Предложения со словосочетанием «гражданский суд»

Но, может, и к лучшему – там охраны совсем нет, это обычные гражданские суда.
На морях, озёрах и крупных реках создавались флоты, флотилии и отряды боевых кораблей, в состав которых входили корабли бывшего русского флота, а также переоборудованные гражданские суда.
Примитивный искин второго класса, который обычно предназначался для малых гражданских судов, должен был доставить изделие на сигнал установленного приводного маяка.
Из воспоминаний защитников известно, что на островах находилось какое-то число гражданских судов, зачастую бесхозных.
Остальные боевые корабли противоборствующих сторон были либо деревянными шхунами, либо вооружёнными гражданскими судами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актуализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этого правила вытекает множество конкретных технических положений, в частности, непризнание за решениями гражданского суда преюдициального значения для суда уголовного по вопросам виновности (невиновности) лица в совершении какого-либо преступления и др.
– Судя по тому, какие массы войск перебрасываются к границе, а также по тому, что на палубах гражданских судов стали появляться спаренные зенитные пулемёты, нетрудно предположить: дело явно идёт к войне.
За политику церковный суд не судит, это дело гражданского суда.
В отличие от советских разведывательных кораблей, имеющих конструктивное сходство с рыболовецкими судами, но изнутри начиненных специальными радиотехническими средствами и укомплектованных военным экипажем, у аргентинцев в этой роли выступали сугубо гражданские суда.
– И теперь представьте: обладая такой мощью, я должен выполнять приказ – топить гражданские суда и не ввязываться в сражения.
Судебно-межевое производство представляло собой порядок разрешения гражданскими судами споров о количестве земли и границах владений соучастников в общей, обмежёванной при генеральном или специальном межевании даче (имении).
Это у них называется гражданским судом.
Вслед за ним прибывали караваны гражданских судов, и добыча ресурсов с вывозом трофеев начиналась ещё до полного разгрома противника.
– Это вам не беззащитные гражданские суда безнаказанно расстреливать рабовладельцы хреновы. На лёгкую победу даже не надейтесь.
Они проводили годы в ежедневных тренировках на макетах сотен видов гражданских судов и кораблей.
Ряд больших гражданских судов под германским флагом встал на переоборудование во вспомогательные крейсера.
Через двое стандартных суток от уже бывшей столичной планеты отошёл огромный караван из пятидесяти тысяч гражданских судов и боевых кораблей, доверху набитых всем, чем только можно было.
Часть юрисдикции гражданских судов при этом передаётся военным трибуналам (статья L2121-3).
Производящие боевые корабли верфи функционировали в круглосуточном режиме, отстраивая военную технику, все ремонтные и обслуживающие комплексы срочно перепрофилировались для оснащения системами защиты и вооружения гражданских судов.
Признание гражданским судом недееспособности или ограничения дееспособности гражданина.
Ввиду этого некоторые процессуалисты соединяют вместе определения искового и исполнительного производств, ограничиваясь относительно охранительного замечанием, что и оно относится к ведению гражданских судов.
Нужны хорошие командиры, умеющие организовать охрану морских границ, эффективную работу гражданских судов.
Лицо, назначенное гражданским судом или судом по делам опеки для решения вопросов об имуществе умершего без завещания (лица, которое не оставило завещания) для представления интересов имущественной массы в иске.
И еще через пару дней все военные и гражданские суда ушли из города.
Грабят небольшие гражданские суда, экипаж чаще всего убивают, а судно пускают на дно.
На фоне гражданских судов монструозный фрегат смотрелся особенно внушительно.
Нам поступило предложение о модернизации гражданских судов.
Законы запрещали гражданским судам вмешиваться в дела, касающиеся церковной жизни.
Портовые власти и капитаны гражданских судов негодуют. Не хотят подвергаться опасности, к которой непричастны.
– Тут два варианта: либо его сначала уволят из армии, а уволят его с большой вероятностью, и его будет судить гражданский суд, либо дело передадут в трибунал, а уволят после.
Не относится ли это дело к компетенции гражданского суда, раз речь идёт о дальнем родственнике и его товарищах, визит которых несколько затянулся?
Отец только что был избран секретарём гражданского суда округа.
Преступление против общественной нравственности, тогда только признаётся действительным и подлежит гражданскому суду, когда оно обнаружено не менее как четырьмя свидетелями, или захвачено на месте его действия.
Большинство гражданских судов пропускали предстартовую проверку, но военные продолжали придерживаться старых протоколов безопасности вне боевой обстановки.
Пережив два гражданских суда, раздел имущества и множество мелких унизительных дрязг и скандалов с бывшей супругой, он оказался в большом минусе.
Капитан приказал сопротивления не оказывать, да и нечем было его оказывать – на гражданских судах оружия почему-то не предусмотрено, а капитанский пистолетик в сейфе не в счёт.
Мы выйдем на традиционный морской путь гражданских судов, уберём затемнители из иллюминаторов в кубриках и каютах, включим на палубе свет и музыку, пойдём обычной для гражданского судна скоростью.
– Всем гражданским судам вход в район строго запрещён.
На гражданских судах основное свободное пространство отдавалось трюму, что пиратам и было нужно, ведь надо же куда-то грузить награбленное.
Слушания в гражданском суде бывают двух типов – те, которые протекают в присутствии присяжных, и те, которые заслушиваются без них, но перед судьёй.
Та же история с построенными на местных верфях гражданскими судами – вспомогательные крейсера из них получатся что надо.
Его флагман до последнего прикрывал отход гражданских судов.
Перед заданием подводники получили подробные данные о нахождении флотов, отдельных кораблей и крупных гражданских судов в тихоокеанской акватории.
Но так как здесь происходили бои, гражданским судам запрещено заходить в такие планетные системы.
Это три судна, два из которых были теми самыми гражданскими судами общего назначения и ещё одно – небольшим внутрисистемным грузовиком.
Мы остановились в семнадцати километрах – почти минимальная разрешённая дистанция для крупнотоннажных гражданских судов.
В таком бушующем эфирном фоне гражданским судам делать явно нечего.
Как вам известно, в военное время гражданский суд часто заменяется военным трибуналом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гражданский суд»

Значение слова «гражданский»

  • ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСКИЙ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гражданский»

ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния.

Все значения слова «гражданский»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «гражданский суд»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я