Карта словосочетания «голубой бант» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голубой бант»

Рядом с женщиной умно и чинно сидел белый, остриженный по законам пуделиной моды пудель с большим голубым бантом у ошейника.
Над столиком висело круглое старинное зеркало, на верхнем краю его примостился позолоченный орёл, который держал в клюве голубой бант, а тот перевязывал кусок муслиновой ткани, обрамляющей зеркало по бокам.
У неё были длинный нос и светлые волосы, а на макушке висел голубой бант, который развязался.
Она появилась во дворе нарядно одетой: в голубом, с белым воротничком, платьице, на макушке огромный голубой бант.
Думал, оставлю это на твоём столике, – довольно улыбаясь, он протянул мне коробку, перевязанную пышным голубым бантом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрумянить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, сейчас они не падали свободно на плечи, а были заплетены в толстую косу, завязанную голубым бантом, под цвет брючного костюма.
– УУУУУУАААААУУУУ!!! – раздался душераздирающий вопль и из комнаты вздыбив шерсть на загривке выскочил жирный белый кот со сбившимся голубым бантом.
На крыльце сидел толстый белый кот, голубой бант куда-то пропал, а вид у него был крайне злой.
Её светлые волосы, отдалённо напоминавшие сухую колючую солому, были аккуратно перевязаны голубым бантом, а франтоватая лаковая шляпка являлась вполне логичным завершением почтенного облика пожилой дамы.
Светлые волосы были заплетены в косу, на макушке красовался голубой бант.
То ли атласный голубой бант на шее.
Поросёнку тут же завязали голубой бант, и он оказался на воле.
На экране хорошо сложённая девушка с натуральными чисто белыми волосами и несуразным голубым бантом на шее, видимо предназначенным для придания образа непорочности, подставляет попу к фабричной эстетики движениям эррегированного члена героя с оставленной за кадром лицевой частью.
Она обожала носить голубые банты, каждый день вплетая их в свои густые русые волосы, и очень любила ухаживать за собственным маленьким садиком.
И только кукла с голубым бантом знала, что произошло этой ночью в лавке игрушек.
Идеально подчёркивающее фигуру платье, венчающее талию голубым бантом, переливающимся всеми цветами радуги, заставило зажечься её глаза восхищением самой к себе.
Ей на шею повязали яркий голубой бант, что бы смотрелась не столь устрашающе.
Огромная розовая коробка, перевязанная голубыми бантами и обклеенная картинками с розовощёкими ангелками.
К её червонным колечкам очень шёл капроновый голубой бант, а к кукольным, немножко кривым толстым ножкам – гольфики с кисточками.
Уже собравшись закрыть дверь, он опустил глаза и увидел небольшую коробку, перевязанную красивым голубым бантом.
Лучшему танцору на корпусном балу вручали голубой бант, а к годовой оценке добавляли 12 баллов.
В кухне, подвешенная под потолок, меня ожидало произведение искусства – сделанная на заказ шикарная люлька, украшенная голубыми бантами, устланная белыми простынями с кружевами и с новеньким ночным горшком под ней с намёком на будущее.
Встаёте перед зеркалом, повязав на голову голубой бант, ведь цвет чакры вишудха голубой.
Мёртвая полуистлевшая рука развязала голубой бант на шее, и тот скользнул к ногам девочки.
У одних банты торчали в волосах, у других на плече, у третьих были шёлковые кушаки с бантами, а у одной девочки было целых шесть голубых бантов: один большой на голове, два поменьше на плечах, один огромный на поясе и два совсем маленьких на лайковых туфельках.
Вот лежит забытый хлыст и пара перчаток, вот на полу роскошный голубой бант: несомненно, от дамского туалета, а вот и раскрытая книга.
Апельсиновую чёлку «терьерши» стягивал голубой бант, туловище облегало, как мне показалось, очень тесное шерстяное платьице, отделанное кружевами (или собака за это время успела потолстеть?) и ботики на шнуровке.
Рядом со мной похрапывала собака, голубой бант сполз на левый глаз.
Кот и впрямь был в ошейнике, словно собака, правда, под самой мордой на ошейнике болтался кокетливый голубой бант, ещё недавно пышный, а в данный момент замызганный и уныло обвисший…
Одна её короткая косичка была завязана голубым бантом, а вторая расплелась, банта в ней тоже не было, и распущенные волосы закрывали почти половину девочкина лица.
Он загадочно улыбнулся жене, и что-то тихо сказал ей, переставляя на всякий случай бутылку с голубым бантом поближе к себе.
– А на груди три голубые банта!
Вот что в свалившейся на меня войне было, пожалуй, самое досадное: что я уж никогда-никогда не завоюю голубой бант.
Она была украшена голубым бантом.
Тень, падающая от деревьев, скрывает их лица, и только изредка солнечный луч скользнёт то по голубому банту блондинки, то по белым лентам брюнетки.
Сначала распутали голубой бант, потом начали избавляться от многочисленных простыней и одеяла.
На ней был просторный пеньюар в голубых цветах, схваченный у ворота голубым бантом так, что сквозь вырез проглядывало дорогое бельё.
Мускулистую шею опоясал голубой бант, не вяжущийся со звероподобным обликом служащего.
Чудо завязывалось голубыми бантами.
Её чёрные волосы, повязанные голубым бантом, были высоко подняты, и шея белела словно фарфоровая.
Девочки казались мне сказочно красивыми и нежными: бело-розовые личики в обрамлении соломенных волос, расчёсанных на пробор с двумя косичками, с неизменными голубыми бантами, удивительно сочетавшимися с тёмно-голубыми, почти синими глазами.
Однако, мужчина явно не понял намёка и снова протянув руку начал мять голубой бант на моей голове.
Кукольно-розовое с оборками на рукавах и подоле, а ещё голубой бант на талии и заколки-ягодки в волосах, и туфли…
Девчушка постоянно показывалась в белом батистовом платьице; пышный голубой бант диковинной бабочкой трепетал поверх её белокурой головки.
Зато всем стал очевиден результат, когда у трёхлетней мальвины огромный голубой бант съехал набекрень и я, как потом мне рассказывали родители, чисто по-русски, качая головой и закатывая глаза, запела гостям на своём детском языке задушевную песню.
Когда-то, ещё при жизни, несчастная была блондинкой, это точно, но сейчас её грязные патлы свисали на одно плечо, а шея была перевязана голубым бантом.
Бархатные штаны цвета сирени, схваченные чуть ниже колен голубым бантом, открывали стройные чресла, а длинные ноги рельефно стягивали кремовые чулки.
– У-у-у! – вторила ей другая, с большим голубым бантом на самой макушке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голубой бант»

