Предложения со словосочетанием «гравитационное поле»

Чтобы его пройти, достаточно иметь нуль-передатчик и вывести его на высокую орбиту, где гравитационное поле планеты и её магнитосфера не внесут в сигнал-заявку характерных искажений.
Это замедление происходит и под действием очень мощных гравитационных полей, создаваемых большими скоплениями вещества.
– Есть полный стоп. Автоматика производит настройку вспомогательной тяги для компенсации воздействия гравитационных полей.
Те, что рухнули в бездну первыми, маячили уже на границе преломления света, неестественно растянутые и изогнутые под влиянием гравитационного поля червоточины.
Одни использовали гравитационные поля, другие электрические поля атома, последние использовали освободившиеся электроны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё более обобщённый вывод содержится в общей теории относительности – плотность энергии-импульса является источником гравитационного поля.
Локальные возмущения гравитационного поля возникали в разных местах, порождая медленно гаснущие источники сигнала.
– Это значит, что искажения гравитационного поля имеют чёткие внешние и внутренние границы, а сила тяготения внутри отчуждённых пространств, по нашим предположениям, соответствует норме!
Он способен оторваться от земли и образовать собственное гравитационное поле.
Кроме того, этот гравитационный монополь, жёстко связанный с вращающейся системой центра масс гайки, в окружающем дискретном пространстве формирует своё собственное внешнее гравитационное поле, так же как электрический монополь микровихрона фотона формирует своё внешнее поле, способное взаимодействовать с электрическим полем атомного ядра и также как атомные оболочки из электронов нейтрализуют объёмно заряд ядра.
Ты будешь говорить о том, что небесные камни разят нашу планету не за грехи человечества, а вследствие этого твоего… сближения планетных систем, изменения гравитационных полей?..
Необходимо ощутить практически вживую, как меняется чувство крена от посадки в самолёте, как меняется угол планирования от точки визирования, как изменяются величины, формы, объём наблюдаемых объектов от скорости и высоты наблюдения, как и в каком виде изменения полюса и силы гравитационного поля искажают вертикаль, чувство самолёта, направление вектора скорости, как центровка искажает отношение продольной оси к горизонту.
Но дело не в этом – чем дальше «осколки» отдалялись друг от друга, тем сильнее становилась общая напряжённость гравитационного поля.
Использован принципиально новый подход для вычисления кванта гравитационного поля – через поиск элементарных масс, энергии и импульса.
Огибающаяповерхность границ гравитационных полей непрерывно растёт – это внешняя поверхностьВселенной.
Сжатые две третьих части массы любого силового гравитационного поля становятся массой только именно тела, а последняя, несжатая третья часть массы этого поля становится массой неотрывного от этого тела его внешнего силового поля.
Нет ответа и на вопрос о существовании антигравитации, т.е. существуют ли у структурированных кластеров антиматерии поля антигравитации, подобные гравитационным полям кластеров материи?
Сила взаимодействия гравитационного поля очень сильно убывает с увеличением расстояния между телами.
Дальнодействие, проницаемость и плотность потенциалов гравитационных полей астероидов, как от источников со средней плотностью камня, существенно ниже.
При взаимодействии гравитационных полей двух сближающихся планетных систем плотность метеоритных потоков будет усиливаться и впредь, пока не достигнет критической отметки.
Прежде всего, отмеченные явления относятся к производству механического макровихрона в форме кластера тороидальной высокочастотной дебройлевской внешней «шубы» вихревого холодного антигравитационного поля, образующей взаимодействием с внутренним гравитационным полем массы диска две активные поверхности зоны тороида холодной безмассовой плазмы.
Из недавних обзоров проблемы квантования гравитационного поля можно отметить [16].
Флиппер повис в сетях искусственного гравитационного поля, выброшенного прибывающим кораблём.
Скорее всего, они на самом деле случайно попали в зону действия гравитационного поля этой бездомной планеты, а если нет?
