Предложения со словосочетанием «в соседнем переулке»

В то время как в квартире камердинера всем было так привольно и весело, за стеною этого самого дома в соседнем переулке происходила сцена совсем другого рода.
В конце этой аллеи была калитка в соседний переулок, за калиткой дерновая скамья.
В соседнем переулке, у разнесённого снарядом дома, он увидел облепленную солдатами повозку. Среди них было несколько легкораненых.
Оказалось, что за завтраком, состоявшим из булки с куском ветчины, надо было поехать самому в соседний переулок и купить эту провизию у хозяйки гостиницы.
Подождав, пока девушка опустится на мягкие кресла, он взмахнул кнутом, и экипаж повернул в соседний переулок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аполидизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В соседнем переулке караванщики из дальних кочевий ждут для них покупателей.
Площадки для стоянки машин возле клуба не было, и автовладельцы парковали свои лимузины в соседнем переулке.
Следующая лавка находилась в соседнем переулке.
– Здесь в соседнем переулке есть банда торговцев, они собираются в столицу сегодня, думаю, за небольшую сумму они могут взять тебя.
Пошли в соседний переулок, где ребята играли в футбол.
Поэтому пришлось одеваться, доставать из шкафа синий зонт и двигаться в направлении кондитерской «Gamsiz Hayat», находящейся в соседнем переулке.
Я допил воду из стакана и решил поверить совету бармена, вышел на улицу и пошёл в соседний переулок.
Где-то позади надрывалась полицейская сирена, но вскоре стихла, когда машина завернула в соседний переулок.
В соседнем переулке он свернул, чтобы срезать и попасть на главную улицу, ворота на которой – как сказал им центурион – являлись единственным выходом.
Почти перед отелем я спрыгнула в соседний переулок и приземлилась на ноги четырьмя этажами ниже.
Она попятилась, прячась от чёрной машины за газетным киоском, свернула за угол, в соседний переулок, прошла ещё немного и завернула в подворотню.
В тот же день в соседнем переулке моя соотечественница пытается купить у итальянской торговки чемодан. Тут язык межнационального общения отсутствует полностью.
Полуторку, на которой они приехали, загнали в соседний переулок, чтобы не оставлять её посреди улицы.
– Да вот, повезло – сняла у одной вдовы художника мастерскую, почти что в соседнем переулке. Адрес оставлю на всякий случай.
Казалось, они пришли не с молниями, а выбежали из театра сатиры, что, между прочим, находился в соседнем переулке.
Поэтому уже несколько дней машины ставим в соседнем переулке.
И для начала я отправилась в маленькое кафе в соседнем переулке.
Самый большой жар-свет, что она когда-либо видела, на мгновенье замер подле опоры, а затем метнулся в соседний переулок.
Его фабрика размещалась в соседнем переулке, до которой он всегда, несмотря на близость, добирался на собственном автомобиле.
Оставив стаканчик с полезным, но, увы, безвкусным напитком, я покинула заведение, юркнула в соседний переулок и купила нормальный кофе и кекс с шоколадом.
На этот раз мужчина направил каярда в соседний переулок. Улица сузилась, но всё же мы вполне могли проехать по ней вдвоём, бок о бок.
Радостный парнишка крикнул «спасибо» и нырнул в соседний переулок.
Я в испуге оглянулся – где-то позади в соседнем переулке кричала женщина.
Другие мальчики, что живут в соседнем переулке, всё время воруют и попрошайничают.
Как-то рядом, в соседнем переулке, одна пожилая пара продала, на мой взгляд, отличный дом за 340 тыс.
Да, мы – такой народ; станешь музыкальным, если сотни лет прислушиваешься, по какой улице топают солдатские сапоги и не ваша ли дочь зовёт на помощь в соседнем переулке.
И они скрылись в соседнем переулке.
Осознав, что он за калиткой, он бодро поволок меня в соседний переулок, пометил столб, обнюхал куст полыни, впечатлившись собачьими новостями, напрочь забыл про то, что на другом конце поводка у него человеческий ребёнок и со всех лап рванул привычным ему маршрутом.
Она заметила в соседнем переулке, отбившегося бродягу.
– Он в соседнем переулке живёт.
Он уже собирался завернуть в соседний переулок, когда увидел одинокую женскую фигуру, грациозно идущую ему навстречу.
Выйдя от художника, я с трудом дохожу до кофейни в соседнем переулке, и лишь убедившись, что выжила, звоню на работу: «Выставка будет».
Оказалось, он учился в этой же школе, а живёт в соседнем переулке.
– Во времена твоего первобытного детства не было даже интернета, а единственным развлечением являлся самодельный турник, установленный в соседнем переулке, поэтому ты меня не понимаешь.
Вон даже в соседнем переулке сто лет уже не был!
Особенно её напугала история о чудовищах, которые живут в старом разрушенном доме в соседнем переулке, а по ночам вылезают и едят маленьких девочек.
Она, прихрамывая, шла по улице, помнила, что в соседнем переулке находился ремонт обуви.
Они едва успели приостановиться, а она, как будто не заметив их вовсе, свернула в соседний переулок; за ней тащился туман, словно дрессированный, она исчезла из виду, и снова стало безлюдно.
Вор ныряет в соседний переулок – как предсказуемо.
Гараж находился за домом, в соседнем переулке.
По ходу она лучше нас знает что здесь где, с точностью до обстановки в соседнем переулке.
Он стоял на пешеходной улице, поэтому «Фольксваген» я припарковала в соседнем переулке и прошлась пешком.
Качнувшись в кресле несколько раз, старик указал своей тростью на верхние окна высокого старого дома в соседнем переулке.
– Ты не сказал мне, что у тебя есть невеста, – заметил мой новый знакомый, как и я, провожая глазами мышкетёров, которые скрылись в соседнем переулке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в соседнем переулке»

