Предложения со словосочетанием «герой произведения»

Мы уже знаем о том, что для создания драматургической ситуации нужно, чтобы главный герой произведения имел цель.
Став постарше, я очень хотел унаследовать черты любимых героев произведений, быть мужественным, сдержанным в выражении чувств, честным и бескорыстным, сильным и ловким.
Однако, судя по биографии героя произведения, именно под его гипнотическое влияние он и попал…
Главный герой произведения ищет одиночества, он оставляет мать и отправляется в дикие уголки норвежской природы, чтобы прояснить свои мысли о будущем, и живёт в маленьком домике среди гор и лесов в полном уединении.
Иной раз учащённо бьётся пульс, сопереживая героям произведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виброизолятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фокус в том, что читатель – как любой сторонний наблюдатель – знает, как всё произошло в действительности, а герои произведений воспринимают всё, что их окружает, как данность.
Далее следует история о том, как герой произведения оказался в столь затруднительном положении.
Так повелось среди авторов художественной литературы, что считается абсолютно необходимым давать имена героям произведений.
Судьбы героев произведения служат иллюстрацией социальных противоречий, которые возникли в быстро развивающемся капиталистическом российском обществе.
Изучая произведения классиков отечественной литературы, невольно ловишь себя на мысли, что будь герои произведений хотя бы немного умнее, всё могло бы кончиться иначе…
Но есть и те, кто ищет догму или некий смысл поступков героев произведения, транслируя их на себя.
По этой причине рецензенту необходимо провести чёткое различение личности автора и литературных героев произведений.
И как раз идеи неклассического подхода, столь ярко выражены в романтизме и модернистской литературе XX века, в которых демонстративно отождествляются автор и лирический герой произведения.
Персонаж «я» в качестве героя произведения, казалось бы, и говорит-то в первую очередь о себе, но раскрывается, «расстёгивает и снимает свой плащ» медленно и при этом порой отодвигает свой образ на задний план.
Если главным героем произведения выступает животное или растение, природная стихия, то всё равно этот персонаж наделяется человеческими чертамиили, по крайней мере, рассматривается глазами человека, оценивается им.
Этот приём направлен на создание образа романтического героя произведения.
Главные герои произведения переживают серьёзные духовные трансформации, преодолевая созданные ими самими преграды и становясь счастливыми и свободными людьми.
Сюжет для книги не имеет никакого значения, так как мысли героев произведения сосредоточены на выполнении их работы.
В свете керосиновой лампы, освещающей деревенскую кухню, оживали герои произведений и двигались на белой стене, причудливые и волшебные…
Прототипы героев произведения – реальные люди, а все места для путешествий исследованы автором лично.
Чем бы ни занимался герой произведения, если он умножает народные силы, то и современен, даже если речь идет о событиях давно минувших дней.
Читая эту книгу, надеюсь, что вы почувствуете шум и глубину моря, проникнитесь сопереживанием к большой любви и страданиям, интересом к похождениям и приключениям героев произведений.
Война закончится, жизнь героя произведения продолжится при других обстоятельствах.
Познавательные рассказы о профилактике детских заболеваний и травм помогают детям увидеть проблему глазами героев произведения, таких же маленьких, как они.
Мифологические персонажи, правители – любимцы богов стали героями произведений литературы, изобразительного искусства.
Автор с осуждением относится к поведению, продемонстрированному в романе, и никоим образом не призывает к его повторению, а, напротив, на примере героев произведения показывает всю бесчеловечность и жестокость людской натуры, и призывает бороться с данными качествами в повседневной жизни.
И почему герои произведений порой ведут себя совершенно неожиданно для автора, проявляют характер и не всегда хотят следовать роли, предусмотренной для них.
Итак, да, основные герои произведения нам уже знакомы, и роман – встреча со старыми друзьями.
Лёгкое повествование автора о сложных жизненных путях героев произведения открыло перед читателем совершенно новый жанр – православный детектив, потому что в книге описывается и само преступление черты закона, и мотивы этого поступка, и наказание за содеянное.
И главным героем произведения должен быть либо ребёнок их возраста, либо что-то небольшое, доброе и милое, вроде гномика или пушистого котёнка.
Всё это и многое другое пришлось испытать герою произведения, начавшему жить с определённого момента в двух параллельных измерениях.
Может быть так, что только к отдельным героям произведения мы испытываем чувства, подобные тем, какие вызывают в нас реальные лица.
И герой произведения имеет своего прототипа.
Пустолят №8 – главный герой произведения живёт в годы бурных волнений, от него требуется участие и помощь нуждающимся, но сам главный герой на протяжении всего повествования продолжает оставаться загадочной личностью, желает спокойно созерцать стены в замкнутом пространстве.
Каждый из них имеет свои представления о том, кого избрать героями произведения.
Это самое неприятие в значительной степени повлияло на его личную, тургеневскую манеру выражения мысли, на изображение чувств героев произведений.
Оттого герои произведения предстают далеко не схематичными – они вызывают сочувствие, поскольку их поведение становится понятным исходя не только из биографических предпосылок, но и из черт характера.
Основная функция главного героя произведения заключается в том, чтобы иметь цель и всеми силами её добиваться.
Некоторые палеонтологи полагают, что за персонажами многих мифов и героями произведений древнегреческих классиков можно разглядеть древние кости.
Таким образом, обращение психолога к типам героев произведений и к художественной литературе как к достаточно достоверному описанию внутренней жизни человека вполне закономерно и оправдано.
Влияние литературных образов на формирование характера читателя, в особенности если этот читатель молод, огромно, но оно девственно лишь тогда, когда герой произведения воспринимается нашим сознанием не как сумма признаков, а как реально существующий или существовавший человек.
Гораздо интереснее доводы «про» и «контра», которые приводят в пользу своих точек зрения герои произведения.
Но при этом данная проблема является вовсе даже не отвлечённой, а вполне актуальной, поскольку в дальнейшем напрямую выходит на ту конкретную проблему, которую решает герой произведения.
По существу, по этим уровням распределены и роли, отведённые героям произведения.
Найденный мной ответ заключался в том, что, если мы психологически здоровы, наш мозг создаёт впечатление, что мы добродетельные герои произведения, а разворачивающиеся вокруг нашей жизни события – его сюжет.
Художник словно опрокидывает героев произведения на зрителя, делая его свидетелем и непосредственным участником события, изображённого на полотне.
Первоначальные его варианты – «В ночлежном доме», «Ночлежка», «Без солнца», «По пути на дно» – указывают читателю на степень социального падения героев произведения.
Но почему-то герой произведения, вот такой совестливый – симпатичен!
И именно героям произведения погибать за интересы других, хотя война не имела к ним отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герой произведения»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «произведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «герой произведения»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «произведение»

Каким бывает «герой произведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я