Карта слова «бантик» примеры предложения

Предложения со словом «бантик»

– Идите же. Идите скорее! – сказала она подбочениваясь, топая ножкой, жмуря глазки и складывая розовые губки бантиком. – У меня кое-что есть для вас!..
Они и язык ему показывали, и зубами перед его ухом клацали, и губы бантиком складывали.
Это была красивая чёрная кошка с белым воротничком и белыми лапками, а на шейке у неё красовался красивый розовый бантик, который ей очень подходил.
Это и не призыв к взрослым мужчинам и женщинам вновь надеть короткие штанишки, завязать бантики и начать играть в песочнице.
У неё были тёмные волосы немного ниже плеч, и виднелся небольшой красный бантик, что изящно собирал основную их часть позади, не давая ветру растрепать причёску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обналичивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получив назад свободу, шнурки облегчённо скрипнули и завязались красивым бантиком.
Медальон-сердечко оживит кокетливый бантик из узкой атласной ленты.
Оранжевые, розовые и чёрные полоски идут зигзагом, а между ними – маленькие бантики из лент и огромные пуговицы, похожие на макаронины.
Один носок слегка поцарапан, шнурки завязаны аккуратными бантиками.
Она повязала на шею голубой бантик, принарядилась и стала такой хорошенькой, что муженёк сделался ещё ласковее.
Вернулась она уже без часов, зато вместе с продавщицей, в руках у которой была украшенная бантиком коробочка. А в коробочке – ожерелье.
На бледной коже лица ярким пятном выделялись губы, сложенные бантиком, – девушка сосредоточенно читала и, видимо, некоторые фразы повторяла про себя.
– А то нет? Не понравилось, что я ругаюсь? Одеваюсь не так? Ботинки мужские? Купите мне белое платьице и синий бантик!.. Чёрный, сгинь! Стань невидимкой!
Вязаный зверёк станет относиться к женскому полу, если его голову украсить милым бантиком или ярким цветочком, надеть на шею бусы или нарядить в симпатичное платьице.
По бокам его головы висели смешные уши, похожие на два кудрявых хвостика – не хватало только разноцветных бантиков.
И научила завязывать правильно, а не по-детски – с двумя бантиками.
– Макароны, – улыбнулась. – Самые обычные макароны в форме бантиков.
Оно также может пригодиться для изготовления макарон и лапши в виде бантиков или бабочек.
Я привязал к нитке бумажный бантик и пытался поиграть с кошкой, как делал прошлый год, когда она была ещё маленьким котёнком.
Порой бывает достаточно повязать на шею мишутке или зайке небольшой бантик или вязаный шарфик, и игрушка станет нарядной и праздничной.
Натяните шнур и привяжите бантиком к горизонтальной проволоке, натянутой в 1,5 метра над землёй.
Могла бы, и догадаться, вряд ли бы мальчик любой породы надел на хвост бантик и намазал копытца золотистым лаком для ногтей.
Они очень любили делать разные красивые причёски, волосы заплетали в длинные косы и в косы вплетали ленточки, а на голове носили бантики.
Синие и белые бантики можно вырезать из тюля или из дерюжки, которую нужно предварительно проредить для придания ей «воздушности».
Они были тёмно-красного цвета с небольшим каблучком и бархатными чёрными бантиками на носках.
– Так ты не знал, что ли? – удивился парень. – У неё такой хвост! Длинный, холёный, загляденье! Она его то перстенечком украсит, то бантик повяжет…
И всё это время, пока мы ждём когда до нас дойдёт очередь экспертов, нас без конца чешут, подпиливают коготки, поправляют бантик на шее, вытирают лапы влажными и препротивными салфетками – я, например, от таких запахов чуть ли в обморок не падаю.
Без единого атласного бантика и кусочка кружева.
Они мне ещё бантики привязали бы, как какой-то первоклашке!
Когда она огорчается, её губы складываются бантиком так выразительно, что кажется, будто она вот-вот заплачет – не хватает последней капли.
Именно они советуют малышке, что «к жёлтенькому костюмчику нужно надеть жёлтый бантик, а джинсы не стоит надевать с нарядной ажурной кофточкой».
Ребята через стекло видели, что она выбрала большой, красивый и, видимо, очень дорогой букет, который продавщица завернула в роскошную шёлковую бумагу, перевязала золотой ленточкой и ещё нацепила на упаковку три изящных бантика.
Алые капризные губки были сложены бантиком.
У меня не было зуда сесть и выдумать что-то этакое, что отличалось от всего ныне существующего только красивым названием и парой приклеенных сбоку бантиков.
Голову её украшала завязанная бантиком розовая ленточка с изящным зубчатым краем, из-под которой топорщился светлый пушок.
Вздохнув, принц одним движением развязал бантик, не проявляя должного уважения к моим недавним стараниям, развернул бумагу и принялся вглядываться в текст.
И преподнесли его в коробке, перевязанной бантиком, в качестве подарка будущим новобрачным.
После того, как поверх золотого бантика упали белые листы, скрывая подарок от моего взора, я с облегчением выдохнула.
Всё вылилось в бигуди на всю ночь ради локонов, перевязанных шёлковым бантиком, а позже в безумную химию с пережжёнными волосами.
– Уважаемые пани на такую милоту могут не повестись, – засомневалась я, проводя кончиками пальцев по изгибам нарисованных чёрных кошечек с зелёными бантиками.
При этом, чем больше бантиков и рюшечек пририсовано, тем больше труда вложено, а следовательно тем проще будет пришедшим после.
Медленно стянула все заколки с волос, бросила на пол, и они россыпью смешных бантиков разлетелись по ковру.
Феечка пожала плечами, поправила косички с цветными бантиками. Поболтала ножками в полосатых гольфиках.
– А я? – встрепенулась некрасивая дама в очень милых панталонах с кружевными оборками и пикантном бюстье с атласными прошивками и крохотными бантиками.
Это была бабочка, сделанная из самой обычной медной проволоки, но с таким тщанием, что, казалось, бабочка сейчас полетит, малышка взяла ленточку, которой была повязана её косичка, и привязала бабочке на шею бантиком.
Украшала бантиками и цветочками её крошечные ботиночки, и пусть малышка ещё не умела ходить, это совсем не останавливало любвеобильную тётушку.
На руках она держала расчёсанную, с множеством золотистых бантиков, белоснежную болонку.
Я насчитала около двадцати мужчин и одну женщину с толстыми чёрными косами, в которые она вплела яркие ленты и завязала их симпатичными бантиками.
Щенок был из той породы мелких лохматых собачек, которым их маленькие хозяйки вяжут на макушке бантики.

