Предложения со словосочетанием «в результате роста»

В результате рост спроса и укрепление позиций на рынке способствуют долгосрочной устойчивости компании в условиях конкуренции.
В результате рост растения прекращается, и растение погибает.
Широкий обмен товарами между странами в результате роста внешней торговли создаёт условия для развития мирового рынка в целом.
При этом находят применение людские ресурсы, высвобождаемые в результате роста продуктивности в имеющихся отраслях.
Добавлю, что тогда и всех людей, работающих по найму, ожидали бы чрезвычайные лишения – в результате роста безработицы и дальнейшего снижения ставок заработной платы…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрокардиография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда уровень моря начал снижаться в результате роста ледникового покрова, освободившаяся территория превратилась в солоноводную лагуну, а возникшая прибрежная низменность привлекла стада животных.
Но объём капиталовложений, формируемых за счёт собственных средств предприятий, в настоящее время ограничен в результате роста цен на инвестиционные ресурсы и из-за катастрофического финансового положения самих предприятий.
Это основано на том факте, что во всём мире существует тенденция к росту систем записи, когда потребность в записи информации становится существенной в результате роста урбанизма, социальной сложности, налогообложения и растущей зависимости от систем перераспределения для поддержки растущего демографического давления.
В частности, сотрудники получают компенсационные пакеты, которые существенно выше средних по отрасли; кроме того, им предлагаются и иные денежные меры поощрения, в том числе по схеме премирования работников акциями Huawei, так что сотрудники начинают получать ещё и прямую выгоду в виде дивидендов в результате роста компании.
С помощью оценённого таким образом уравнения регрессии можно предсказать, как в среднем изменится признак Y в результате роста факторов X1, X2…Xt (или одного фактора X).
Кейнсианская парадигма предусматривает экономический рост в результате роста спроса, определяемого доходами.
В результате роста производства и научно‑технического прогресса национальные экономики стали элементами глобальной хозяйственной системы, все участники которой связаны торговыми, экономическими и финансовыми связями.
Из-за деформации шеи в результате роста и развития ребёнка формируются дефекты скелета и осанки, нарушается симметричный рост головы.
Когда в результате роста популярности фастфуда жители этого континента начали на глазах поправляться, проблему быстренько окрестили эпидемией XX века.
В результате рост главным образом был инициирован большим объёмом займов, обслуживание которых при высокой инфляции стоит дорого.
Снижение стоимости рабочей силы происходит в результате роста производительности труда, в результате сокращения издержек производства на единицу продукции, в результате перемещения капитала в страны с наиболее дешёвой рабочей силой.
Доход инвестора по облигации возникает в результате роста стоимости и/или выплаты купонного дохода.
Человек, купивший на свои сбережения золотой слиток, получит прибыль только в результате роста стоимости золота.
Это происходит прежде всего в результате роста государственных расходов на образование, здравоохранение, науку, пенсии и другие социальные трансферты.
ПРИМЕР. Снижение цены товара на 2 % даёт в результате рост количества требуемой продукции всего лишь на 1% – это неэластичный спрос.
В результате рост бюджетных расходов на развитие человеческого капитала сочетался с ростом неэффективных расходов на бюрократию.
Доход инвестора по акции возникает в результате роста курсовой стоимости акции и/или выплаты дивидендов.
К концу 19 в. в результате роста оленьих стад и торговли с русскими и американцами имущественное расслоение усилилось.
Дальше я расскажу вам про те методы и техники, которые дают лучшие результатыв моих консалтинговых проектах, чтобы вы могли применить их у себя в отделе продаж и получить в результате рост показателей.
В результате рост лояльности врача нашему препарату будет происходить на основе целого ряда ступенек, которые представлены на рисунке 2.4.
Но в результате роста церковных земель началось сокращение земельного фонда, предназначенного для решения различных государственных задач, в первую очередь, для материального обеспечения «служилых людей».
Воспроизводство от подобия к подобию – семя ли растёт в дерево, или малёк в рыбу, или зверёныш во взрослого зверя – не предполагает существенных изменений в результате роста и всегда сопряжено со смертельной опасностью в начале роста – в беззащитном мальке, или зверёныше, или сухом семени в почве.
