезапно возникают светящиеся формы, совершенно не связанные с развитием идей.
Она тихонько двигалась по полю.
Одни куда-то двигались по полю, другие просто стояли.
Игроки двигались по полю лениво, вяло, точно во сне.
Пятеро друзей двигались по полю, растянувшись цепочкой, но так, чтобы не терять друг друга из виду в густом тумане.
С момента рождения, который сам по себе есть акт величайшей опасности, всю жизнь мы двигаемся по полю вероятности, где процент, позволяющий выжить, явно меньше многочисленных возможностей умереть.
Земля ощутимо дрожала, когда огромный, ощетинившийся копьями клин, состоящий из четырёх сотен закованных в сталь воинов, двигался по полю боя, давя умирающих, откидывая мёртвых и обращая в бегство живых.
Я старался дышать осторожно, пока не заметил капитана, который появился из-за деревьев и начал медленно двигаться по полю боя.
Свет фонарика очень быстро двигался по полям, спасибо мои хорошие, теперь я хоть понимала приблизительно в какой заднице я нахожусь.
Он, как управляемый по радио танк, двигается по полю боя, утюжит окопы, стреляет во все стороны из пушки, крушит на своём пути любое препятствие!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться по полю»

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «двигаться по полю»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я