Карта слова «разъединение» примеры предложения

Предложения со словом «разъединение»

Так, например, механический способ разъединения тканей в кратком изложении обычно представлен в любом учебнике по оперативной хирургии.
Со стороны государства произошло разъединение между верованием народным и политической конструкцией церковного отправления в государственном сознании.
Цель прогресса – развитая личность служит лишь ещё большему разъединению людей…
Стеснение, закостенение сознания являются главною причиной разъединения миров.
Всеми нами овладело восхитительное чувство полного разъединения со всем миром, заставлявшее нас, словно жителей необитаемого острова, ближе сойтись друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попсовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как известно, косвенное обложение по определению это и есть процесс разъединения функций первоначального плательщика и окончательного носителя.
Описание способов разъединения тканей сводится либо к представлению только физической сущности метода, либо к практическим рекомендациям без какого-либо теоретического обоснования.
Как подчёркивали многие комментарии, посыл более позднего текста был совершенно политическим, – он указывал на опасности политического разъединения перед лицом внешней военной угрозы.
Оно организовалось в монархических формах среди всеобщего разъединения и потому стало высшею силою в стране.
Разъединение идей с течением жизни остановит человечество на точке, являющей неуверенность в дальнейшем продвижении.
Прогресс промышленности, невольным носителем которого является буржуазия, бессильная ему сопротивляться, ставит на место разъединения рабочих конкуренцией революционное объединение их посредством ассоциации.
Признание государств имеет место в случае появления нового независимого государства в результате революции, войны, объединения или разъединения государств и т. д.
Можно видеть, как некоторые из них спешат соединяться, но такие рисунки ритма вовсе не означают разъединение, наоборот, они лишь подтверждают согласованность сочетаний.
Так как связи функционально обогащали объекты, то это разъединение привело к упрощению структуры и их память была практически полностью редуцирована.
Она решительно нажала кнопку разъединения связи.
Дифференциация – разъединение целого на части.
Фашистский национализм есть принцип разъединения народов.
Десантники приступили к выполнению миротворческой миссии по разъединению противоборствующих сторон в зоне грузино-абхазского конфликта.
Понятие об искусстве для искусства является в эпоху упадка, в эпоху разъединения сознания немногих лиц, утончённого чувства дилетантов с народным сознанием, с чувством масс…
Электрохирургический метод разъединения тканей и коагуляции сосудов описывается в руководствах по эндовидеохирургии в самых общих чертах (в основном, применительно к предупреждению повреждения полых органов и соблюдению правил техники безопасности).
Возможно, но так же легко понять современный российский регионализм в целом и краеведение в частности как глубоко антицентристскую позицию, более способствующую дальнейшему разъединению, чем возрождению сильного и положительного национального чувства.
Нет разъединения в духовных токах; и даже если внешне человек отгородился от других людей, то внутренне он их заражает даже тембром своего голоса.
Мы называем это состояние отделения от подлинного счастья синдромом разъединения, и настало время воспрепятствовать ему.
Этот дух разъединения – общее настроение общественного духа эпохи начала нашей эры, его нравственных образцов, перемещаемых от мира природы – тварного мира в надмирные сферы божественного.
Под антагонизмом я разумею здесь недоброжелательную общительностьлюдей, их склонность вступать в общение, связанную, однако, с всеобщим сопротивлением, которое постоянно угрожает обществу разъединением.
Я со страхом смотрю на эту политику разъединения потребителей от производителей.
Где произошло разъединение тела и энергетического массива, то есть место захоронения.
Принимать и разрушать – это две субстанции несовместимые, и не продолжить разъединение – значит оставаться равнодушным к своему самоуничтожению.
Заметим, что первособытие есть акт разъединения частей первосущества, что символизирует внесение порядка в первичный хаос; анализ как космический принцип упорядочивания – в противовес хаотическому принципу синтеза.
Формы объединений и разъединений атомов могут быть разными: моментальными, существующими на промежутке времени, разных расстояниях друг от друга, периодически-повторяемыми, ещё какими-то.
Я надеюсь, что читатель обратит внимание на некоторые странности, допущенные мною в заголовке этой заметки: совершенно точное определение мнимой величины «ноль целых» вовсе, повидимому, не нуждается в том разъединении двух определяющих слов, какое почему-то допущено мною; это первая странность, а вторая – это знак восклицания, повидимому поставленный также совсем ни к селу, ни к городу.
– Не волнуйся, я не подслушивала, сюда зашла только после разъединения линии.
– Принятие сигнала разъединения соединения от любого из абонентов, когда будет положена трубка телефонного аппарата.
Это было жизненно необходимо для работы над своей индивидуальностью и, чтобы вы могли жить в состоянии разъединения.
Напр., в политической и культурной жизни нашей полной противоречий эпохи расколы организаций были бы, наверное, менее часты, если бы руководители всегда ясно понимали, что в частичном и временном разъединении необходимо скрывается тенденция ко всё более глубокому и бесповоротному.
У всех будет разговор только о зле, намерения только злые, соизволение злое, сотоварищество только на зло, деяния у всех только злые, всеобщее злое хищение, всеобщее злое притеснение, всеобщее злое обособление, всеобщее злое разъединение.
А в случае разъединения – добиться так называемого естественного схождения или равноприсутствующих масс эквивалентно насыщенных зарядов.
С годами разъединение станет лишь более болезненным, однако сейчас по-другому нельзя.
Разъединение души с телом, если анализировать энергетическое состояние ауры, вроде бы произошло на несколько часов раньше, чем перестали функционировать физиологические процессы в организме.
Титульные учения всегда делят людей на «наших» и «не наших», они являются причиной разъединения и вражды людей в обществе.
Но, как известно, максимальное разъединение происходит перед окончательным слиянием.
Между ними существует какое-то разъединение.
Даже при полной национальной однородности государственного тела и единой религии такое глубокое разъединение общественных классов не обошлось бы без жестоких внутренних потрясений.
Второй этап разъединения – это семья.
Это было причиною и внешнего разъединения.
Теория двух этик, религиозной и научной, вводит между людьми новый элемент разъединения.
Если бы все страны приняли его, прекратились бы войны и вместо всеобщего разъединения наступило бы время всеобщего сотрудничества.
Мокша понимается в джайнизме как полное и окончательное разъединение дживы и адживы, соединение которых и есть карма как таковая.
Потому, введение новой космической единицы общего разъединения на данном этапе нецелесообразно, ибо это может вызвать значительный жизненный спад в силу образования новых элементов среды.
Формы объединений и разъединений клеток могут быть разными: моментальными, существующими на промежутке времени, разных расстояниях друг от друга, периодически-повторяемыми, другими.

