Предложения со словосочетанием «гениальный ребёнок»

– Кларочка! Этот гениальный ребёнок попадёт в интернат только через мой труп! А сделать из меня труп не так-то легко.
Мы определили ещё один аспект в попытке подружиться со своей интуицией. Это умение быть порой гениальным ребёнком, легко осуществляющим свои желания.
Как говорит она сама, ей понадобилось работать на пяти работах, чтобы воспитать гениальных детей, и самой постоянно развиваться.
Уверена, что вы измените своё мнение, когда эти восемь гениальных детей повернутся к вам спиной…
Разумеется, такая карьера в самом начале не могла обойтись без счастливой случайности, раз навсегда выбившей гениального ребёнка из колеи тёмного существования простолюдина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гвоздарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ответ на моё давнее утверждение о том, что мы рождаем гениальных детей, а потом «излечиваем» их от гениальности, я получаю много писем.
Парадокс генетики: большинство женщин имеют гениальных детей от мужей-идиотов!
Если вы хотите гениального ребёнка от рождения (об одном из таких детей мы ещё поговорим чуть позже на страницах этой книги), то это исключительно ваше личное дело.
Наш опыт подтверждает одну простую, но непреложную истину: определение типа, его точная диагностика – это восемьдесят процентов успеха в воспитании гениального ребёнка.
Огненный гениальный ребёнок не может всё сидеть в комнате без дела или перечитывать одну и ту же книгу; он рвётся из печального, скучного, опального дома на улицу, собирает около себя толпу молодёжи из придворных служителей, забавляется, играет с ними; как все живые дети, любит играть в войну, в солдаты.
Но ведь прежде я по документам числился гениальным ребёнком!
– Вы снова во что-нибудь вляпаетесь. – как-то совершенно по-взрослому вздохнул гениальный ребёнок.
И не зря говорят, что у пожилых родителей рождаются гениальные дети.
– Это ничего не говорит о будущем успехе и перспективе. Сколько гениальных детей вырастает и смешивается с толпой.
Долгое время поэзия и музыка оспаривали своё первенство в душе гениального ребёнка, так что трудно было предсказать, какое из двух искусств возьмёт верх.
Один единственный агрессивно воспитанный гениальный ребёнок может разрушить все текущие устои и вернуть в мир разруху, опасность.
Из периода самого раннего детства композитора сохранилось известие, что гениальный ребёнок начал говорить очень поздно, именно не ранее, как на пятом году от рождения, так что родители его уже думали, что ему суждено всю жизнь оставаться немым.
Поэтому гениальные дети, вырастая, часто становятся самыми обыкновенными.
На границе гениальный ребёнок так очаровал таможенных чиновников своей игрой и своей детской прелестью, что их пропустили без осмотра.
Факт доказанный, что иногда из детей, ничего не обещающих, выходят гениальные люди, а из гениальных детей дюжинные люди; но мы не будем распространяться об этом, чтоб не уклониться от главного предмета нашей речи.
Разве я гениального ребёнка заказывала?
Если бы не многочисленные семейные фотографии и восторженные мамины рассказы, из которых всякий желающий мог понять, что я совершенно гениальный ребёнок, так бы ничего и не знала о своём младенчестве.
Если кто «подумает громко» ― его сразу хвать ― и в школу для сапиенсов или на развод в «дом гениальных детей».
Она вообще была с самого детства гениальным ребёнком – уже в три года читала книжки, которые советуют читать после пяти.
На глазах изумлённой публики гениальный ребёнок творил чудеса.
Цель этой книги – помочь вам установить самые доброжелательные и жизнерадостные отношения в вашей семье, где мужчина чувствует себя главой, а женщина защищена и обеспечена, где много гениальных детей, где царят мир и согласие между родственниками.
– Мы настолько озадачились зачатием гениального ребёнка, – она сглотнула образовавшийся ком в горле, – что не подумали как он будет жить после рождения.
– Я не один. Со мной папа. – сказал гениальный ребёнок.
Специалисты изучавшие написанные этим гениальным ребёнком музыкальные произведения утверждают, что чернила и нажим пера не менялись, что доказывает – всё произведение писалось за один раз!
Гениальный ребёнок очень помогал ей.
Она негодовала и мечтала поскорее переехать в подобранный для нашего проживания дом, который, по её мнению, отделит и отдалит нас от всех остальных членов общества, что мешают нашей маме и нам всем жить так, как подобает при наличии гениального ребёнка в семье.
Пришлось в сельской библиотеке подбирать литературу про рождение гениальных детей в простых семьях.
Переночевав на этой горе, женщина станет матерью гениального ребёнка.
Она была не она, её жизнь была не её жизнью, сирота был не сиротой, а вообще неизвестно кем, каким-то гениальным ребёнком, свалившимся ей как снег на голову.
И как умудрились родить двух гениальных детей?
– Да ведь вам всего два года было, как же вы сами оделись? – удивился учитель ловкости гениального ребёнка.
Поэтому большинство гениальных детей превращаются в обычных людей.
То, что приобретается годами детства, гениальный ребёнок схватывает мгновенно, опережая в своём развитии своих сверстников.
И потому затормозил, спрятав свои таланты от жадных, ищущих взоров педагогов желающих прославиться за счёт гениального ребёнка.
– Иранские отцы иногда записывают неправильную дату рождения в случае своих предположительно гениальных детей, чтобы отправить их в школу года на два раньше.
Древние греки, гениальные дети человечества, считали космос живым существом.
Конкурс был огромный, поступали или действительно гениальные дети, или те, у кого были протеже.
Я отдала ему на растерзание старую электронную книгу, пылившуюся в шкафу, и этот гениальный ребёнок возился с аккумулятором, пока не заставил его работать на магии.
Мы оба в соцсетях, едва перекидываемся двумя-тремя фразами, чтобы показать смешной мем или коуб, тема гениального ребёнка больше не поднимается.
Он «индиго» – специально отобранный и выращенный по особой программе гениальный ребёнок.
Материнская потребность в гениальном ребёнке впихивала меня во всевозможные кружки, которые я не успевала посещать.
– Угу. Шли б вы работать, будущий отец гениальных детей.
Что могут сделать три гениальных ребёнка и выживший из ума мужчина?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гениальный ребёнок»

  • В романе этом не будет ни уездных учителей, открывающих дешевые библиотеки для безграмотного народа, ни мужей, выдающих субсидии любовникам своих сбежавших жен, ни гвоздевых постелей, на которых как-то умеют спать образцовые люди, ни самодуров-отцов, специально занимающихся угнетением гениальных детей.
  • Корчевская кузина иногда гостила у княгини, она любила «маленькую кузину», как любят детей, особенно несчастных, но не знала ее. С изумлением, почти с испугом разглядела она впоследствии эту необыкновенную натуру и, порывистая во всем, тотчас решилась поправить свое невнимание. Она просила у меня Гюго, Бальзака или вообще что-нибудь новое. «Маленькая кузина, — говорила она мне, — гениальное существо, нам следует ее вести вперед!»
  • Ив. Карамазов в разговоре с Алешей раскрывает гениальную диалектику о слезинке ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гениальный»

  • ГЕНИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий гением (в 1 знач.), исключительно талантливый, творчески одаренный. Гениальный ученый. Гениальный полководец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНИАЛЬНЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «гениальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гениальный»

ГЕНИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий гением (в 1 знач.), исключительно талантливый, творчески одаренный. Гениальный ученый. Гениальный полководец.

Все значения слова «гениальный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «гениальный ребёнок»

Ассоциации к слову «гениальный»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я