Карта словосочетания «в сторону поля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сторону поля»

Или, – он показал в сторону поля, на котором встретились девочки, – сходите поиграть обратно на поляну.
– Пойдём, поможешь, – я сделал шаг в сторону полей. – Или ты можешь привезти ещё?
Другие выходили из здания и брели в сторону полей или лугов…
На однопутных плуг разбрасывает по обе стороны снег, на двухпутных плуг вместе с крыльями составляет отвальную плоскость, которая смещает снег в сторону поля от колеи.
Добравшись до городских ворот, мальчик увидел, как с десяток волков проскочили через них и рванули в сторону полей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-трафик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она повернулась в сторону поля и вслушалась.
Девочка показала рукой в сторону поля слева от дороги, над которым кружилась стайка каких-то птичек, то и дело снижавшихся, но тут же смешно и нелепо шарахавшихся в стороны от костлявых метёлок одетых в лохмотья пугал.
Поэтому, как только погода чуть успокоилась, я встала, отряхнулась и, прижав к груди сумочку, пошла в сторону полей, решив, что в лес к единорогам соваться пока незачем.
А чернь живёт там, – она махнула куда-то в сторону полей, – в адских условиях.
Поза убитых позволяет также выдвинуть гипотезу, что они двигались на обозначенном расстоянии друг от друга от дороги в сторону поля.
Но тут же нахмурилась и снова взглянула в сторону поля, где по очереди пытали удачу остальные мужчины.
Через пару минут мы уже направлялись в сторону поля.
Небо голубое с редкими белыми облаками в виде разных забавных зверушек или птичек, самолёт летит разрезая белой полосой небо, высоко – высоко, лес вдалеке виднеется сосновый, красивый и слышно как дятел стучит по стволу, запах леса очень приятный и ветерок обдует лицо и всё тело, почему я без одежды мне надо найти одежду, оглядываюсь по сторонам и не вижу никакой одежды, звук самолёта долетел до меня, оглядываясь по сторонам подумал я, за спиной поле жёлтое осеннее с какими то колосками, не знаю может рожь или пшеница, звук от самолёта всё сильнее, и беспокойство тоже усиливается, где одежда, внизу покрывало на котором сижу, красное с вышитыми цветочками синими с зелёными стебельками, звук усиливается как в аэропорту уже поднимаю глаза, самолёт чёрный приближается и летит на меня, ветер поднялся, стволы деревьев прогибаются от ветра, запах тины принесло от болота принесло, подымалось, звук от самолёта стал нестерпимым я соскочила и накрывшись покрывалам побежала в сторону поля, я точно знаю что дом в той стороне и бегу, но звук усиливается и становится не терпимым, я падаю на земля на кромке поля и закрываю уши.
Все три собаки одновременно посмотрели в сторону поля, мол, причина кроется там. Но причина не страшная, а так себе…
– Тише! – прошипел он, заткнув ей рот своей ладонью, и кивнул в сторону поля.
Словно золотое море оно колыхалось, и комбайны, когда приходила пора жатвы, будто корабли бороздили это море, правда это была шумная пора, так как утром комбайны и автомобили двигались в сторону полей, а ночью грохоча и поднимая клубы пыли, возвращались обратным путём.
Удивительно, но проезжая на машине по этому месту в старое время, он бы даже не повернул голову в сторону поля.
Она тут же рванулась с места в сторону поля боя.
– Плач доноситься от туда – он указал в сторону поля.
За всё время, что он шёл вдоль леса, лишь однажды от отчаяния он повернул в сторону поля, надеясь найти там хоть одну живую душу.
– Знаю, – невесело произнёс я, глядя в сторону поля битвы – со стороны леса, стоявшего у горизонта, доносился рёв моторов.
Хозяева забрались на спины лошадей, и все отправились в сторону поля.
Рано утром она поднялась и полетела в сторону полей, едва не задевая крыльями кусты.
Две шустрые, ничем не примечательные серые ящерицы выскочили из-под камня и устремились в сторону поля.