  • Но она все нейдет. Его взяло зло, он собрал рисунки и только хотел унести опять к себе наверх, как распахнулась дверь и пред ним предстала… Полина Карповна, закутанная, как в облака, в кисейную блузу, с голубыми бантами на шее, на груди, на желудке, на плечах, в прозрачной шляпке с колосьями и незабудками. Сзади шел тот же кадет, с веером и складным стулом.
  • Он часто даже засыпал между теплыми шершавыми полотенцами, прежде чем мисс Бликс успевала уложить его в постель, обтянутую вокруг сеткой и завешенную кисейным пологом с голубым бантом на маковке.
  • Один из них был важный: седовласый, вихрастый, с отвисшими щеками и все презирающим взглядом строго выпученных мутноватых глаз человека, утомленного славой. Он великолепно носил бархатную визитку, мягкие замшевые ботинки; под его подбородком бульдога завязан пышным бантом голубой галстух; страдая подагрой, он ходил так осторожно, как будто и землю презирал. Пил и ел он много, говорил мало, и, чье бы имя ни называли при нем, он, отмахиваясь тяжелой, синеватой кистью руки, возглашал барским, рокочущим басом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «бант»

  • БАНТ, -а, м. Вид узла со свободно выпущенными петлями; лента, тесьма и т. п., завязанная таким узлом. Приколоть бант. Завязать бантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «бант»

БАНТ, -а, м. Вид узла со свободно выпущенными петлями; лента, тесьма и т. п., завязанная таким узлом. Приколоть бант. Завязать бантом.

Все значения слова «бант»

Синонимы к словосочетанию «голубой бант»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «бант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я