Предложения со словосочетанием «готовая информация»

Количество кубиков не сообщается в виде готовой информации, а предлагается посчитать количество, предварительно объяснив разницу между центром (находится в центре, с одной наклейкой), ребром (имеет 2 наклейки) и углом (у кубика три наклейки).
Управленческий учёт тесно взаимосвязан с анализом готовой информации для руководства организации (улучшение технологического процесса производства, оптимальное снижение расходов и т. п.).
Оперативность и наличие готовой информации.
Усилия разума заменяет готовая информация (которая может быть легко фальсифицирована).
Чтобы подать уже готовую информацию, как созданный образ, человек придумал средства массовой информации, это телевидение, радио, печатные издания, почту, телеграф, телефон, а сейчас уже и интернет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: густобровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где дадут готовую информацию и готовый курс магических практик.
А разум только получал готовую информацию, после чего придавал ей практическое применение.
Метод основан не на получении готовой информации, а на том, чтобы собеседник после беседы приходил к противоположному мнению относительно своего первоначального.
На этапе «приобретение готовой информации» мозг живёт (работает) совершенно не так, как на этапе «создание новой информации».
Проблемное изложение занимает промежуточное положение, так как оно в равной мере предполагает как усвоение готовой информации, так и элементы творческой деятельности.
Вера – это усвоение чьих-то выводов и знаний, потребление готовой информации.
Он состоит в том, что обучающий сообщает готовую информацию разными средствами, а обучаемые воспринимают, осознают и фиксируют в памяти эту информацию.
Тому было этого достаточно, чтобы присесть напротив, снять очки с не определённого в возрасте лица (в чём не осознанно, но многие кто с ним работает и общаются уже задаются вопросом), вылить весь мучивший его поток слов, накопившийся в течении длительного месяца на главу страны, тряся перед его лицом своими схемами и тыча, то и дело, в аппарат, готовый к применению, стоявший на полу как существенное доказательство, – Остаётся только внедрить в земное ядро готовую информацию и…
При телепатическом общении – кодировка отсутствует: идёт обмен готовой информацией.
Готовая информация предназначена для корректировки информационного контента, поэтому должна быть воспринята когнитивной системой объекта, на который производится воздействие, полностью и верно.
Главное – не дать человеку готовую информацию, а вызвать у самого человека необходимость приобретать ещё больше, дополнительно, информации.
Большинство учебных программ, учебников и методик всё ещё делают упор на усвоение учащимися готовой информации по предмету, а не на освоение реальной действительности методами изучаемых наук и искусств, на использование репродуктивных, а не креативных способов деятельности, на отыскание единственного, наперёд заданного ответа, а не приучают детей к вариативности и многообразию познания.
Это происходит потому, что ребёнок получает от взрослых готовую информацию, а затем обрабатывает её собственными интеллектуальными средствами.
Сказал, что мы должны представлять готовую информацию.
Толпы, насыщающейся готовой информацией – занимательной, аттрактивной, пустой.
То, что эта готовая информация может не соответствовать реальности, приверженца фанатизма не волнует: он в принципе не желает жить в реальности, ему приятнее маленький аквариум, предоставленный идеологией.
Не просто запоминать готовую информацию, позёвывая и поглядывая тоскливо в окно, а забыв обо всём на свете, отключаться от реальности, витать в потусторонних пространствах, плоскостях, множествах, видеть блеск геометрических лучей, ощущать выпуклости многогранников…
И в тот момент, когда мы слышим, видим или чувствуем что то знакомое, наш мозг автоматически собирает информацию из накопленных записей опыта, идентифицирует её и выдаёт на экран сознания реакцию в виде готовой информации.
И заинтересованный менеджер будет знать даже больше чем достаточно, если он получит уже готовую информацию, без стресса.
И всякое мгновение – человек иной, другой, измененный, поскольку, всякое мгновение – человек либо что – то осознает, либо находится в состоянии напряжения, либо применяет на практике или получает готовую информацию, энергию, материальное, либо создает или отдает.
Процесс самосовершенствования и заключается в приобретении готовой информации, в отборе идеалов, моделей, в выработке собственных взглядов, в создании собственной модели жизни.
В некотором роде вы получите уже готовую информацию, которую можно проецировать на любые сферы жизни.
– Удивительно. Запомнить столько всего непросто. И разве вам не дают готовую информацию?

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «готовая информация»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я