Предложения со словосочетанием «гравитационное взаимодействие»

Чем ближе шарик к банке, тем больше сила гравитационного взаимодействия между ними, что приводит к большему ускорению шарика – тела с меньшей массой.
После планковской эпохи гравитационное взаимодействие отделилось от остальных фундаментальных взаимодействий.
Их не устраивали горизонтальные линии напряжённости, отражающие гравитационное взаимодействие отдельно взятой звёзды с её ближайшими соседями.
Без гравитационного взаимодействия материи не смогли бы организоваться звёздные системы и галактики.
Это означает, что в гравитационном взаимодействии тела взаимодействуют не непосредственно между собой, а с мировой материальной средой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расшторивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, механизм контактного взаимодействия не должен принципиально отличаться от механизма гравитационного взаимодействия, кроме противоположной направленности сил, воздействующих на физические тела.
При едином и одинаковым для всей материи врождённом свойстве инерции, силы сопротивления среды, которые в сильных контактных взаимодействиях образуют бОльший парус, чем в слабых гравитационных взаимодействиях, играют в механизме инерции определяющую количественную роль.
Так же «согласно современной физике, тяжесть не является свойством самого объекта, а зависит от гравитационного взаимодействия двух тел; а, например, невесомость космонавта на околоземной орбите представляет собой его свободное падение» (Петренко, Супрун, 2014, с. 70).
Значит, мы уже не можем описать гравитационное взаимодействие между электроном и протоном как обмен одним виртуальным гравитоном.
Если ранее было принято считать, что сеть линий напряжённости отражает лишь гравитационные взаимодействия объектов звёздной и планетарной величины, то теперь стало очевидно: все тела, обладающие массой, оставляют в гиперсфере след своего существования.
Следовательно, при одинаковой силе взаимодействия одинаковые массы при гравитационном взаимодействии должны ускоряться значительно быстрее, чем аналогичные массы в контактных взаимодействиях.
Несмотря на то, что в процессе слияния звезды или звёздные системы не сталкиваются вследствие больших расстояний между звёздами, гравитационное взаимодействие галактик и трение между газом и пылью оказывают значительное воздействие на сливающиеся галактики.
Во-вторых, при выводе закона всемирного тяготения за эталон массы был принят эталон инертной массы, которая не соответствует инертности гравитационного взаимодействия.
Следовательно, в гравитационном взаимодействии выделяется меньшее количество свободных массовых элементов.
Если при контактном взаимодействии избыточное давление элементарных носителей массы сосредоточено между взаимодействующими физическими телами, то в гравитационном взаимодействии избыточное давление мировой материальной среды действует на тела со стороны открытого пространства с внешней стороны взаимодействующих тел.
Ещё одно уточнение в пользу теории фотонно-квантовой гравитации состоит в том, что переносчиками гравитационного взаимодействия являются фотоны.
Напоследок, давайте попробуем разобраться насколько принцип передачи гравитационного взаимодействия с помощью излучения гравитонов вообще можно связать хоть с какой-то логикой.
Гравитон – это элементарная частица, которая, по предположению учёных, переносит гравитационное взаимодействие.
Именно он, с подачи других учёных того времени, стал рассматривать гравитационное взаимодействие в соответствии с убыванием сил по обратно квадратичному закону.
Это объект, образующийся гравитационным взаимодействием тела, которое способно коллапсировать.
– Это для нас фатально, для пространства – обыкновенная перестройка структуры гравитационного взаимодействия.
Что создаёт такую силу и как происходит гравитационное взаимодействие? Вскоре узнаем, а пока перевернём страницу.
Между телами всегда идёт взаимообмен крафонами – взаимообмен гравитационным взаимодействием.
И, таким образом, мы увидим гравитационное взаимодействие на основе империо и явление огнеобразов 14-го уровня в синтезе их физически собою.
Препарат X-475 предназначен для активации интуитивного понимания гравитационных взаимодействий.
Взаимодействие между мозгом и светом включает физиологические и нейрональные процессы, но не в рамках гравитационного взаимодействия, как это происходит с чёрными дырами.
Для этого была смоделирована система взаимодействия материи и пространства и на её основе описаны механизмы гравитационного взаимодействия материальных тел, удалённых на большие расстояния друг от друга, связи самогравитации с выделением материальной энергии, рождения новых химических элементов в недрах звёзд, возникновения и распространения гравитационных волн.
