Предложения со словосочетанием «в результате употребления»

В результате употребления несбалансированной еды и несоблюдения режима мы не только подрываем пищеварительную систему, но и весь организм недополучает необходимые для нормальной работы микроэлементы.
Выпивать норму воды очень важно для растворения минеральных веществ и для качественного выведения солей, которые образуются в результате употребления белка.
Считается, что неврологическое заболевание, которому подверглись общины индейцев, возникало в результате употребления в пищу рыбы, заражённой ртутью.
И когда в этих ненормальных условиях употребляются алкогольные напитки, это может фактически быть проявлением естественного аппетита и приносить пользу, а не зло, ибо зло, которое будет результатом непереваренной массы бродящей пищи, если она остаётся в желудке в течение длительного времени, может быть таким же или даже большим, чем в результате употребления спиртных напитков.
Приветствую тебя на страницах этой книги, что стала настоящим духовным откровением, открывшимся мне в результате употребления весьма специфической духовной литературы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меандрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это уже не объяснить искажением восприятия, произошедшего в результате употребления тяжёлых лекарств, – на дне сосуда капельницы оставалось ещё немного густой желтоватой жидкости, в которой плавали дохлые мухи и тараканы.
Другими словами, в результате употребления компетенции формируется подходящее мнение, в успехе которого компетенция проявляется и вдобавок сама эта компетенция употребляется подходящим образом, что и проявляется в подходящести мнения (подходящести первого порядка).
Пищевые отравления – это остро протекающие заболевания, возникающие в результате употребления пищи, инфицированной патогенными микроорганизмами или содержащей токсические вещества.
Пищевые отравления — это острые (редко – подострые или хронические) заболевания, возникающие в результате употребления пищи, массивно обсеменённой микроорганизмами определённых видов или содержащей ядовитые для организма человека вещества микробного или грибкового происхождений, ядовитые соединения естественного или искусственного происхождений в концентрациях, опасных для здоровья.
Запор может развиться и вследствие нарушения микрофлоры кишечника в результате употребления большого количества антибиотиков ребёнком или матерью.
Тридцать лет назад, в результате употребления беременными женщинами нового фармакологического препарата астородина, на свет появились младенцы с генетическими уродствами конечностей.
Тем не менее, риск того, что это произойдёт в результате употребления жёсткой воды, минимален, поскольку поддержание гидратации защищает от образования камней в почках и дисфункции почек.
В результате употребления кислородного коктейля нормализуется сон, он становится более глубоким, уменьшается период засыпания.
Кроме того, возможно возникновение токсикоинфекции в результате употребления рыбы и рыбных изделий, овощей и молочных продуктов.
В результате употребления эликсира нас стало нести со страшной силой, и мы наперегонки бросились в туалет.
Редко подострые, чаще – хронические интоксикации, возникшие в основном в результате употребления в пищу продуктов переработки сырья растительного происхождения, содержащие токсические продукты жизнедеятельности специфических форм микроскопических грибов (плесеней).
В результате употребления обезвоживающих клетки напитков организм постоянно находится в состоянии крайнего дефицита воды и действует соответствующим образом, высвобождая, например, такое вещество – нейротрансмиттер, как гистамин.
И сдаётся мне, призрак вполне могли наблюдать в результате употребления крепких напитков.
Эту дрянь он запивал мочой, произведённой мочевым пузырём в результате употребления абсента и энергетиков.
Грибок, который собирается в складках кишечных ворсинок (из-за повышенного уровня кислотности, возникающего в результате употребления слишком большого количества продуктов с дрожжами, особенно сахара и изделий из белой муки, или из-за чрезмерного использования антибиотиков), может из нейтрального или полезного стать опасным для здоровья.
Сто шесть тысяч из них умирают в результате употребления официально одобренных лекарств.
Уайт утверждал, что его психическое здоровье было нарушено в результате употребления нездорового продукта «Twinkies»; его признали частично недееспособным и отправили в психиатрическую клинику вместо вынесения смертного приговора.
Многие считают, что заболевание возникает в результате употребления варёной пищи, которая способствует образованию в организме человека соли щавелевой кислоты, накапливающейся и откладывающейся в суставах.
Приветствую тебя на страницах этой книги, что стала очередным духовным откровением, открывшимся мне в результате употребления весьма специфической дзен-литературы.
Припадок наступает только в результате употребления спиртных напитков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате употребления»

Значение слова «результат»

Значение слова «употребление»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «употребление»

УПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. употребитьупотреблять и состояние по знач. глаг. употребитьсяупотребляться. Выйти из употребления.

Все значения слова «употребление»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «употребление»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «употребление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я