Предложения со словосочетанием «в результате разделения»

Очевидных препятствий к разделению труда, а тем самым и к капитализму нет, но блага, возникающие в результате разделения труда, не ценятся.
Вторичная ротовая полость возникает в результате разделения первичной ротовой полости на два вертикальных отдела: верхний (носовую полость) и нижний (ротовую полость).
Как экономическая категория заработная плата выражает стоимостные отношения, возникающие в результате разделения вновь созданной стоимости при создании индивидуальных доходов, поступающих работникам в зависимости от качества и количества затраченного труда.
Добро и зло, горе и счастье – это лишь поверхностные ощущения, которые мы испытываем, получая опыт космического существования, а возникают они в результате разделения единого сознания и уменьшения его силы в процессе его проявления во вселенной.
Такое значительное увеличение количества работы, которое может выполнить в результате разделения труда одно и то же число рабочих, зависит от трёх различных условий: во-первых, от увеличения ловкости каждого отдельного рабочего; во-вторых, от экономии времени, которое обыкновенно теряется на переход от одного вида труда к другому; и, наконец, от изобретения большого количества машин, облегчающих и сокращающих труд и позволяющих одному человеку выполнять работу нескольких.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: драчовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получающееся в результате разделения труда значительное увеличение производства всякого рода предметов приводит в обществе, надлежащим образом управляемом, к тому всеобщему благосостоянию, которое распространяется и на самые низшие слои народа.
Сепарированной называется реальность, возникающая в результате разделения внешней и внутренней реальности.
В результате разделения сфер социального действия в западных странах общественные отношения не только в рассматриваемых категориях, но и в целом в политико-экономической сфере развиваются в абсолютно формализованном и обезличенном ключе.
Обобщённая трудовая функция — совокупность связанных между собой трудовых функций, сложившаяся в результате разделения труда в конкретном производственном процессе.
Понятие молодости какого-либо этноса имеет только тот смысл, что соответствующая общность сложилась сравнительно недавно в результате разделения или объединения каких-то более древних этносов.
Итак, каждая культура может быть изображена в виде многослойного пирога, появляющегося в результате разделения процентов населения, которые находятся на той или иной стадии.
При расчёте прироста капитала стоимость новой криптовалюты, полученной в результате разделения цепочки, равна нулю.
Сформировалось в 1054 году в результате разделения церквей.
Определение того, какая криптовалюта является новым активом, полученным в результате разделения цепочки, требует проверки правоотношений, существующих в каждой криптовалюте, которую вы держите после разрыва цепочки.
Новая криптовалюта, полученная инвестором в результате разделения цепи, облагается налогом только при отчуждении, при этом правила налогообложения прироста капитала применяются к любой полученной прибыли или убытку.
Любая новая криптовалюта, полученная в результате разделения цепи, считается торговыми акциями и облагается налогом на прибыль.
Мы не говорим: “любовь и гнозис обладают волей и сложностью”; нет, мы говорим: “воля и идеи образуются в результате разделения любви и гнозиса”.
Согласно синтетической теории эволюции, образование новых видов происходит в результате разделения особей одного вида на группы, не скрещивающиеся между собой, а сама эволюция определяется как изменение с течением времени генетической структуры популяций.
Я выступал за конвергенцию, за сближение социалистической и капиталистической систем, которое могло бы устранить или существенно снизить эти опасности, многократно увеличивающиеся в результате разделения мира на противоположные лагеря.
Применение системы ступенчатой подачи воздуха обеспечивает одновременное снижение уровня выбросов от неполного сгорания и выбросов NOx в результате разделения этапов выхода летучих компонентов и сгорания газовой фазы.
В результате разделения христианское знание в поддержку правильного догмата (первоначала) перестало убеждать людей (даже и среди христиан), в том числе, вследствие альтернативного научного знания.
Если вы держите криптовалюту в качестве инвестиции и получаете новую криптовалюту в результате разделения цепочки (например, биткойн-наличные, получаемые держателями биткойнов), то вы не получаете обычный доход или прирост капитала в результате получения новой криптовалюты.
Если одна из криптовалют, которые вы держите в результате разделение цепочки имеет те же правоотношения, что и исходная криптовалюта, которой вы владеете, то тогда это будет продолжение первоначального актива.
Пока наша численность в результате разделения власти, искусственно не сократиться, нашими же внутренними силами.
В дальнейшем в результате разделения японского общества на классы возникло государство.
Муж и жена в результате разделения стали носителями своей части совершенной клетки, подготавливая, каждый по отдельности, её элементы к объединению.
В результате разделения клеток эмбриона на раннем этапе развития развиваются самостоятельные организмы, но они имеют определённые дефекты, например у них отсутствует какой-либо участок тела.
В результате разделения труда возникают различные полномочия, которые с помощью департаментализации преобразуются в соответствующие функции управления.
Рабочий, продолжает он, «не обученный этому делу (которое в результате разделения труда стало особой профессией) и не умеющий обращаться с машинами, употребляемыми в нём (толчок к изобретению последних, вероятно, тоже был дан этим разделением труда), едва ли может, пожалуй, при всём своём старании сделать одну булавку в день и, во всяком случае, не сделает двадцати булавок»iii.
Другими словами, дифференциация и специализация знаний возникает в результате разделения труда.
Обобщённая трудовая функция – это совокупность связанных между собой трудовых функций, сложившаяся в результате разделения труда в конкретном производственном или (бизнес) процессе.
Таким образом, новые токены, полученные индивидуальным инвестором в результате разделения цепочки, учитываются аналогично тем, которые были получены в ходе хобби-майнинга, с дополнительными контролем является ли соответствующая криптовалюта новым активом или продолжением изначального.
Вина – это состояние, возникающее в результате разделения.
Обычно считают, что управление возникло только в результате разделения труда на умственный и физический, что привело к разделению управленческой и исполнительной деятельности.
Обмен товарами возникает в результате разделения труда и специализации производителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате разделения»

  • Само разделение на субъект и объект, из которого вырастает гносеологическая проблема, само аналитическое нахождение в субъекте различных формальных категорий есть уже результат рационалистической отвлеченности, неорганичности мышления, болезненной разобщенности с живым бытием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «разделение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «разделение»

РАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. разделитьразделять и разделитьсяразделяться. Разделение области [на районы. Разделение трудовых операций.

Все значения слова «разделение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «разделение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «разделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я