Можно подсчитать энергию гравитационного взаимодействия виртуальных частиц, обуславливающую отличную от нуля плотность энергии в вакууме.
Я стою возле школьной аспидной доски, исписанной длинными формулами, которые описывают законы гравитационного взаимодействия.
Поскольку гравитационные волны обнаружить не удаётся, несмотря на теоретические и всевозможные технические ухищрения науки, а вездесущая гравитация преследует нас поистине на каждом шагу, то налицо явное несоответствие, противоречие или просто непонимание процесса гравитационного взаимодействия.
Например, если взять в руку камень и отпустить его, то, по причине гравитационного взаимодействия камня и планеты, он упадёт на землю вертикально.
Добро пожаловать в мир гравитационного взаимодействия!
Суть космогонической гипотезы в том, что космические тела, планеты и звёзды, образовались в результате гравитационного взаимодействия из космического мусора.
Достаточно было бы сравнительно небольшого отличия констант от существующих в действительности, чтобы либо галактики и звёзды вообще не успели возникнуть к нашему времени (если бы константа гравитационного взаимодействия была на 8–10 % меньше), либо звёзды эволюционировали слишком быстро (если бы она была больше на 8–10 %).
Поэтому гравитационное взаимодействие универсально.
Соответствующим образом, матричная взаимосвязь империо в субъядерной взаимоорганизации между собой несёт гравитационные постоянные взаимодействия, являя соответствующую специфику признаков выявления тех или иных параметров субъядерности между собой в соответствующей материальной среде, и соответствующую специфику плотности существования материи собою, разными видами гравитационных взаимодействий как таковых.
В квантовом пределе гравитационное взаимодействие предположительно описывается квантовой теорией гравитации, которая ещё не разработана.
Единственное, что не является вычислимым в этой теории – существование гравитационного взаимодействия и, более конкретно, его переносчиков, гравитонов.
Но такая конструкция плотнее изначальной воды, и в результате появляется гравитационное взаимодействие.
Рис. 2.3. Гравитационное взаимодействие вещества с фотоном.
Я был в буквальном смысле шокирован тем, что обнаружил в гравитационном взаимодействии небесных тел не только векторы сил взаимного притяжения, но и векторы сил взаимного отталкивания.
Главное событие – появление гравитационного взаимодействия.
Ваши вселенные расположены внутри бесконечного пространства в котором постоянно осуществляются те или иные гравитационные взаимодействия связанные с изменением состояния той или иной велионной функции.
Поэтому у тел, практически отсутствует гравитационное взаимодействие, т.к. световые потоки излучаемые ими очень не значительны.
Например, к таким объектам и явлениям относится отдельно плавающий в космическом пространстве атом водорода или гравитационное взаимодействие частиц космической пыли.
Облако холодного вещества под действием гравитационного взаимодействия составляющих его частичек концентрируется в сгустки, которые, по мере возрастания их массы, всё более и более уплотняются.
Если на несколько порядков было бы меньше гравитационное взаимодействие, то не возникло бы условий для протекания ядерных реакций в звёздах.
Гравитационное взаимодействие наиболее знакомо нам.
Гравитационное взаимодействие отвечает за всемирное тяготение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гравитационное взаимодействие»

  • «Истина с теми, кто утверждает, что действительность обезличивает человека, насилует его. Есть что-то… недопустимое в моей связи с действительностью. Связь предполагает взаимодействие, но как я могу… вернее: хочу ли я воздействовать на окружающее иначе, как в целях самообороны против его ограничительных и тлетворных влияний?»
  • Все находится во взаимодействии.
  • Весь мировой путь бытия есть сложное взаимодействие разных ступеней мировой иерархии индивидуальностей, творческое врастание одной иерархии в другую, личности в нацию, нации в человечество, человечества в космос, космоса в Бога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гравитационный»

  • ГРАВИТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Основанный на законе тяготения. Гравитационный метод обогащения полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАВИТАЦИОННЫЙ

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «взаимодействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гравитационный»

ГРАВИТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Основанный на законе тяготения. Гравитационный метод обогащения полезных ископаемых.

Все значения слова «гравитационный»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к словосочетанию «гравитационное взаимодействие»

Ассоциации к слову «гравитационный»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я