Предложения со словосочетанием «главный полицейский»

Накануне бала у губернатора в главное полицейское управление города N. поступила секретная информация о том, что некий мошенник, известный своей ловкостью, заключил пари с приятелем.
Дело в том, что в своё время главное полицейское управление действительно получило подобного рода письмо.
– Возможно, если ты побеседуешь с ним и побольше узнаешь о профессии главного полицейского, это поможет тебе определиться, действительно ли это та работа, за которую тебе стоит со временем побороться.
Только сейчас, четырнадцать лет спустя, ему говорят, что главный полицейский начальник собирается вдохнуть в следствие новую жизнь.
– Ни один душегуб, бандит или убийца в городе не станет похищать дочку главного полицейского чина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сулемовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И убедилась, что главный полицейский инспектор достаёт мне лишь до плеча.
А поскольку в королевском кабинете было душновато, голубой мундир главного полицейского давно стал чёрным под мышками.
Это она поняла по изменившемуся взгляду главного полицейского.
– Не я командовал этим отрядом! – возразил главный полицейский.
В приёмной главного полицейского участка в городе, прозвенел телефонный звонок, молодой парень в мундире, снял трубку.
Действительно, бывает непросто объяснить людям «с улицы», что главный полицейский области не является начальником полиции.
Там постоянно находился главный полицейский чиновник вверенной ему административной части города – частный пристав, со всей своей канцелярией, там же находились арестантские камеры, лазарет и проводились «экзекуции» – телесные наказания.
Главный полицейский ещё какое-то время молча сидел в кабинете, пытаясь собраться с мыслями.
Жёлтые кружочки водопадом посыпались в раскрытую пасть главного полицейского.
Последовало высочайшее повеление отревизовать расходы главного полицейского чина.
– Приведите всех пассажиров в эту часть салона, – проговорил, видимо, главный полицейский стюардессе.
В небольшом, но уютном зале ожидания был установлен хороший японский телевизор, что было редким явлением по тем временам, перед которым расположился главный полицейский чин и ещё какие-то крепкого вида ребята, явно неслучайно попавшие сюда.
Камера была весьма тесной и тёмной, к тому же находилась совсем рядом со столом главного полицейского, и его было оттуда совсем неплохо видно.
По вторникам и четвергам в кассе главного полицейского управления с девяти до восьми.
Ведь ещё дед нынешнего начальника полиции, тоже бывший главный полицейский, просто мечтал накрыть всю эту шайку.
– Столыпин,главный полицейский царя…
– Братья! – обратился к собравшимся главный полицейский, шевеля круглыми ушками.
Главный полицейский переглянулся с начальником спасательной бригады.
Ей на секунду показалось, что сейчас главный полицейский города прямо с телеэкрана шагнёт в гостиную и строго поинтересуется, есть ли у неё временная прописка.
Потом их провели в дом главного полицейского столицы российской империи и в коридоре попросили немного обождать.
С момента активации глушилки на то, чтобы покинуть здание главного полицейского управления, у вас будет не более двадцати минут.
– Могу тебя утешить тем, что пацанёнка пока не отловили, – в голосе главного полицейского области явственно прозвучало удовлетворение.
Приехав в главное полицейское отделение, они провели преступника через служебный вход в кабинет предварительного следствия, расположенный на четвёртом этаже.
В общем, один сын управляющего станции, другой сын главного полицейского.
– Я слышал, как главный полицейский говорил, что вас надо посадить под стражу.
– И чем живёт нынче главный полицейский психолог?
На предложение о том, чтобы взять на себя всю полноту власти и заботу о населении, главный полицейский отвечает отказом.
Но тотчас его улыбка погасла перегоревшей лампочкой – лицо главного полицейского осталось злым, жёстким, неодобрительным.
И что тогда подумают о новом главном полицейском чиновнике?
Со вчерашнего дня вступило в силу распоряжение об отстранении его от исполняемых обязанностей, но на момент совершения преступления он являлся инспектором полиции и занимал должность заместителя начальника учебного отдела главного полицейского управления префектуры.
Ажиотаж из-за убийства главного полицейского и тех троих в отеле поднялся серьёзный.
Главный полицейский смотрит словно преданный пёс на хозяина.
На эту дерзкую фразу главный полицейский никак не отреагировал.
Не ограничившись этим, он провёл сканером по магнитной метке и связался с главной полицейской базой.
Владельцы ограбленного банка в приватной беседе главному полицейскому предложили не возвращать деньги, а использовать их для награждения особо отличившихся сотрудников.
Никакие полицейские меры не в силах остановить её рост, потому что исчезает главный полицейский – религия, будившая совесть в каждом человеке.
Подкупил главного полицейского чина в городе, проанализировал систему безопасности гостиницы, познакомился с местными проводниками и водителями, перепроверил их биографии, установил цифровую голосовую защиту на передатчиках съёмочной группы, подобрал команду на случай возникновения кризисной ситуации и разместил сейсмические сенсоры вокруг скопления коттеджей «Сенснета».
Велели передать «дяденьке главному полицейскому».
– О как! – Главный полицейский нахмурился ещё больше.
Но главный полицейский предостерёг его от таких действий, так как непрофессиональной помощью можно было повредить нервные окончания и сделать пострадавшего законченным инвалидом.
– Всегда стараюсь не переходить на фамилию, – заметил почтительно главный полицейский о своих высоких моральных принципах и стал оправдываться перед собой же:
Недавнее выступление в прессе главного полицейского штата было пронизано мыслью о том, что им, представителям правопорядка, нельзя расслабляться.
Начальник городской полиции назначен главным полицейским области.
Из собравшейся толпы, главный полицейский отобрал четверых мужчин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный полицейский»

  • В сентябре 1861 года город был поражен неожиданным событием. Утром на главной городской площади, у костела бернардинов, в пространстве, огражденном небольшим палисадником, публика, собравшаяся на базар, с удивлением увидела огромный черный крест с траурно — белой каймой по углам, с гирляндой живых цветов и надписью: «В память поляков, замученных в Варшаве». Крест был высотою около пяти аршин и стоял у самой полицейской будки.
  • Главную суть поста составляет его официальная часть: церковь, дом начальника острова, его канцелярия, почтово-телеграфная контора, полицейское управление с типографией, дом начальника округа, лавка колонизационного фонда, военные казармы, тюремная больница, военный лазарет, строящаяся мечеть с минаретом, казенные дома, в которых квартируют чиновники, и ссыльнокаторжная тюрьма с ее многочисленными складами и мастерскими.
  • Благодаря связям, заведенным в Петербурге, а также преступному попустительству местных полицейских властей, меняльная пропаганда высоко держала свое знамя в Зяблицыне, так что была минута, когда главный ересиарх, Гузнов, не без нахальства утверждал, что скоро совсем прекращение роду человеческому будет, за исключением лиц, на заставах команду имеющих, которым он, страха ради иудейска, предоставлял плодиться и множиться на законном основании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «полицейский»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Синонимы к словосочетанию «главный полицейский»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я