Карта словосочетания «белые банты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белые банты»

Жёлтые узкие нанковые брюки доходили до колен, тут они были перехвачены большими белыми бантами, истрёпанными и грязными.
И к этой самой верхней полке были пришпилены два белых банта, какие носят первоклассницы.
Она затянула мои волосы белым бантом, и уголки моих глаз поехали вверх.
Пунцовая и гордая, я пробиралась на своё место и, проходя мимо зеркала, увидела, что мой белый бант сполз от усердия на ухо и вся я была очень похожа на взъерошенного щенка, долго гонявшегося за своим хвостом.
Он был украшен огромными белыми бантами, а в окне вагона первого класса, среди хрусталя, один из гостей сосредоточенно расчленял нечто розовое и морское серебряными щипцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накипятить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне было хорошо, и я сразу не заметила, что в столовой праздничный стол накрыт, на нём стоит корзина белых хризантем, убранная белыми бантами, и много вкусных, моих любимых, пирогов и печений.
Она также любила патриотические демонстрации в дни национальных торжеств, когда девочки, все как одна одетые в накрахмаленные белые блузки, с похожими на бабочек белыми бантами на голове, с розетками голубых и белых цветов на груди, маршировали туда-сюда, фальшиво и пронзительно распевая куплеты во славу любимой родины.
Все они отличаются от прочих гостей повязанным на левой руке белым бантом.
Потом, сославшись на невиданной красоты белые банты, подошла ближе, будто ими заинтересованная, а сама стала принюхиваться, шевеля своим горбатым носом.
Им нравится этот яркий белый бант и розовая ткань.
Только и мелькнул край богатого платья, украшенного белыми бантами.
Секунда ожидания – и по лицу прошуршали многочисленные юбки, а сзади нарисовался роскошный белый бант.
В августе вся его лавка увешана белыми бантами и её видно из любого скворечника.
На глазах выступили слёзы, и горячая кровь потекла от челюсти к ключице, пачкая белый бант её униформы.
Пшеничные волосы, стянутые в хвост, украшал пышный белый бант в виде пиона.
Я пришёл сюда, чтобы передать вам это, – он протянул коробку, упакованную в красную бумагу и перевязанную белым бантом.
Мама заплела мне косички и завязала красивый белый бант.
По спине смешно и задорно прыгали косички с крупными белыми бантами.
– Кто вы? И что тут делаете? – строго спросила одна из белок. Она была чуть поменьше, голову её украшал небольшой белый бант.
Где мой атласный белый бант, куда вы его упрятали?
Всё утопало в свежей зелени, и нам очень хотелось пройтись по городу и даже покрасоваться перед курсантами, навязав ослепительно белых бантов.
Сейчас туда тоже спешили ученики, во дворе перед входом уже собрались на линейку первоклашки – белые банты колыхались, как созревшие коробочки хлопка на ветру.
Шапка: низкий околыш чёрной смушки, суконный верх четырёхугольный прикладного цвета. Слева белый бант и небольшой султан белых петушиных перьев.
Коротенькая юбочка подлетала, открывая взору чуть спущенные колготки, а сползший на бок огромный белый бант подпрыгивал в такт своей хозяйке.
Маленькая девочка с большим красным портфелем и длинными косичками с белыми бантами испуганно пробиралась вдоль огромной стены в школьном дворе.
Затем маленькой девочке с белыми бантами вложили в руку школьный звонок, и они вместе с солидным десятиклассником, у которого уже пробивались чёрные усы, обошли стоявших полукругом ребят, резво названия при этом.
Ближе к утру в дверь постучали. Принесли белый бант. Его нашли на окраине города.
Вот пришло и моё время шагать в парадной форме, с огромным, торжественно торчащим белым бантом, с цветами и новеньким портфелем.
Тогда, пять лет назад, маленькая девочка с двумя белыми бантами тоненьким указательным пальцем старательно давила на каждую клавишу, слушала звук, а потом медленно отрывала палец, наблюдая, как та натужно возвращается на место.
Актовый зал был битком набит молодыми людьми в чёрных мантиях и академических квадратных шапочках с кисточками (составляющими особый известный шик), родственниками, гордыми оттого, что имеют право здесь быть, уставшими до предела преподавателями и грудастыми выпускницами, чьи головы украшали сложные причёски, и первокурсницами с трогательными белыми бантами, которые выглядели слегка комично.
Ещё и галстух офицерский белым бантом завязан.
Белый фартук и белые банты разрешались только по праздникам, о чем извещалось в школе , в остальное время чёрный фартук и чёрные или коричневые ленты в волосах.
Затем кладу на свою кровать белый бант.
Накануне фиолетовая инспекторша уговаривала её надеть самое нарядное платье, повязать белые банты, чтобы произвести на московскую бабушку впечатление.
Одну руку она держала на телефоне, второй поправляла белый бант, который не висел, а лежал на полочке её груди.
Из разреза жилета поверх высокого ворота рубашки торчал кропотливо завязанный белый бант, смотревшийся слишком вычурно.
Прикреплять к груди белый бант!
Красный шёлковый шнурок не оставлял ей никаких шансов: лиловая кожа, вывалившийся язык, в густых чёрных волосах дурацкий белый бант.
Длинные её волосы распускались до талии, а на прелестной головке сверкал пушистый белый бант.
Тот стоял себе ровненько, старательно вытянувшись по команде «смирно», даже и не подозревая, что голову его украшает пышный и нарядный белый бант.
– Отстань! – она убежала, мелькая в толпе белыми бантами над прыгающими баранками.
В центре, на деревянных помостах, перетянутая обворожительным белым бантом стояла ярко-алая навороченная машина.
Мама одевала её на демонстрацию, поставила на табурет, вплела белые банты, надела белые носочки, из коробки достала розовые босоножки.
На невесту одели белый бант с фатой.
Чёрные косички, сверкнув белыми бантами, подпрыгнули в воздухе.
Начну с того, что я не любила, когда мама привязывала мне на макушку белый бант, – на мой взгляд, я уже давно выросла из бантиков…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белые банты»

  • — У вас нет водки? — громко спросил я. Она не ответила, раскладывая по столу карты. Человек, которого я привел, сидел на стуле, низко наклонив голову, свесив вдоль туловища красные руки. Я положил его на диван и стал раздевать, ничего не понимая, живя как во сне. Стена предо мною над диваном была сплошь покрыта фотографиями, среди них тускло светился золотой венок в белых бантах ленты, на конце ее золотыми буквами было напечатано:
  • Толстый дворецкий, блестя круглым бритым лицом и крахмаленным бантом белого галстука, доложил, что кушанье готово, и дамы поднялись. Вронский попросил Свияжского подать руку Анне Аркадьевне, а сам подошел к Долли. Весловский прежде Тушкевича подал руку княжне Варваре, так что Тушкевич с управляющим и доктором пошли одни.
  • Она была в том же белом платье, но без банта в волосах. Взглянув ему в глаза, она просияла, точно она объявила ему о чем-то необыкновенно радостном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «бант»

  • БАНТ, -а, м. Вид узла со свободно выпущенными петлями; лента, тесьма и т. п., завязанная таким узлом. Приколоть бант. Завязать бантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «бант»

БАНТ, -а, м. Вид узла со свободно выпущенными петлями; лента, тесьма и т. п., завязанная таким узлом. Приколоть бант. Завязать бантом.

Все значения слова «бант»

Синонимы к словосочетанию «белые банты»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «бант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я