Предложения со словосочетанием «в результате объединения»

Первая из них предполагает, что диархия возникла в результате объединения, или синойкизма, дорийской общины с местной, ахейской.
Унифицированный язык моделирования UML появился в результате объединения нескольких подходов к моделированию в середине 1990-х годов.
Согласно ему, такое сообщество, называемое по-английски Commonwealth, а на латыни Civitas, представляет собой органическое единство, возникшее в результате объединения многих людей в одно целое.
Слияние – сложный процесс, поскольку денежные потоки, которые будут получены в результате объединения компаний, невозможно заранее охарактеризовать с точки зрения их характера или степени риска.
Ведь в результате объединения группы людей в организацию у последней (кроме юридического лица, имущества и трудовых ресурсов) в качестве эмерджентного свойства образуется и определённая система ценностей, своего рода социальный генетический код, который в дальнейшем влияет на определение стратегии развития этой организации и, в частности, отвечает за формирование тех самых приоритетов удовлетворения потребностей своих участников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промышление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложилась она в результате объединения племенных союзов (протогосударств) и населения отдельных племён восточных славян.
Он тщательно учитывал ту особенность советского государства, что оно было основано в результате объединения многих республик, состоявших из многих народностей, многих национальностей, поэтому государственное устройство этих республик он совершенствовал, соблюдая равноправие между ними.
Они создавались постепенно, шаг за шагом, «в результате объединения способных людей, которые стремились чему-то научить, и молодёжи, которая хотела учиться».
В результате объединения теории рационального выбора и структуралистской системной теории главной в его работе «Война и изменения в мировой политике» становится проблема международных изменений.
Долгосрочной целью данной трансформации, как показано в работе, было, с одной стороны, преодоление ощущаемого дефицита цивилизованности, а с другой стороны, слияние различных этнических групп с русским или российским аккультурированным населением, составляющим большинство, и в результате объединение пространства империи с пространством находящегося под русским влиянием унитарного государства.
Считается, что пифагорейская нумерология появилась в результате объединения нескольких математических систем с науками о природе человека.
В этих условиях в результате объединения класса рабовладельцев возникла система императорской власти, при которой во главе рабовладельческого государства стоял император.
Хотя в результате объединения доля акций, которыми он владел, снизилась примерно до 4 %, отец оставался самым крупным акционером объединённого банка.
Теория онтопсихологии появляется в результате объединения знаний и опыта в области онтологии с клинической практикой и психологией, применённой к поведению человека.
Своеобразие подхода философа-медиааналитика проявляется в результате объединения двух противоположных установок: описать реальность медиа, какой она является сама по себе (и в этом её неизбывная спекулятивность) и, исподволь, высказать о ней своё мнение (эссеистическая составляющая).
Это огромное количество образовалось в результате объединения страны из нескольких десятков крошечных царств, в каждом из которых был свой пантеон богов.
Концепция устойчивого развития появилась в результате объединения трёх основных составляющих: экономической, социальной и экологической.
Также общеизвестно, что параметры сложных объектов, которые принято именовать макропараметрами, появляются на свет в результате объединения более простых объектов в сложный, в свою очередь более простые объекты описываются своими параметрами, которые в контексте данного анализа можно называть микропараметрами.
Объединение символов в сознании человечества и отдельного человека произойдёт в результате объединения, как известных человечеству символических систем, так и новых.
Материя порождается в результате процесса разделения, умножения элементов, а новые формы организации возникают в результате объединения элементов.
Химера – это фантастическое сказочное существо, созданное в результате объединения отдельных частей тела различных животных.
Возникающие в результате объединения конгломераты частиц всегда имеют форму шара.
Цель праздника – сплотить новый коллектив, возникший в результате объединения ребят из нескольких 9-х классов.
Если человек твёрдо решил стать разумником и приближает себя к подобной высоте, тогда в результате объединения двух умов-разумов – человека и судьбы – получается гений.
Последнее появляется в результате объединения общин по экономическим и политическим мотивам.
Под «объединением нескольких однородных элементов» мы понимаем объединение мыслей людей имеющих одинаковую частоту, фраза «может рассматриваться как самостоятельная единица, обладающая определёнными свойствами» говорит нам, что в результате объединения мыслей людей мы получаем энергетическую структуру с определённым свойством, а именно: здоровье, богатство, любовь или мудрость.
Народности образовывались из племён, нации возникали в результате объединения истории народностей с потерей некоторых оригинальных обычаев, искусства, языков.
Для интеграции также важно появление новых качеств, свойств, состояний, «нового», не существовавшего до неё – в широком смысле, появляющихся в результате объединения элементов, частей или свойств.
У меня следующий вопрос: вы говорили, что в результате объединения сознаний личность человека сохраняется, но при этом радикально преобразуются его взгляды на мир.
Если множество подмножеств грузов большей мощности в результате объединения на каком-то этапе данного объединения будет пусто то увеличиваем Nуг на определённое значение и запоминаем.
Если в результате объединения подмножеств грузов большей мощности будет равно и это множество этих подмножеств грузов будет не пусто, то переходим к шагу 9.
В этом же году шестого января в результате объединения транспортной группы Deutsche Aero Lloyd и авиапромышленного концерна Junkers Luftverkehr было образовано акционерное общество Deutsche Lufthansa Aktiengesellschaft, как подготовка будущих военных пилотов.
Выход на проблемную ситуацию более общего порядка возможен и в результате объединения известных проблем, возникающих в отдельных отраслях криминалистики.
Мне вначале думалось, что они поголовно будут активно возражать против моей кандидатуры, но после штурма десантной капсулы они взглянули на себя с совершенно другой точки зрения, увидев свою силу, получившуюся в результате объединения.
Поскольку достоверный результат метаанализа получен в результате объединения статей с достоверными и недостоверными результатами, то следует полагать, что во всех включённых в метаанализ научных работах исследовавшийся эффект положителен.
Психология развития появилась в результате объединения возрастной и социальной психологии.
Сила, способная вывести страну из кризиса, может возникнуть в результате объединения разрозненных частей в целое.
В науке появление новых свойств и возможностей в результате объединения называется эмерджентностью.
Они были небольшие, но в результате объединения численность жителей в общине выросла вдвое.
Не знаю, кем и чем я стану в результате объединения шести субличностей, но уж точно не останусь прежней.
Мы уверенны, что в результате объединения простых единиц, образуется более сложная, мощная, а значит, более выживаемая единица.
Infobesity появилось в результате объединения 2х слов, одно из которых сократилось до info.
Если последняя образовалась в результате объединения всех инструкций и рекомендаций, которые я отправлял своим сотрудникам, то для данной книги оставалось лишь собрать и упорядочить в одном месте все наши советы и рекомендации для наших заказчиков, а также мои призывы к разумному подходу к разрешению возникающих вопросов и пояснений для моей первой супруги о том, почему именно этот вариант решения наиболее эффективный.
Образуется она в результате объединения нескольких молекул белка, как идентичных, так и различающихся по своей структуре, в единый комплекс.
Концепция устойчивого развития появилась в результате объединения трёх основных точек зрения: экономической, социальной и экологической.
Обязательно укажите, что в результате объединения компаний должно произойти снижение управленческих издержек, составьте расчёт расходов на единицу продукции и наглядно покажите, что они станут меньше.
Термин «подкастинг» (англ. podcasting) возник в результате объединения двух слов: iPod и broadcasting (широкое вещание).
Она возникает в результате объединения всех семи – или, если учитываются пять дополнительных полутонов – двенадцати нот.

Значение слова «результат»

Значение слова «объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Синонимы к словосочетанию «в результате объединения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «объединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я