В результате рост человека в течение дня может варьировать.
А под спекуляциями – выделение денежных средств в определённый финансовый инструмент под максимально высокий риск менеджмент с возможностью полной потери вложенного капитала, с последующим возможным фиксированием существенной прибыли в результате роста цены.
По мере достижения мыслью новых глубин и формирования в результате роста сознания нового времени и нового пространства, трансформируется качественно и энергия преобразования, формируя при этом новые эволюционные возможности человека.
Компания, производящая инвестиционные товары, или товары, оплачиваемые в кредит, может столкнуться с падением спроса в результате роста процентных ставок.
Придётся, прежде всего, использовать часть средств, накапливаемых в народном хозяйстве в результате роста производительности труда, строгого проведения режима экономии, ликвидации различных излишеств, дальнейшего сокращения административно-управленческого аппарата.
Общая картина такова: рост населения, тесно связанный с политикой восстановления, происходил в основном в средний и ранний периоды династий,; спад происходил в период от упадка к упадку, в результате роста коррупции и войн среди феодальных землевладельцев.
Они возникают в результате роста кристалла в направлении одной-двух граней.
Самки, готовящиеся к рождению, становились всё более нервными, так как в результате роста пассивности среди самцов они становились менее защищёнными от случайных атак.
Эта запредельная парадигма, заполнила ту нишу, которая образовалась в результате роста нашего сознания, в результате его расширения.
Это происходит в результате роста самих слюнных желез, в результате развития центральной нервной системы, в результате раздражения тройничного нерва прорезывающимися зубами.
Размеры живота не изменяются, но продолжает наливаться грудь (в результате роста железистой ткани, которая после родов будет продуцировать молоко), и это часто сопровождается болью.
Возникающий в результате роста повторных поступлений усиленный приток больных придаёт психиатрическим больницам всё больше характер главного перевязочного пункта на фронте, где большое количество остро заболевших в спешке возвращаются к жизни.
А ещё многие вещи происходят сами по себе в результате роста напряжённости вообще – бегство капитала, падение капитализации российских компаний на фондовых биржах, подорожание кредитов и пр.
Молочная и уксусная кислоты, образующиеся в кишечнике в результате роста безвредных кислотообразующих бактерий, являются мощным стимулятором работы кишечника.
В результате рост онкомаркеров был остановлен и возвращён в референтную зону.
В результате роста дрожжей образуются углекислый газ и спирт.
Изначально простые железки и одежонка постепенно обновлялись в результате роста моих знаний и потребностей, развитие происходило по мере всё более глубокого изучения жизни той эпохи.
В результате рост растений почти останавливается, и пока они соберутся с силами и обретут прежний вид, пройдёт как раз месяц.
Истощение госбюджета порождает ряд негативных, вытекающих друг из друга последствий (инфляцию; повышение цен; в результате роста цен – сужение общего потребительского спроса; свёртывание производств, и далее – повсеместное сокращение рабочих мест), о которых подробнее рассказывается ниже, ввергающих государство в экономический коллапс.
Наиболее перспективной моделью социально-экономического развития становится экономика, основанная на знаниях, в которой в результате роста производительности труда происходит высвобождение части работников для удовлетворения более высоких потребностей.
Самки, готовящиеся к рождению детёнышей, становились всё более нервными, так как в результате роста пассивности среди самцов они становились менее защищёнными от случайных атак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате роста»

  • На щеках у него в это время можно было видеть выщипанные плешинки, которые, однако, скоро зарастали. Он выщипывал вторично, думая таким образом истощить рост волос, но результаты были те же… Пришлось признать, что проект облагодетельствования чиновного рода не удается…
  • Росту в нем без малого девять вершков, лицо белое, одутловатое, украшенное приличным носом и огромными, тщательно закрученными усами; сложенье такое, о котором выражаются:"на одну ладонку посадит, другою прикроет — в результате мокренько будет"; голос густой и зычный; глаза, как водится, свиные.
  • Победа антихристова духа в мире, потеря веры, рост материализма — все это уже вторичные результаты и последствия того омертвения и окостенения, которое наступает внутри самого христианства, внутри самой религиозной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я