Карта слова «наращивание» примеры предложения

Предложения со словом «наращивание»

Чтобы это стало такой же доступной процедурой, как наращивание волос или ресниц.
Как физические усилия необходимы для наращивания силы мышц, так и интеллекту необходимы постоянные вызовы и сложные задачи, чтобы развивать умственные и эмоциональные способности.
Сейчас она окончила курсы и успешно работает в сфере наращивания ресниц и маникюра.
Интенсивные физические нагрузки также могут повышать уровень креатинкиназы, создавая микроскопические разрывы в мышечных волокнах, которые организм восстанавливает в процессе наращивания мышечной массы.
Так, наращивание военного потенциала в перспективе должно приводить к военным столкновениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вселюбящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако любопытная особенность этого постепенного наращивания объёма мозга заключается в том, что он не сопровождался никакими заметными переменами в поведении, которые можно отследить по археологическим находкам.
За наращивание производства танков приходилось платить ухудшением ситуации с запчастями, в том числе к танкам старых типов.
Миф 2. Для наращивания мышц нужно делать мало повторений с большими весами, а для похудения – много, но с лёгкими весами.
Мастера маникюра вслед за изобретательным дантистом начали активно использовать для наращивания ногтей акрил, который покупали у зубных врачей.
Если вы не контролируете своих пищевых привычек, то с определённого периода жизни начинается постепенное наращивание массы тела.
Можно констатировать, что спамеры активно идут по пути наращивания мощностей и развития зомби-сетей.
Это – сохранение необходимости дальнейшего наращивания нашей борьбы с антикоммунизмом, антисоветизмом и русофобией.
На жизненных примерах продемонстрированы взаимосвязь и противоречие целей – наращивание капитала и получение пассивного дохода.
В современных реалиях, в период жёсткой динамики бытия и постоянного наращивания скоростей во всех сферах, появляется огромное количество неустойчивых к стрессу людей, не способных переживать кризисы.
Такое построение войск обеспечивало наращивание усилий по ходу наступления.
Найдено компромиссное решение по разделению одинаковых видов, которые производятся, потому что перед каждым заводом стоит задача быстрого наращивания объёмов выпуска и объёмов продаж соответственно.
Однако во всех только что упомянутых концепциях ранняя юность рассматривается как этап интенсивной социализации индивида, или процесс наращивания индивидом своей адаптивной социальной компетентности.
Эти вещества просто необходимы для спортсменов, поскольку они способствуют наращиванию мышечной массы.
На ранних стадиях восстановления после рецессии сохранятся трудности с получением кредитов, возможности наращивания доли заёмных средств будут ограничены и поиск источников прибыльного роста чрезвычайно усложнится.
Однако, если верить данным переписи 1959 года, в 1941 году произошло значительное падение рождаемости, вероятно, из-за значительного наращивания численности армии в 1940-м и начале 1941 года.
Таким образом, благодаря движению происходит наращивание жизненной силы.
По мере наращивания германских морских сил отношения с англичанами становились всё более натянутыми.
Вся её деятельность направлена на непрерывное наращивание богатства акционеров, постоянное сокращение расходов ради обеспечения сиюминутнойприбыли.
А когда мы делаем наращивание – ресницы чёрные, длинные и очень заметные, естественно мы видим каждую выпавшую ресницу.
Мы уверены, что развитие российского бизнеса и наращивание экономического взаимодействия с восточными и западными партнёрами потребует модернизации, повышения эффективности и открытости со стороны отечественных компаний.
Считается, что существует самый действенный способ увеличения способностей и физических возможностей человека, который назвали – метод наращивания энергии тела.
Ещё одним признаком катастрофы 1930-х годов стало наращивание государственного долга.
Почему всё же эволюция повела нас по пути наращивания объёма извилин в черепной коробке – до сих пор остаётся загадкой.
Но вопреки нашим расчётам она заняла не так много времени и привела к быстрому наращиванию боевого потенциала.
Самое главное в физической тренировке – постепенное наращивание нагрузок.
Супервайзинг необходим не только для обеспечения оптимальных условий работы внутренних коучей, но и для развития коучингового и наставнического потенциала в организации и наращивания знаний.