Цитаты из русской классики со словом «разъединение»

Значение слова «разъединение»

Цитаты со словом «разъединение»

  • Два полюса — крайняя государственность (империализм) и крайний анархизм — одинаково противны христианскому сознанию как два противоположных выражения некосмического, хаотического состояния мира, мирового распада и разъединения. Абсолютная государственность и абсолютный анархизм — две стороны одного и того же дефектного состояния мира. Государственность со своей внутренней диалектикой должна принять удары анархизма — они в одной плоскости и порождают друг друга. И неправда эксцессов государственности бессильна обличить неправду эксцессов анархизма — обе неправды рождены из одного хаоса.
  • Жизнь отчетливо указывает на две категории людей: художников и мыслителей. Между ними резкая разница. Одни — художники во всех их родах: писатели, музыканты, живописцы и т. д. — захватывают действительность целиком, сплошь, сполна, живую действительность, без всякого дробления, без всякого разъединения. Другие — мыслители — именно дробят ее и тем как бы умерщвляют ее, делая из нее какой-то временный скелет, и затем только постепенно, как бы снова собирают ее части и стараются их таким образом оживить, что вполне им все-таки и не удается.
  • Национальность и борьба за ее бытие и развитие не означает раздора в человечестве и с человечеством.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «разъединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разъединение»

РАЗЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. разъединитьразъединять; действие и состояние по знач. глаг. разъединитьсяразъединяться. Разъединение волокон шелка-сырца.

Все значения слова «разъединение»

Синонимы к слову «разъединение»

Ассоциации к слову «разъединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я