Предложения со словосочетанием «в результате расширения»

В результате расширения торговли и производства вырос класс буржуазии, который завоевал экономические позиции и установил свою власть над административными центрами.
Однако артериальное давление при этом повышается незначительно из-за уменьшения сопротивления кровотоку в результате расширения сосудов в работающей мускулатуре.
Отметьте основные причины возникновения вакансии: открытие нового направления, увольнение сотрудника, переход/продвижение сотрудника, должность возникает в результате расширения штата, должность возникает в результате реструктуризации, декретное место, проектная работа или другое.
Эта концепция возникла в результате расширения методологической базы социологии и включение в неё методов изучения различных общин и примитивных культур и переводе их на язык процедур анализа современных социальных и культурных явлений и процессов.
Всегда приятно закрывать вакансии, возникшие в результате расширения отдела, открытия нового направления, повышения в должности предыдущего сотрудника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надколотый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы заметите, что у вас начнут появляться новые возможности в результате расширения вашего сознания.
После войны, прежде всего, в результате расширения источниковой базы появились первые обобщающие труды о войне в целом, а также специальные работы, посвящённые истории советского тыла и военной экономики.
Наконец, в результате расширения комплекса специальных подотраслевых норм, их кодификации из существующих отраслей вырастает новая отрасль права.
Вторичное протогосударство(или раннее государство) появляется на последнем этапе политогенеза, когда на первое место выдвигается война, возникающая в результате расширения производства и усилившегося соперничества вождей.
Как показали недавние исследования, быстрый рост концентрации метана в атмосфере происходил в первом тысячелетии нашей эры (предположительно в результате расширения сельхозпроизводства и скотоводства и выжигания лесов).
Паранормальная воля возникает как абсолютная уверенность в своих силах в результате расширения возможностей сознания, познания незыблемости причинно-следственных связей, как абсолютная уверенность человека в том, что если начальные опыты управления энергиями тонкого мира удались, то и последующие контакты с явлениями этого мира ему под силу.
Вплотную к указанному значению (в результате расширения сферы употребления) примыкает использование термина «манипуляция» в технике.
Говоря иначе, «социально-революционный» акцент в делопроизводственной переписке о «либералах» возникал не вследствие «террористической сущности» последних, а, скорее, в результате расширения списка «угроз» в политической полиции, которое, в свою очередь, было связано с ростом количества террористических актов против представителей власти.
Речь идёт прежде всего о хлебных биржах, появившихся в 1890-е годы в результате расширения хлебной торговли.
Второй принцип: постепенно, по мере демократизации общественного строя, сопровождавшейся сокращением социальной дистанции между аристократией и непривилегированными группами населения в результате расширения спектра ненаследственных способов повышения индекса социальной позиции, роль образца для подражания смещается от аристократии к жителям столичных городов.
В результате расширения своей карты мира и развития необходимых навыков и способностейу тебя появляется возможность реализации своего призвания.
Главное – не растерять в подготовительной части шага потенциал разгибания ноги до начала собственно отталкивания в результате расширения ёлочки.
Наряду с оптимизацией в отношении мелочей это, как правило, ведёт к снижению качества образования – например, вследствие всё возрастающей нагрузки на преподавательский состав или же в результате расширения практики краткосрочных контрактов, выравнивания оплаты труда вновь нанятых преподавателей с оплатой труда тех, кто давно связал себя с данным университетом: всё это ведёт к растущей отчуждённости там, где как раз требуется дух вовлечённости в общее дело.
Покупка таких обязательств центральным банком вызывает повышение их рыночного курса (в результате расширение спроса на них).
Первые применяют, если в проекте есть требование по самонапряжению, то есть предварительному напряжению бетона и арматуры в результате расширения цементного камня и бетона.
Положение резко ухудшилось, когда в результате расширения гильзы снаряда нам пришлось выбивать её через ствол банником.
Кроме зумпфа, запас воды в колодце может быть увеличен в результате расширения его подводной части в виде шатра.
В 1970-е годы в результате расширения прав регионов и побед, одержанных региональными партиями на выборах, жёсткая биполярность эволюционировала в сторону бо́льшего плюрализма.
Наш мир появился в результате расширения одной, очень маленькой и причинно-связанной области, существовавшей ещё до начала инфляции.
В результате расширения геополитических связей и глобализации экономики международные отношения стали приобретать разнообразный мировой характер, а с появлением транснациональных корпораций усложнилась система взаимоотношений территориального государственного и корпоративного характера.

Значение слова «результат»

Значение слова «расширение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «расширение»

РАСШИРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. расширитьрасширять; действие и состояние по знач. глаг. расширитьсярасширяться. Расширение посевных площадей. Расширение производства. Расширение экономических связей. Расширение кругозора. Расширение жерла орудия. Расширение сердца.

Все значения слова «расширение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «расширение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «расширение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я