Заиграл рожок сбора. Все обернулись в сторону поля.
Вместо привычных аплодисментов грянул дружный хохот: зрители на трибунах потешались и тыкали пальцами в сторону поля, даже маги прыскали, не в силах сдержать хихиканье.
– Я не «Эй»! – нахмурив брови, крикнула я в ответ, но всё же подняла с земли потрёпанный мяч и бросила в сторону поля.
Уместившись на пне подобрав под себя ноги для медитации и положив руки на колени, девушка повернулась лицом в сторону поля, так чтобы дуб был прямо за спиной.
– Молодец! – поцеловала его в щёчку и отвернулась в сторону поля.
Подавив желание кинуться в сторону поля с призывами к отцу, я постаралась взять себя в руки.
Они уже шагали в сторону поля, чтобы скрыться в нём как услышали странный звук.
Наконец, столб пыли, направляясь в одну сторону, вдруг начал сворачивать в сторону поля, при этом затронул растущие рядом тополя.
Моё имя означает «дубовая роща». – улыбается и поворачивается в сторону поля, рассматривая его.
Придя в себя, они хватали оружие и бросались в сторону поля боя.
– Толстыми непослушными пальцами он расстёгивал пуговицы, испуганно поглядывая в сторону поля, переодевался.
Короткий взгляд в сторону поля боя заставил сморщиться.
Струя льда понеслась в сторону поля и разлетелась на осколки нависая над равниной голубым куполом.
Осмотрелось вокруг и, резво перебирая корнями, служивших ему ногами, помчалось в сторону поля.
Оглянулась в сторону поля боя.
Телега остановилась у крайнего дома, заброшенного и словно отодвинутого всей улицей в сторону поля.
Она всё ещё разворачивалась в сторону поля, но слишком медленно. На ветру парашют неуклонно относило влево и вперёд, в самую гущу леса.
– Смотри, – на ломанном немецком языке сказал ему один из русских (скорее всего, командир), силой повернув его голову в сторону поля битвы.
Но в это время овца отбилась от идущего ровно гурта и ушла в сторону поля пустого, под паром стоящего.
Я радостно потирала руки, глядя, как он удаляется в сторону поля.
Вернувшись к машине, человек откинул тент с багажника и достал два трёхметровых деревянных столба. Взвалил их себе на спину и начал движение в сторону поля.
Номер был небольшим – входная дверь, небольшой коридор, сама спальня с двумя кроватями и одним окном, выходящим в сторону поля с какими-то посадками зерновых и небольшой рощицы, ванная, да туалет.
Прихрамывая и то и дело встряхивая обгоревшей кистью, он пошёл по тропе в сторону поля.
Затем развернулся, и ударив пятками по бокам, пустил кобылку рысью в сторону поля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону поля»

  • Разве не молодость было то чувство, которое он испытывал теперь, когда, выйдя с другой стороны опять на край леса, он увидел на ярком свете косых лучей солнца грациозную фигуру Вареньки, в желтом платье и с корзинкой шедшей легким шагом мимо ствола старой березы, и когда это впечатление вида Вареньки слилось в одно с поразившим его своею красотой видом облитого косыми лучами желтеющего овсяного поля и за полем далекого старого леса, испещренного желтизною, тающего в синей дали?
  • Элегантный слуга с бакенбардами, неоднократно жаловавшийся своим знакомым на слабость своих нерв, так испугался, увидав лежавшего на полу господина, что оставил его истекать кровью и убежал за помощью. Через час Варя, жена брата, приехала и с помощью трех явившихся докторов, за которыми она послала во все стороны и которые приехали в одно время, уложила раненого на постель и осталась у него ходить за ним.
  • — План следующий: теперь мы едем до Гвоздева. В Гвоздеве болото дупелиное по сю сторону, а за Гвоздевым идут чудные бекасиные болота, и дупеля бывают. Теперь жарко, и мы к вечеру (двадцать верст) приедем и возьмем вечернее поле; переночуем, а уже завтра в большие болота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «в сторону поля»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я