Карта словосочетания «дикая природа» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «дикая природа»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «дикая природа» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «дикая природа» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слябинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «дикая природа»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикая природа»

  • А кругом была та же мрачная, строгая, дикая природа.
  • Промысел чрезвычайно опасный, так как в наказание за это полагаются каторжные работы и, кроме того, дикая природа сама по себе представляет много трудностей.
  • Если может быть рай на земле, так Антон испытал его целый месяц в богемском замке. О! конечно, не променял бы он этого бедного жилища, дикой природы на берегах Эльбы, ласк убогой матери, которой старость мог он успокоить своими трудами и любовью; нет, не променял бы всего этого на великолепные палаты, на старания знатных родителей пристроить его ко двору императора, на раболепную прислугу многочисленных вассалов, которых он властен был бы травить собаками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дикая природа»

  • Дикая природа — экологический термин для обозначения природы в естественном состоянии, ненарушенной хозяйственной деятельностью человека; нетронутых человеком участков природы и в значительной степени неконтролируемых им, где поддерживается местное биоразнообразие, экосистемные процессы и имеется малоизменённая человеком неживая природа (скалы, горы, водоёмы и т. д.). На этих участках дикая природа воспроизводится естественным путём, поддерживая саморегуляцию за счёт внутренних процессов. Участок дикой природы может также в определённой степени выступать в качестве культурного ландшафта, на территории которого в течение многих лет проживает тот или иной аборигенный народ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИКАЯ ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дикая природа»

Дикая природа — экологический термин для обозначения природы в естественном состоянии, ненарушенной хозяйственной деятельностью человека; нетронутых человеком участков природы и в значительной степени неконтролируемых им, где поддерживается местное биоразнообразие, экосистемные процессы и имеется малоизменённая человеком неживая природа (скалы, горы, водоёмы и т. д.). На этих участках дикая природа воспроизводится естественным путём, поддерживая саморегуляцию за счёт внутренних процессов. Участок дикой природы может также в определённой степени выступать в качестве культурного ландшафта, на территории которого в течение многих лет проживает тот или иной аборигенный народ.

Все значения словосочетания «дикая природа»

Предложения со словосочетанием «дикая природа»

  • В увлекательной форме наш иллюстрированный словарик расскажет о том, каким образом звери приспособились к суровым условиям дикой природы, чем питаются, как защищаются от врагов и воспитывают своих детёнышей.

  • Это показывает как человек разумно может использовать природный материал чтобы изменить и украсить мир дикой природы.

  • Папа работал в департаменте охраны дикой природы, так что визитки в основном принадлежали чиновникам.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «дикая природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я