Предложения со словосочетанием «говорить о природе»

Как отмечали многие философы, она является единственным определённым фактом нашего будущего и вместе с тем остаётся одним из самых неопределённых явлений, если говорить о природе смерти и её последствиях.
Но не так-то легко найти то, что другие говорили о природе понятия.
Выйдя из «Олимпийского», мы продолжали говорить о природе и животных.
Это включает в себя использование ясного, общеупотребительного языка для создания словаря, который поможет нам говорить о природе энергии.
Какие бы слова ни употреблял мой отец, он всегда говорил о природе ума и о том, как мы можем установить связь со своей природой будды, которую также называют чистым осознаванием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электросамовар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы говорим о природе ясности ума, речь идёт о том, что в уме проявляются любые мысли, чувства и переживания.
С ними было гораздо проще, чем на работе, и за месяц я выучила язык настолько хорошо, что могла практически легко и непринуждённо говорить о природе, погоде, политике.
Во-первых, то, что мы говорили о природе военной деятельности вообще, неприменимо в одинаковой мере к деятельности на различных постах.
Прислушайтесь к себе и к тому, что вам когда-либо говорили о природе вашего общения со стороны.
Она училась на факультете экологии и естественных наук и много говорила о природе.
Это многое говорит о природе человека: единственная форма жизни, которую мы создали к настоящему моменту, несёт только разрушения.
Она стала говорить о природе.
Но особо рассказывать было нечего, поэтому говорил о природе, зверях, насекомых, растениях, медицине, болезнях, вирусах, ядах и прочее-прочее.
Кроме того, и это как раз и есть самая главная проблема, современный психолог может говорить о природе человеческого мышления – категории общечеловеческой – лишь на основании относительно ограниченного и узкого поля наблюдения мышления отдельных индивидов современного общества.
Если говорить о природе судебного представительства, то на этот счёт имеются две противоположные точки зрения.
Исходя из всего сказанного нужно уверенно говорить о природе верований северных народов.
При конструктивном подходе мы также можем описывать различные выделы природы, например организм и соответственно говорить о природе организма.
Поэтому, говоря о природе диалога, мы будем рассматривать последний, прежде всего, как коммуникативное взаимодействие онтологической глубины (диалог как бытие-общение), носящее экзистенциальный характер (незавершённое, становящееся, здесь и сейчас происходящее интерактивное действие, ориентированное на прорыв наличного и данного).
Такое отношение говорит о природе влияния в современном мире, ведь у всех этих трёх профессий есть нечто общее: каждая из них связана с бизнесом убеждения.
В нашем обществе его сразу полюбили за тихий, незлобливый нрав и какую-то ещё детскую восторженность, с какой доктор говорит о природе и её обитателях.
Когда мы говорим о природе живого существа, например животного, то мы разумеем сложную, природу, состоящую из двух трансцендентных природ, заключённых в двух сущностях: тело и душа, образующих единую сущность – живое существо.
Вопреки широко распространённой индийской практике ритуалов подношения и совершения даров и всему тому, что эти обряды говорят о природе космоса, отсутствует ритуал всеобщего жертвоприношения, сравнимый с христианской евхаристией, – ритуал, в котором весь космический процесс можно подытожить и направить в сторону трансцендентного и окончательного будущего.
Он оставил передачу про природу. Почему ночью по телевизору говорят о природе?
Что ещё он говорит о природе внешних сил, помимо того, что они описывают взаимодействие с другими телами?
Поэтому слишком мало говорят о природе и её способности к организованным продуктам, если называют её аналогом искусства.
Да и вообще, если говорить о природе творчества, то я сравню её скорее не со старательством, а с ювелирным искусством.
Когда мы говорим о природе общества – мы говорим о власти и только о ней, потому что без власти нет ни структуры, ни порядка, ни движения.
Они проводили не один час в разговорах, говорили о природе вещей, о человеческих взаимоотношениях, а ещё они с ней обсуждали произведения друг друга.
Поэтому бессмысленно говорить о природе рефлексии без знания истоков глобализма вообще.
Сами лампиды редко говорили о природе своего происхождения.
Кто-то считает, что таким образом природа пыталась нам помочь после всего, что случилось с планетой, причём эти фанатики говорят о природе так, словно она – живое существо.
По мере того как мы будем рассматривать другие типично человеческие типы поведения, в частности те, что играют роль в построении человеческих сообществ, мы увидим, что нет особого смысла говорить о природе и воспитании, даже если придавать этим терминам устойчивое значение.
Она говорит о природе новейшей чеченской войны и о состоянии российской «политической элиты» больше, чем всё, что было сказано или написано по этому поводу до сих пор.
Говорить о природе любви такое же неблагодарное занятие, как рассуждать о смысле жизни или пытаться объяснить непосвящённому глубинные процессы мироздания.
Что уж там говорить о природе безумья, о его терапии, если медики путаются в терминах, если существует несколько систем классификации психических заболеваний.
Сила вообще сопутствует ему, и когда он говорит, прекрасно говорит о природе, ему нравится не её пейзаж, а её волненье.
Природа депрессии может быть информационна или энергетична, а если говорить о природе депрессии, то она может иметь как земные источники, так и космические.
Уместно говорить о природе в отношении магов?
Исходя из своего личного опыта и наблюдений за клиентами, я понимаю, что тема страхов и тревожности очень важна, поэтому в книге выделена целая глава, в которой я говорю о природе страхов, об их положительных сторонах, об их преодолении, и, самое главное, даю практические советы перенаправления страхов в ваш ресурс.
То, что я говорила о природе возникновения нитрида водорода в составе атмосферы, я говорила исключительно гипотетически на основе примера его возникновения в земных условиях.
Мы всё-таки говорим о природе существа высшего порядка и, извини, подходить к нему с человеческими мерками было бы абсурдно.
Вы наглядно увидите, что такое «волк в овечьей шкуре», и поймёте, что я имею в виду, говоря о природе человека.
– Знаете… знакомых вроде бы не появилось, но она стала странно много говорить о природе.
Пройдя последнее дерево, он неизменно останавливался, взбирался на межевой столб и начинал говорить о природе.
Затем он всё чаще стал говорить о природе.
Что это говорит о природе человека – факт, что мы способны приложить такие усилия для того, чтобы нас просто не было.
Дальше я буду развивать эту тему и говорить о природе творчества и о том, как с ней взаимодействовать человеку, решившему стать творцом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говорить о природе»

  • — Нет, я совсем не об этих аргументах. Таким похвальбам я даю так же мало значения, как вашим страхам; а я просто говорю о природе вещей, как видел и как знаю, что бывает при встрече немецкого железа с русским тестом.
  • Любившая раз тебя не может смотреть без некоторого презрения на прочих мужчин, не потому, чтоб ты был лучше их, о нет! но в твоей природе есть что-то особенное, тебе одному свойственное, что-то гордое и таинственное; в твоем голосе, что бы ты ни говорил, есть власть непобедимая; никто не умеет так постоянно хотеть быть любимым; ни в ком зло не бывает так привлекательно; ничей взор не обещает столько блаженства; никто не умеет лучше пользоваться своими преимуществами и никто не может быть так истинно несчастлив, как ты, потому что никто столько не старается уверить себя в противном.
  • Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце не скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами: не об одном вечном спокойствии говорят нам они, о том великом спокойствии «равнодушной» природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «говорить о природе»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я