Предложения со словосочетанием «восприятие информации»

Из моего примера следует, что есть разные каналы восприятия информации, есть доминирующий и если его выяснить и пользоваться им, то вам будет сопутствовать успех.
Помимо более эффективного способа восприятия информации, видеокурсы позволяют получить обратную связь в виде комментариев к урокам.
Направим наше внимание на функцию сбора информации, ответственную за бесконечный процесс восприятия информации о мире вокруг нас.
При этом особенности восприятия информации отчасти соответствуют этим чертам.
Скорости восприятия информации и оказываемые действия тоже разные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагадывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень порадовало описание 4х типов восприятия информации людьми.
Существует немало тестов, которые могут помочь определить тип восприятия информации у подростка.
При этом необходимо помнить об удобной и незапутывающей форме восприятия информации.
Если тема дискуссии далека от нашего круга интересов, уровень восприятия информации значительно снижается.
Расположены они в алфавитном порядке, чтобы облегчить восприятие информации.
Невладение техниками активного или рефлексивного слушания, невнимательность, отсутствие интереса к теме или собеседнику мешают правильному, целостному и адекватному восприятию информации.
И это совершенно не маска, натянутая на 1 минуту, потому что су-джок не мешает восприятию информации, а только ставит заслон негативной эмоциональной окраске происходящего.
Если она не овладеет приёмами привлечения и удержания внимания, основанными на психологических законах восприятия информации.
Одним из механизмов эффективного восприятия информации является соответствующее эмоциональное состояние, ваш настрой.
При более длительных интервью падает эффективность восприятия информации, поскольку внимание участников распыляется, и к тому же за несколько часов люди просто устают.
В зависимости от придаваемого значения цвета можно существенно упростить и ускорить восприятие информации.
При этом приоритет необходимо отдавать именно содержанию, а харизматичность тренера должна обеспечивать лёгкое, быстрое восприятие информации, чтобы участникам не приходилось пробираться через неё как сквозь джунгли.
В книге не раз будет упоминаться пассивное восприятие информации как вредная привычка в обучении.
Скорее, как вы скоро увидите, эмоциональный интеллект, отвечая за эмоциональное восприятие информации, способствует вашему развитию при взаимодействии с другими людьми.
На восприятие информации влияет не только и часто не столько содержание сообщения, сколько отношение целевого клиента к источнику этой информации.
При работе же над настоящей книгой, посвящённой «заклятым друзьям» гуннов – готам, мне пришлось столкнуться с противоположной проблемой, а именно: как в доступной и занимательной форме изложить историю готского народа широкому кругу читателей, не перегружая его органы восприятия информации чрезмерным изобилием фактов и сведений, многие из которых важны и интересны лишь специалистам.
Восприятие информации происходит линейно, последовательно.
Биолокация информационно-перцептивная – родственное ясновидению экстрасенсорное восприятие информации в виде ответов на вопросы, формулировка которых позволяет получение только простых однозначных ответов «да» или «нет», а также в виде индикации участков карт, диаграмм или каких-либо других объектов, соответствующих по своим свойствам какому-либо конкретному мысленно поставленному условию.
Для улучшения восприятия информации, в книге сознательно избегается терминология, как например – персептроны, конволюция и так далее, так как приоритетом в данной книге является понимание принципа работы искусственных нейронных сетей, а не заучивание терминов.
Задание 5.Установите обратную связь, проверьте точность восприятия информации или узнайте дополнительную информацию с помощью вопросов.
Иначе, специализированная информация имеет конкретного адресата, а специализированные коммуникации – это коммуникации, осуществляемые со специально выделенной аудиторией (маркетинговые коммуникации), или коммуникацией, осуществляемой в специально выделенных местах или организациях (например, офисные коммуникации, коммуникации в организациях), или организованных специализирорванным способом или с помощью специализированных определённым образом средств восприятия информации (визуальная коммуникация).
В большинстве этих очень разных случаев нарушения коммуникации оказываются прямым и понятным следствием основной недостаточности: малой потребности в общении, трудностей восприятия информации и понимания ситуации, болезненного невротического опыта, хронического недостатка общения в раннем детстве, невозможности пользоваться речью.
Например, если преобладают функции восприятия информации (S или N), то таких людей называют воспринимающими (P).
Здесь изучение восприятия информации отодвигается на второй план, поскольку относится к так называемым экстралингвистическим факторам коммуникации.
Сейчас изменилось всё: условного спикера можно увидеть и услышать онлайн, вследствие чего получение желанной информации перестало быть уникальной ценностью мероприятия; изменился стиль восприятия информации – парадигма «я – учитель/избранный, вы – ученики/несмышлёныши» справедливо вызывает отторжение, и прак-тически каждый имеет возможность высказать свою точку зрения и – стать тем самым экспертом.
Незнание рождает растерянность, которая, в свою очередь, отрицательно сказывается на качестве восприятия информации.
Рост величия последних и их попытки возвысить себя до божественного уровня требовали увеличения расходов на их пышное содержание и роскошную жизнь, что сокращало научный бюджет и адекватность восприятия информации.
Исходя из основных 4 систем восприятия информации, люди обладают специфичным поведением.
Для лучшего восприятия информации обязательно нужна структура!
Задействовав максимальное количество уровней человеческого восприятия информации, продумайте и подготовьте каждое своё мини-выступление, пытаясь донести информацию до своих слушателей.
Если рассмотреть широкий спектр симптомов, возникающих при неоптимальном функционировании процессов внутреннего восприятия информации, становится ясно, почему зачастую бывает трудно избавиться от этих симптомов.
Она не покажется вам сложной с точки зрения восприятия информации, однако её нельзя отнести и к праздному чтиву.
Восприятие информации зависит от таких факторов, как ваше самочувствие, ваше настроение.
По-видимому, они призваны воздействовать на мозг, усиливая степень восприятия информации, заложенной в картину…
Одной из главных причин, почему мы осознанно или неосознанно удаляем часть информации, является перегрузка наших органов чувств в моменте восприятия информации.
Также чередуйте индивидуальные упражнения с групповыми, а ментальные с физическими, чтобы вы могли воздействовать на аудиторию с разных точек восприятия информации.
И такие ошибки сознания и мышления на основании тех условий, в которые сознание поставлено, называются когнитивными ошибками, или когнитивными искажениями восприятия информации.
Комфорт для лётчика – это управляемость и устойчивость, лёгкость восприятия информации, её ясность и обеспеченность диагностики опасности.
Если же канал восприятия информации мозгом развить, так же как и другие каналы, тогда он станет тем даром, что называется ясновидением.
Правда восприятие информации могло быть летальным.

Значение слова «восприятие»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «восприятие информации»

Ассоциации к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «информация»

Каким бывает «восприятие информации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я