Предложения со словосочетанием «единственный продукт»

Диверсифицированная корпорация очевидным образом менее уязвима, чем та, которая производит единственный продукт для единственного рынка.
Керосин был самым важным, но не единственным продуктом перерабатывающих заводов.
Этот единственный продукт принёс колоссальный финансовый успех для компании Motorola.
Если по мере роста цены выручка растёт (коэффициент эластичности имеет положительную величину), это означает, что спрос эластичный, отсутствуют заменители товара и альтернативные способы удовлетворения потребностей, а рынок имеет чёткие границы в виде единственного продукта, способного удовлетворить конкретную потребность.
Один продукт, над которым работают несколько команд, далеко не всегда означает единственный продукт в смысле софта, более того, часто речь идёт об одном бизнес-продукте, поддержка которого со стороны софта требует общей серверной части и нескольких приложений на разных платформах – web и мобильных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парасейлинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для правовой службы, основным активом которой являются её сотрудники, а в качестве единственного продукта выступают интеллектуально ёмкие юридические услуги, этот процесс (job design и operations improvement) является ключевым.
– Ты ещё даже не попробовал. И поверь, кофе – не единственный продукт питания, люди не так глупы. Выпей, не пожалеешь, это энергетик.
Мышление – единственная подвластная духу деятельность, а мысль – единственный продукт мышления.
При сжигании в чистом кислороде единственные продукты –высокотемпературное тепло и вода.
Здесь речь идёт о том, что решение, принимаемое судьями коллегиально, не является единственным продуктом рассмотрения дела.
Сегодня под прикрытием воли слепого случая и притворного торжества принципа равных жизненных шансов решают дело неизвестные силы, единственным продуктом деятельности которых является сговор.
Эти птицы, можно сказать, были единственным продуктом острова, за исключением рыбы и яиц, которые мы собирали в первое время кладки их.
Слова и бумаги стали единственным продуктом этого дела.
Закон – это дело специального поступка, поступка-мысли, но и поступок-мысль в содержательно значимой стороне положения не активен, он продуктивно активен лишь в момент приобщения в себе значимой истины действительному историческому бытию (момент действительной познанности – признанность), активен поступок в действительном единственном продукте, им созданном (реальном действительном действии, сказанном слове, помысленной мысли, причём отвлечённая в себе значимость действительного юридического закона здесь лишь момент).
Это единственный продукт экспорта с планеты, но он настолько ценен, что весь огромный инопланетный район, в котором живут почти восемь десятков видов мыслящих, существует лишь ради него.
Рабочий выпускает брак, ибо вся система построена так, что брак является его почти единственным продуктом; о том, как работает мужик – видно по неизбывному советскому голоду.
– Как вы, наверное, догадываетесь, юная леди, грекам недостаточно, что величайшая из культур античного мира обязана своим возникновением им, поэтому они решили взять на себя труд создать и в нашем веке самый грандиозный, можно даже сказать, единственный продукт творческого воображения.
Эта крепкая травяная настойка была гордостью ангарного посёлка и единственным продуктом легального экспорта.
И утверждал, что с тех пор единственный продукт, производимый коровой, который ему по вкусу, это хорошо прожаренный бифштекс.
Впрочем, это самые известные, но не единственные продукты компании.
Открыв холодильник, он вовсе ужаснулся от того, насколько всё было плохо: старая, почти засохшая, сосиска и остатки острого кетчупа оказались единственными продуктами, которые у него были.
Газета «Газета» (нет смысла изощряться с названием, когда производишь единственный продукт такого рода в муниципалии) – не самое дешёвое удовольствие.
Так что жители прибрежной полосы вынуждены сами рисковать своими жизнями и несмотря на бомбёжки выходить на лодках в море и ловить рыбу, которая стала их единственным продуктом питания.
Именно молоко является единственным продуктом, которое приносит удовольствие ребёнку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный продукт»

  • Вообще они глухи были к политико-экономическим истинам о необходимости быстрого и живого обращения капиталов, об усиленной производительности и мене продуктов. Они в простоте души понимали и приводили в исполнение единственное употребление капиталов — держать их в сундуке.
  • Обложены пошлиной также все продукты, приготовленные из рыбы, например, удобрительный тук, селедочный и тресковый жир, но доход со всех этих пошлин не достигает и 20 тысяч, и это почти единственный доход, получаемый нами от эксплуатации сахалинских богатств.
  • С этой же минуты он окончательно делается продуктом принявшей его среды. Являются особенные обряды, своеобразные обычаи и еще более своеобразные понятия, которые закрывают плотною завесой остальные обрывки воспоминаний скудного школьного прошлого. Безазбучность становится единственною творческою силой, которая должна водворить в мире порядок и всеобщее безмолвие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «единственный продукт»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я