  • Во владении Сандуновой и ее мужа, тоже знаменитого актера Силы Сандунова, дом которого выходил в соседний Звонарный переулок, также был большой пруд.
  • Но последнее время записка эта исчезла по той причине, что вышесказанные три комнаты наняла приехавшая в Москву с дочерью адмиральша, видимо, выбиравшая уединенный переулок для своего местопребывания и желавшая непременно нанять квартиру у одинокой женщины и пожилой, за каковую она и приняла владетельницу дома; но Миропа Дмитриевна Зудченко вовсе не считала себя пожилою дамою и всем своим знакомым доказывала, что у женщины никогда не надобно спрашивать, сколько ей лет, а должно смотреть, какою она кажется на вид; на вид же Миропа Дмитриевна, по ее мнению, казалась никак не старее тридцати пяти лет, потому что если у нее и появлялись седые волосы, то она немедля их выщипывала; три — четыре выпавшие зуба были заменены вставленными; цвет ее лица постоянно освежался разными притираньями; при этом Миропа Дмитриевна была стройна; глаза имела хоть и небольшие, но черненькие и светящиеся, нос тонкий; рот, правда, довольно широкий, провалистый, но не без приятности; словом, всей своей физиономией она напоминала несколько мышь, способную всюду пробежать и все вынюхать, что подтверждалось даже прозвищем, которым называли Миропу Дмитриевну соседние лавочники: дама обделистая.
  • — Доказательство, что, когда он, — продолжал Максинька с заметной таинственностью, — наскочил на одну даму, соседнюю ему по Колосовскому переулку, и, не разбирая ничего, передушил у нее кур десять, а у дамы этой живет, может быть, девиц двадцать, и ей куры нужны для себя, а с полицией она, понимаете, в дружбе, и когда мы раз сели за обед, я, он и его, как мы называл «, желемка, вдруг нагрянули к нам квартальный и человек десять бутарей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «переулок»

  • ПЕРЕУ́ЛОК, -лка, м. Небольшая улица, обычно служащая поперечным соединением двух других улиц. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕУЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «переулок»

ПЕРЕУ́ЛОК, -лка, м. Небольшая улица, обычно служащая поперечным соединением двух других улиц.

Все значения слова «переулок»

Синонимы к словосочетанию «в соседнем переулке»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «переулок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я