Предложения со словосочетанием «главный продукт»

Они собирают главные продукты питания – орехи, фрукты, клубни, корни, – а также целебные травы, ловят мелких животных и предсказывают пути миграции крупной дичи.
Ведь в следующих поколениях мы научимся модифицировать наше тело и разум, и это станет главным продуктом экономики XXI века.
Нефть, несомненно является кровью иранской экономики и главным продуктом экспорта.
Главный продукт компании RescueTime – одноимённый инструмент учёта рабочего времени.
Другими главными продуктами земледелия были виноград и оливки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непогодушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вследствие этого морковь, наряду с петрушкой, чёрной смородиной, лимоном и шиповником, должна быть главным продуктом в питании курящих людей.
Главный продукт власти – это перспектива, создание таких условий жизнедеятельности для каждого человека, чтобы он мог расти, развиваться и совершенствоваться, чтобы постоянно улучшалось его благосостояние.
Поэтому главным продуктом продаж является ваш статус, а не товар или услуга, которыми вы торгуете.
В целом нет ничего хорошего в ситуации, когда генеральный директор подрывает статус главного продукта своей компании, особенно если замена ему ещё не готова.
Также мы увидели, насколько недооценивали главный продукт маркетинга – силу бренда.
Это главный продукт фирмы Adobe, основной графический растровый редактор, который используют во всём мире.
Мы то и дело встречали лезгин в громадных бараньих шапках, сопровождавших целые вереницы лошадей, нагруженных то дагестанскими фруктами и бурками, то чеченской кукурузой, которая вывозится в громадном количестве и главный продукт земледельческого труда, единственный почти источник благосостояния, к которому направляются все мирные думы чеченца, тревоги, печали и воздыхания его; он воспевает её в своих песнях, вводит в пословицы: «Без кунаков (друзей) домохозяин, что без кукурузного зерна мельница», гласит чеченская пословица.
Именно они представляют собой главный продукт союза психологии с математикой, в котором психология традиционно видела залог своей «научности».
Я улыбнулась и полезла в пакеты с продуктами, ища главный продукт, запакованный в бутылку.
Информационное общество –теоретическая концепция постиндустриального общества; историческая фаза возможного развития цивилизации, в которой главными продуктами производства становятся информация и знания.
Главный продукт пчеловодства – мёд, кроме него воск (ценное техническое и лекарственное сырьё), прополис, маточное молочко, перга и ряд других ценных продуктов, используемых в медицине.
Впечатление, что в стране главным продуктом производства, на потребу спекулянтам, стал не товар, а деньги.
То, что герои – юные музыканты, тоже в духе времени: тридцатые поклонялись творческой одарённости, а главным продуктом советской культуры стал вундеркинд.
Итак, после того как мы отграничили новизну объективную от новизны субъективной для нас понятно, что объективная интеллектуальная новизна является основным предметом и главным продуктом творческого процесса, в том числе и процесса эстетического творчества.
Все они сделали возможным становление устройств для обработки информации и сам процесс такой обработки главным продуктом экономики нового общества.
Интерес к растительным маслам, их реклама не только как пищевых, но и как лечебно-оздоровительных продуктов, внедрение индустриальных методов их производства – всё это сделало растительные жиры одним из главных продуктов мировой торговли и привело в конечном итоге не только к их перепроизводству, но и к избыточному потреб лению.
Но грянул гром, и мы в один год сделались «убеждёнными» вегетарианцами: овощи сделались главным продуктом нашего питания.
Ясно и без статистики, что потребление кислорода, как главного продукта жизнеобеспечения человека, за счёт создания новых образцов и наращивания численности «рукотворных тварей», постоянно возрастает.
Возьмите два главных продукта для населения – хлеб и молоко.
В главе 8 вы узнаете подробнее, что произошло между этой встречей и запуском продукта, а также о структуре Airbnb, позволившей сохранить главный продукт и экспериментировать с новыми идеями, такими как Trips.
Индустрия спорта определяется как межотраслевой сектор экономики (как мировой, так и национальной), в котором складываются устойчивые экономические отношения между её основными субъектами, многие из которых занимаются предпринимательской деятельностью в процессе производства, продвижения и потребления главного продукта индустрии спорта – спортивного события.
Модель бизнеса, которая получила название «бритва-лезвие», а сегодня называется моделью «наживки и крючка», когда главный продукт продаётся по заведомо заниженной цене, а прибыль получается за счёт многократной продажи расходного продукта, без которого не работает главный.
Например, я работаю в финансовой сфере, где главный продукт – деньги, поэтому внимательность здесь очень важна.
Важно отметить, что маркетинговую задачу выполняет и команда – именно она создаёт главный продукт клуба – футбольное зрелище.
Самым главным продуктом считалась квашеная капуста.
Папа сказал, что вполне нормально, главное продуктов полные коробки.
Он должен «прокладывать» путь к нему, делать покупку и внедрение главного продукта логичным шагом, продолжением.
Скважины, которые бурили древним ударным способом, когда тяжёлый буровой снаряд забивается в почву, были неглубокими, а главным продуктом примитивной перегонки нефти оставался керосин для ламп (который заменил китовую ворвань и свечи).
В числе главных продуктов питания была рыба: ловля трески и сельди всегда являлась одним из основных занятий населения приморских областей.
Их главный продукт жизнедеятельности – кислород, и они выделили его столько, что атмосфера планеты изменилась навсегда.
Эта возможность приспособляться в производстве и торговле главными продуктами, получаемыми из нефти, представляет серьёзное преимущество бакинской нефти.
Я разминалась перед покупкой главного продукта и не могла решить, что я буду сегодня готовить – нежное, как моцарелла, филе судака или баранину с чесноком: в «Сириусе» хвалились свежими поступлениями…
Я родился в мире, в котором продвинутый маркетинг уже с детского сада управляет нашими умами; где всё сводится к тому, чтобы выбрать более выгодный курс, для обмена своей жизни на главный продукт цивилизации.
– А, да, я читала! Там ещё ацетон образуется, но автор рецепта не понял, что он и есть главный продукт реакции…
Из напитков главным продуктами были кислое молоко, вода и ячменный квас, особенно в летнее время.
Но мяса, главного продукта охотника, маловато.
Морковь – главный продукт охоты, пониже рангом – репа, турнепс, капуста.
Примерно через неделю, когда стали появляться первые наработки, встал вопрос о привлечении дизайнеров, поскольку картинки и видеоряды должны были стать необходимым, если не главным продуктом творчества их команды.
Именно он был поставщиком главного продукта в жизни большей части чернокожего населения этого города после отмены рабства.
– А, эти, – с вызовом сказал паромщик, – главный продукт фронту везли -хлебушек насущный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный продукт»

  • В 1790 году повезли глуповцы на главные рынки свои продукты, и никто у них ничего не купил: всем стало жаль клопов.
  • Разносчики, главным образом тверские, покупали здесь товар и ходили по всей Москве, вплоть до самых окраин, нося на голове пудовые лотки и поставляя продукты своим постоянным покупателям.
  • Степан Сидорович однако же скоро изгладил это неприятное впечатление, рассказав кучу питерских новостей, а главное, выразив желание купить излишек хлеба, домашней живности, полотен и других сельских продуктов и выложив перед Дарьей Васильевной пачку ассигнаций в форме крупного задатка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «главный продукт»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я