Предложения со словосочетанием «в условиях дикой природы»

Ведь эти люди годами выживали в условиях дикой природы, с ними происходили невероятные коллизии на грани жизни и смерти.
Что было первобытное существование разрозненных групп людей, сосредоточенных на добыче пропитания и проблемах выживания в условиях дикой природы.
Кроме того, эта схема отражает равновесие, существующее в таинственном мире хищников, живущих в условиях дикой природы.
Любого, кто не привык действовать в условиях дикой природы, этот путь изрядно напугал бы.
Многие навыки выживания просто незаменимы в экстренных ситуациях в условиях дикой природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выезживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я нарушил основное правило перемещения в условиях дикой природы, не оставив ответственному лицу записку с подробным описанием маршрута.
Он способен обучаться, сохранять и делиться полученным опытом с помощью речи, что весьма полезно в условиях дикой природы.
Эта книга не предназначена для тех, кто рассчитывает выполнять сложные медицинские процедуры в условиях дикой природы или в других условиях выживания.
Вспомните древних людей и племена, жившие в условиях дикой природы.
Поддерживать гигиену в условиях дикой природы сложно, но очень важно, так как это влияет на иммунитет и общее состояние организма.
Если в силу каких-либо обстоятельств вы оказались в течение некоторого времени в условиях автономного существования в условиях дикой природы, ПОМНИТЕ: благоприятный исход зависит только от вас, и от вашего умения выживать.
Человек в силу каких-либо обстоятельств может оказаться в условиях дикой природы.
И если взрослые – это жалкое подобие животных в условиях дикой природы (без зубов, меха и когтей), то дети ещё более уязвимы с точки зрения выживания.
Нет, у меня от этой возни голова болит, а мне диссертацию писать надо «О поведении домашних людей в условиях дикой природы».
Но неужели кто-то может согласиться с дурацкими словами о том, что «все близкие и друзья, плывшие с вами на корабле, погибли, но это лишь обостряет ваше чувство жизни – особенно в условиях дикой природы»?
Такие особи в условиях дикой природы выжить не должны были в принципе, так как не могли себя прокормить, однако некоторые из них всё-таки выживали.
И хотя это действительно наилучшая диета и именно так люди питались давным-давно, мы, употребляя в пищу «фрукты и листовую зелень», едим совсем не те фрукты и зелень, которыми питались много веков тому назад в условиях дикой природы, где мы собирали их на самом пике свежести, так что в них было оптимальное количество питательных веществ.
Но тут опять же вмешивается представление о живом существе в вакууме, а этот вакуум преображается в условия дикой природы, где слова имеют лишь утилитарный смысл, служат для передачи максимально простой информации в максимально короткий период времени, что тоже может предотвратить угрозу жизни.
Мы постарались максимально доступным языком и полно описать, как можно предотвратить попадание в опасные ситуации, которые могут происходить в условиях дикой природы гор.
С собой у него был туристический топорик, спички, палатка и кучка разной всячины, к которой можно было отнести рыбацкие крючки и проволоку, как вещи, которые ничем нельзя заменить в условиях дикой природы.
Мой месяц в условиях дикой природы подходит к концу, поэтому я решил подбить итоги своего пребывания здесь.
Она с радостью сообщила мне, что жемчужина действительно настоящая, очень хорошего качества, выведена в условиях дикой природы.
Уйти из своего племени вдвоём и начать самостоятельную жизнь в условиях дикой природы означает скорую гибель.
Чем он и занимается в условиях дикой природы, устраивая незабываемые шоу для экстремалов-туристов.
Неважно, что они не имели языковедческих дипломов: за два-три цикла, да ещё в условиях дикой природы, сдобренной опасностью нападения хоботных, даже неграмотный становится вполне сносным лингвистом.
Из его записей выходило, что какое-то время придётся провести в условиях дикой природы, причём в холоде, в снегах!
Егерям порой по несколько недель приходится действовать автономно в условиях дикой природы, а потому вопрос приготовления пищи весьма актуален.
Все инстинкты девочки, выросшей в условиях дикой природы, среди сильных и, нередко, страшных зверей, моментально подсказали, что нужно делать.
Для этого необходимо привыкание кожи к постоянному и достаточно медленному процессу снижения температуры окружающего воздуха, как это происходит со всеми животными, обитающими в условиях дикой природы.
В условиях дикой природы растение цветёт осенью, однако в домашней обстановке при грамотном уходе можно добиться и весеннего цветения.
Так же он научит вас на мастер-классах оказывать первую помощь в условиях дикой природы.
– Она желает совершить акт в условиях дикой природы!
То есть изначально все настраивались на длительное проживание в условиях дикой природы и ни о каком быстром спасении не помышляли.
Раз в неделю всех выводили в горы и учили выживанию и ориентированию в условиях дикой природы.
Это меня просто поразило: я увидел медведя в условиях дикой природы, просто идущего по тропе, и никакого человеческого присутствия рядом.
Странно было наблюдать такую чёткую геометрию линий в условиях дикой природы.
Если посмотреть, чем питаются в условиях дикой природы приматы, то некоторые из них вегетарианцы (например, самые большие – гориллы); а шимпанзе и бонобо, которые по строению ближе всего к людям, включают в свой рацион немного белка – насекомых или мелких животных.
– Любимица начальства, а вот теперь посмотрим так же ты хороша в условиях дикой природы, когда нужно делать всё что угодно, лишь бы выжить.
Вами получено умение «Маугли I уровня», вы долгое время находились в условиях дикой природы без одежды, без обуви и без инструментов, поэтому научились многому и обходиться малым.
Следующие часа полтора я очищала от грязи, пыли и травы джип, который явно прошёл неведомый человечеству ад в условиях дикой природы.
Они выживали в условиях дикой природы и место для отдыха выбирали в густых зарослях.
Веками они вырабатывали навыки безопасности и выживания в условиях дикой природы, и поэтому редкий человек из племени брал кого-нибудь в сопровождение, выезжая на промысел.
Что касается истоков ниндзюцу, думается, искать их нужно во временах доисторических, так как многие разделы этого искусства: следопытство, маскировка, методы выживания в условиях дикой природы – по своему происхождению связаны с охотой.
Жителями вольеров становятся малыши, оставшиеся без матери, раненые звери и те, которые по воле случая оказались в неволе и не могут уже жить в условиях дикой природы.
Архетип транссмысла жизнедеятельности древних язычников и современное значение жизни человека, живущего в условиях дикой природы, состояло и продолжает быть в процессе выживания среди одухотворённого мира природы и её явлений, среди духов растений, животных и умерших предков, среди богов и управляемых ими стихий.
Нам надо самим научиться выживать в условиях дикой природы.
Жизнь в условиях дикой природы ей совершенно не нравилась.
Геном шимпанзе совпадает с геномом человека на 99%, но за десятки миллионов лет эти приматы так и не перешли от адаптивного существования в условиях дикой природы к изменению этой природы по собственному разумению, а гоминидам в течение двух миллионов лет это удалось, что и проявилось в создании ими уже в облике homo sapiens сравнительно недавно цивилизации, основанной на праве собственности.