Вы узнаете, как выбраться из алого океана жестокой конкуренции в голубые воды рынков, где конкурентов нет, зато есть новый спрос и все возможности для устойчивого развития и наращивания прибыли.
Усиливающиеся державы могут самоутверждаться, инвестируя средства в проекты наращивания вооружений, соответствующие их новому экономическому статусу, тогда как господствующие ныне армии требуют дополнительных ресурсов, которые необходимы для поддержания их относительного перевеса.
Несовершенство данной методики проявляется при определении нормы для тяжелоатлета или «супертяжа» в боксе, которые, как известно, увеличивают вес за счёт наращивания мышечной, а не жировой ткани.
Повторюсь, в то время процедура наращивания ресниц являлась суперновой услугой, поэтому служила объектом повышенного внимания у женщин.
Традиционная методическая работа предполагает повышение профессионального уровня педагога посредством наращивания количества знаний о новых методиках, приёмах, технологиях и умений за счёт копирования их в своей деятельности.
Рекламные коммуникации в современной форме вышли на определённое плато, за которым последует неминуемый тупик – наращивание новых рекламных контактов с целевой аудиторией физически невозможно, а существующие теряют свою эффективность из-за усиления рекламного шума и развития баннерной слепоты.
Признаки надвигающейся катастрофы были налицо: резкое наращивание долгов; чрезвычайная волатильность рынков, вызванная преобладанием спекуляций над инвестированием; переход от экономики услуг к доминированию финансового сектора; широкое распространение сложных финансовых инструментов.
Он пропустил все промежуточные этапы: тренировку лошади, приведение её к установленным для скачек нормам; медленное, но верное наращивание скорости; обучение лошади не просто бегать, но бежать на скачках.
Основной задачей капитального строительства является наращивание производственного потенциала страны на основе научно-технического прогресса, строительство жилых домов, объектов коммунально-бытового и социально-культурного назначения.
Возьмём обычную девушку, которая занимается наращиванием ресниц, и постоянно повышает свою квалификацию различными онлайн/офлайн курсами.
Но что делать, если природа не одарила густыми и длинными ресницами? Эту проблему поможет решить объёмное наращивание ресниц.
Внушительно выглядят успехи таких обществ в технико-технологическом развитии, наращивании материального производства, информационной сфере.
Программа «Мирный атом» отчасти действительно ставила целью развитие гражданской ядерной инфраструктуры и дальнейшие научные исследования, но отчасти это был пропагандистский манёвр, чтобы создать прикрытие для наращивания ядерных вооружений, – в любом случае, в итоге она привела к появлению американских атомных электростанций.
Это в первую очередь касалось своевременного многократного увеличения производства истребителей и столь же радикального наращивания масштабов подготовки пилотов для них: и тех и других не хватало уже в 1941 году, а предпринятые меры – несмотря на достигнутые в 1943–1944 годах успехи – оказались половинчатыми и запоздалыми.
Интенсивный рост их количества на дорогах страны требовал наращивания усилий по модернизации последних.
Самое свежее исследование с участием элитных спортсменов является, пожалуй, самым шокирующим с точки зрения того, как сильно весь остальной мир отстал в плане применения переменного сопротивления для наращивания мускулатуры.
Применительно к ним сами понятия «экономический рост», «наращивание человеческого капитала» теряют всякий смысл.

Значение слова «наращивание»

Цитаты со словом «наращивание»

  • Ваши военные приготовления не только не потребуют от вас жертв. Наоборот, они явятся тем стимулом к увеличению индивидуального потребления и росту жизненного уровня, который не смогли бы дать вам ни победа, ни поражение нового курса.
  • Финансовые кризисы не что иное, как правильные поршневые удары, которыми крупный капитал высасывает коллективный излишек заработка нации, сосредоточивая его в своем бассейне.
  • Конкуренцию никак нельзя соединить с планированием, не ослабляя ее как фактор производства.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наращивание»

НАРА́ЩИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. наращивать.

Все значения слова «наращивание»

Синонимы к слову «наращивание»

Ассоциации к слову «наращивание»

Каким бывает «наращивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я