После того как перекрывается гравитационное поле звезды, щит линкоров получает удар такой же силы, как и прямое воздействие, и где окажутся корабли, предсказать было совершенно невозможно.
Гравитон, по существу, это тоже квазичастица, предназначенная для удобства описания слабых гравитационных полей.
Тень центральных гравитационных полей также можно наблюдать, но для этого необходимо наделить физическим смыслом понятия инертной, пассивной и активной массы.
– Это и есть накопитель энергии – любой электрической, солнечной, атомной и даже энергии гравитационного полей и радиоволн.
Плюс небольшие колебания гравитационных полей планеты давали немного энергии.
И тут же – необычное чувство невесомости, говорящее о том, что они покинули гравитационное поле корвета и находятся в открытом космосе.
Впечатление создавалось такое, будто наперерез двигалась невидимая протяжённая масса, обладающая гигантским гравитационным полем.
– Такое мигание может быть вызвано только пролётом гравитационной линзы, то есть очень массивного объекта, имеющего огромное гравитационное поле.
Аграв-коридор с двумя противоположно направленными псевдогравитационными полями использовался как начальный этап разработки аграв-кораблей, работающих в едином гравитационном поле.
– Ядро просто перестало существовать, гравитационное поле исчезло.
Так, например, между городами летали магические поезда, движущиеся по воздуху за счёт гравитационного поля планеты.
В отличие от предыдущего жилого помещения, в этом царил хаос: вещи были разбросаны по всей каюте, а с отключением генератора гравитационного поля всё, что не было закреплено, разлетелось по всему пространству комнаты.
После того, как на электронных часах высветилась первая секунда новых суток, главный компьютер включил гравитационное поле корабля и переключил систему жизнеобеспечение в режим «Выход из сна».
Справившиеся с заданием допускались до второго этапа, где им предстояло выполнить эмуляцию гиперпространственного прыжка, маневрирования в пределах гравитационного поля звезды и быстрой посадки на заданную планету.
Мощные гравитационные поля могли разорвать небольшое судно, генерировавшее вокруг себя колоссальный энергетический потенциал для прокола континуума галактики.
Такими механизмами и являются гравитационные поля небесных тел и нижний дух дьявола, расположенный в окрестностях физических центров планетных тел.
Чем больше измерений, тем больше пространства для расхождения линий гравитационного поля, и тем ощутимее падает сила гравитации.
И вот в конце 1915 г. уравнения гравитационного поля были, наконец, написаны.
Ещё раз подчеркнём: не «чем больше масса» тела (как думают физики), но чем больше в этом теле сосредоточено гравитационных ядер, допустим, ядер электромагнитных частиц, тем большее гравитационное поле излучается таким макро-телом.
А для более глубокого познания материи планковские пределы длины и частоты должныбыть заменены меньшими, определяемыми путём смены скорости света в формулах определения этих пределов на реальные скоростипоступательного распространения гравитационных полей от источников массы или электрических и магнитных полей от их стационарных зарядов.
К примеру, кинетическая энергия метеорита, захваченного гравитационным полем планеты не пропадает, а подчинившись влиянию, адаптируется в пределах теперь уже иных реалий – движения по окружности вокруг планеты.
Он тоже имел аннигиляторы, лазеры, электроразрядные генераторы и «глюки», хотя «главным калибром» крейсера оставались излучатели отрицательных гравитационных полей, формирующие узкие направленные пучки мгновенного сдвига атомов любого материального тела.
Гравитационное поле подхватило обоих и повлекло ввысь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гравитационное поле»

Значение словосочетания «гравитационное поле»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гравитационное поле»

Гравитацио́нное по́ле, или по́ле тяготе́ния — физическое поле, через которое осуществляется гравитационное взаимодействие между всеми материальными телами.

Все значения словосочетания «гравитационное поле»

Синонимы к словосочетанию «гравитационное поле»

Ассоциации к слову «гравитационный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я