Ассоциации к словосочетанию «дикая природа»

Все ассоциации к словосочетанию ДИКАЯ ПРИРОДА

Значение словосочетания «дикая природа»

  • Дикая природа — экологический термин для обозначения природы в естественном состоянии, ненарушенной хозяйственной деятельностью человека; нетронутых человеком участков природы и в значительной степени неконтролируемых им, где поддерживается местное биоразнообразие, экосистемные процессы и имеется малоизменённая человеком неживая природа (скалы, горы, водоёмы и т. д.). На этих участках дикая природа воспроизводится естественным путём, поддерживая саморегуляцию за счёт внутренних процессов. Участок дикой природы может также в определённой степени выступать в качестве культурного ландшафта, на территории которого в течение многих лет проживает тот или иной аборигенный народ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИКАЯ ПРИРОДА

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дикая природа»

Дикая природа — экологический термин для обозначения природы в естественном состоянии, ненарушенной хозяйственной деятельностью человека; нетронутых человеком участков природы и в значительной степени неконтролируемых им, где поддерживается местное биоразнообразие, экосистемные процессы и имеется малоизменённая человеком неживая природа (скалы, горы, водоёмы и т. д.). На этих участках дикая природа воспроизводится естественным путём, поддерживая саморегуляцию за счёт внутренних процессов. Участок дикой природы может также в определённой степени выступать в качестве культурного ландшафта, на территории которого в течение многих лет проживает тот или иной аборигенный народ.

Все значения словосочетания «дикая природа»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «в условиях дикой природы»

Ассоциации к словосочетанию «дикая природа»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я