Цитаты из русской классики со словом «бантик»

  • Надевался обыкновенно белый пеньюар, вышитый или с кружевами, на шелковом цветном чехле, затем пышный чепчик с бантами, шелковые чулки, непременно телесного цвета, и белые башмаки с лентами, которые завязывались, а бантики тщательно расправлялись, как будто бы графиня ехала на какой-нибудь бал.
  • Перед ним стояли Вера и Полина Карповна, последняя в палевом, газовом платье, точно в тумане, с полуоткрытою грудью, с короткими рукавами, вся в цветах, в лентах, в кудрях. Она походила на тех беленьких, мелких пудельков, которых стригут, завивают и убирают в ленточки, ошейники и бантики их нежные хозяйки или собачьи фокусники.
  • — А я было и бантик розовый хотела приколоть для этого князишки!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бантик»

  • БА'НТИК, а, м. (разг.). Уменьш.-ласкат. к бант. Туфли с бантиками. ◊ Губки бантиком (разг. шутл.) — о маленьком ротике, преимущ. женском, с резко очерченной линией верхней губы. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова БАНТИК

Цитаты со словом «бантик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бантик»

БА'НТИК, а, м. (разг.). Уменьш.-ласкат. к бант. Туфли с бантиками. ◊ Губки бантиком (разг. шутл.) — о маленьком ротике, преимущ. женском, с резко очерченной линией верхней губы.

Все значения слова «бантик»

Синонимы к слову «бантик»

Ассоциации к слову «бантик»

Каким бывает «бантик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я