Предложения со словосочетанием «лечебная тактика»

Эта классификация необходима для выбора лечебной тактики и определения прогноза.
Основа лечебной тактики – большие дозы антибиотиков.
Этот подход также не дал в руки практикующего врача теории, вооружающей его в выборе конкретной лечебной тактики.
Несмотря на большое количество работ, посвящённых разбираемой проблеме, существует определённый пробел в решении некоторых вопросов лечебной тактики при оказании помощи наиболее тяжёлой категории пострадавших с сочетанными повреждениями челюстей и других областей тела.
Основное заболевание не поддаётся радикальному излечению, и невролог предложил больной придерживаться определённой лечебной тактики: например, «угадывать» слова, даже если она не может прочитать их обычным способом (ибо стало ясно, что больная обладает неким компенсаторным механизмом, позволяющим ей подсознательно угадывать слова).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроинтервал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же касается лечебной тактики при сочетанных повреждениях нижней челюсти и головного мозга, то мы отсылаем читателя к разделу «Переломы челюстей, сочетающиеся с повреждениями других областей тела (политравма)».
Подробно освещены современные взгляды на классификацию варикозной болезни на основе принятых международных документов о хрониче-ской венозной недостаточности, предложены свои интерпретации, удобные для выбора рациональной лечебной тактики.
В отдельных случаях, когда ситуация позволяет, совместная работа лечащих врачей и реабилитологов уже на раннем этапе может существенно улучшить результат, индивидуализировать лечебную тактику и снизить вероятность функциональной неудачи.
Этот термин появился в связи с необходимостью выбирать лечебную тактику до того, как будет поставлен более точный диагноз.
Для более точной установки стадии заболевания и, соответственно, определения лечебной тактики и прогноза заболевания может быть выполнена эксцизионная биопсия сторожевых подмышечных лимфатических узлов и их морфологическое исследование.
Как показывают скрининговые исследования, разнообразная гамма клинических проявлений дегенеративно-дистрофических поражений позвоночника нередко затрудняет дифференциальную диагностику и выбор патогенетически обоснованной лечебной тактики.
Располагая точной информацией о форме острого холецистита и распространённости воспалительного процесса, представляется возможным определять лечебную тактику и решать вопросы о сроках операции.
Из практических соображений необходимости выбора безопасной лечебной тактики следует такое наслоение острого воспаления в жёлчном пузыре на хронический воспалительный процесс называть «острым холециститом», что во всех случаях определяет показания к неотложной госпитализации больного в хирургическое отделение.
Понимание смысла проводимых исследований и знание лечебной тактики приносят несомненную пользу каждому человеку, как заболевшему, так и совершенно здоровому.
Важно, чтобы лечащий врач информировал вас обо всех вариантах лечебных тактик, разъяснял их плюсы и минусы, оговаривал возможные риски.
Док, может быть, нам сделать лечебную тактику ненавязчивой!
Между тем приверженность пациента лечебной тактике (комплайнс) значительно повышает эффективность терапии и улучшает прогноз.
Непосредственно во время вебинара мы подробно обсудили лечебную тактику.
Необходимо учитывать, что алгоритм лечебной тактики не является догматичным, то есть не должен быть абсолютно неизменным у всех больных с хроническими заболеваниями печени.
Наличие агорафобии (боязни открытого пространства) при паническом расстройстве указывает на более тяжёлое заболевание, худший прогноз, и требует особой лечебной тактики.
Поэтому ведущее значение в выборе лечебной тактики придавалось этиологии астмы.
Детальный первичный опрос больного и его родителей является важнейшим этапом обследования, диагностики и решения потенциальных проблем будущей лечебной тактики.
Такая лечебная тактика плохо влияет на женское здоровье в долгосрочной перспективе и тоже может являться причиной бесплодия.
Что характерно, нынешняя лечебная тактика идёт вразрез с клиенто-ориентированной политикой «удовлетворения пациента», которую обозначил министр здравоохранения в начале года.
Ранняя диагностика заболевания с помощью этого первоочередного рентгеноконтрастного метода исследования даёт возможность рационально решать вопросы лечебной тактики, и, кроме того, сократить сроки обследования больного.
Выявление хеликобактериоза не самый главный компонент в определении лечебной тактики, так как штаммов этой бактерии более 9-ти, из которых патогенные только 3, если в семье есть домашние животные с высокой долей вероятности, можно выявить хеликобактериоз и у здоровых людей.
Перечисленные мероприятия необходимы для обоснованного выбора лечебной тактики в отношении конкретного пациента и контроля эффективности его лечения.

Значение слова «лечебный»

  • ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЧЕБНЫЙ

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечебный»

ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь.

Все значения слова «лечебный»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «лечебная тактика»

Ассоциации к слову «лечебный»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я