Предложения со словосочетанием «дальнейшая тактика»

Черничные кексы всегда помогают продумать дальнейшую тактику.
Следующий пример демонстрирует возможности патопсихологического исследования с целью уточнения терапевтических мишеней и выработки дальнейшей тактики терапевтической поддержки.
Врач рассказывает симптомы пациента, присылает его снимки/анализы, и ты расписываешь дальнейшую тактику.
Ребёнка с хорошими аналитическими способностями, но тяжело переносящего поражения, надо приучить писать письменные выводы после каждой игры, находить положительные стороны, логически обосновывать неудачи и выбирать дальнейшую тактику поведения на будущее.
Многие люди просто не готовы тратить время и силы на то, чтобы увидеть, что же представляет из себя этот человек, гораздо проще принять на веру утверждение, что он такой-то (нелюдимый, застенчивый, неинтересный) – и этого оказывается достаточно для выстраивания дальнейшей тактики поведения по отношению к нему, вне зависимости от того, что человек думает и чувствует на самом деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрабатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Происки конкурентов, передел рынка? – подкладывая себе баклажанов, бодро сыпала вопросами она, продумывая дальнейшую тактику ведения допроса.
Это помогло бы определить дальнейшую тактику и стратегию моих действий.
Я почувствовала, что за несколько секунд меня успели оценить, словно он выбирал дальнейшую тактику своего поведения со мной.
Таким образом, строить дальнейшую тактику и стратегию улучшения самолётов, основываясь на повреждениях в выживших самолётах, абсолютно неправильно.
Выразив друг другу своё разочарование по поводу нежелания брать на себя бремя проведения десантной операции, адмиралы приступили к выработке дальнейшей тактики похода.
Эти сведения дают возможность тщательно продумать дальнейшую тактику борьбы с террором внутри государства.
Возможно, вам поручили собирать данные пять-шесть миллионов лет, а потом избрать дальнейшую тактику, вплоть до упреждающего удара, первого в межгалактической макровойне.
Было принято решение – незамедлительно подать пациента в рентгеноперационную для проведения коронарографии (рентгеноконтрастный метод исследования, который является наиболее точным и достоверным способом диагностики ишемической болезни сердца (ИБС), позволяя точно определить характер, место и степень сужения коронарной артерии) и определения дальнейшей тактики лечения.
Данная информация необходима для определения дальнейшей тактики лечебно-диагностического процесса.
Врачи пытались определить дальнейшую тактику действий.
После наступления темноты всё командование собралось в палатке генерала для решения дальнейшей тактики боя.
Всё человечество было настолько напугано, что только после семнадцати месяцев, правительства планеты перевели своё оружие из боевой готовности в ожидание и, собравшись на конференцию, спланировали дальнейшую тактику в своих действиях.
Это и будет развитием, которое даст вам более конкурентоспособную модель дальнейшей тактики.
Наша дальнейшая тактика охоты была похожа на волчью, или лисью прыть: как можно незаметно подобраться к крякушам.
И, как следствие, неправильная дальнейшая тактика врача: выполнен туалет раны антисептиком, наложены швы на кожу.
Врач должен сам оценить свои силы и умения, помимо этого, возможность имеющихся в наличии инструментов и, только потом, принять решение и спрогнозировать дальнейшую тактику ведения пациента.
Позаботившись обо всех, он ушёл, чтобы обсудить дальнейшую тактику действий с графом.
Стыдно признаться, но в самый важный момент рассказа, вместо того чтобы внимательно слушать его, обдумывала дальнейшую тактику расспросов.
Стало очень весело, исчезла неопределённость, и стала ясна дальнейшая тактика, потому что два его маленьких друга, любящие его «Харриер» больше собственной жизни, оказались совсем рядом.
Нужно убедиться, что всей этой истории пришёл конец. Это обязательно. От этого зависит дальнейшая тактика поведения.
Найти причину также очень важно и для выбора дальнейшей тактики лечения.
После завтрака они решили выработать дальнейшую тактику.
Дальнейшая тактика легко прогнозируема: ударом ствола разбивается стекло, и нехитрым нажатием на гашетку посылается свинцовый гостинец в сторону непрошеных гостей.
Вечером собираемся на этом же месте и разрабатываем дальнейшую тактику.
Я бродил и пытался выстроить дальнейшую тактику поведения…
И на самом деле, сказано было много, что следовало обдумать и наметить дальнейшую тактику ведения разговора.
Дальнейшая тактика определяется видом шока.
Попрощавшись с ректором, отправилась в общежитие, мне нужно было обсудить с подругой дальнейшую тактику.
Теперь дальнейшая тактика зависит от его ответа.
А по результатам будем подбирать дальнейшую тактику.
Это нужно для того, чтобы лечащий врач выбрал правильную дальнейшую тактику лечения: с некоторыми патологиями можно спокойно жить, некоторые требуют оперативного вмешательства, когда орган удаляется целиком, а некоторые требуют химиотерапии.
При возникновении повторных симптомов запора стоит вернуться обратно на работающую дозировку и согласовать дальнейшую тактику с врачом.
Обращает на себя внимание отсутствие стадии фиброза F2 в обоих случаях, что затрудняет дальнейшую тактику с пациентами данной группы.
Его мне не хватало, для определения дальнейшей тактики и стратегии развития нашего рода.
Собираю быстро анамнез- историю болезни и жизни- это стандартная процедура, для определения состояния больного и дальнейшей тактики лечения.
Через час наше положение усугубилось настолько, что пришлось обсуждать дальнейшую тактику.
На этом её познания французского заканчивались, она отпила сок и быстро прошла в центр зала, чтобы во время танца обдумать дальнейшую тактику.
Обнаруженные полипы или другие образования тут же удаляют и берут на гистологическое исследование, чтобы определить дальнейшую тактику ведения пациента.
Неотложное состояние – это состояние, которое представляет угрозу для жизни пациента и поэтому требует проведения безотлагательных мер по диагностике, лечению и определению дальнейшей тактики ведения больного.
Но пока князь, его приближённые и ханы совещались, вырабатывая дальнейшую тактику, с равнины поступили сведения о прибытии к сельджукам свежих сил.
Пытаюсь продумать дальнейшую тактику, если мы окажемся обречены друг на друга.
– Завтра же будет собран консилиум врачей, и мы выберем дальнейшую тактику лечения и реабилитации.
Отсутствие эффекта от антиагнинальной терапии, наличие стенокардии высоких функциональных классов (III – IV), подозрение на стеноз основного ствола левой коронарной артерии – показания к коронарографии с определением дальнейшей тактики (ангиопластика, аортокоронарное шунтирование).
Более того, в моей практике были случаи, когда пациенты неверно называли форму своего стула, что могло негативно сказаться на дальнейшей тактике лечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшая тактика»

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшая тактика»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я