Предложения со словосочетанием «добровольное объединение»

Не менее важное значение для успеха преобразований имело развитие самоорганизации во всех сферах жизни общества, в результате которой добровольные объединения людей начинают вытеснять государство, ослабляя его значение.
В самом деле, что может быть лучше, когда производство всего на свете – от материальных благ до научных открытий – осуществляется добровольными объединениями равноправных членов?
Федеративное государство в отличие от унитарного представляет собой добровольное объединение ранее самостоятельных государственных образований в одно союзное государство.
Напротив, он должен поддерживать рамочную структуру, которая позволяет индивидам и добровольным объединениям обучаться на опыте применения множества разнообразных принципов распределения.
Когда члены одного добровольного объединения жили примерно в одном районе города, то свой союз они нередко именовали vicanii.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сучковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кооперативная фабрика – это форма предприятия, образованная путём добровольного объединения труда, финансируемая работниками, чтобы избежать безработицы и статуса занятого, вызванного экономическим кризисом.
АДВОКАТУРА(от лат. advokatus– юридический консультант) – добровольное объединение лиц, занимающихся адвокатской деятельностью.
Производственный кооператив, или артель – это добровольное объединение физических и юридических лиц на основе членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности, предполагающее личное трудовое и иное участие.
Производственным кооперативомявляется добровольное объединение граждан (на основе членства) для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности (производство, переработка, сбыт промышленной, сельскохозяйственной и иной продукции, выполнение работ, торговля, бытовое обслуживание, оказание других услуг), основанной на их личном трудовом или ином участии, объединении его членами имущественных паевых взносов.
Ассоциация – добровольное объединение независимых структурных единиц (юридических или физических лиц) на основе экономической заинтересованности для достижения общей хозяйственной, научной, культурной или какой-либо другой цели; самая «мягкая» форма интеграции компаний, создаваемых в целях кооперации деятельности рекомендательного характера.
Общественными и религиозными организациямипризнаются добровольные объединения граждан, в установленном законом порядке объединившихся на основе их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей.
Промежуточный случай добровольного объединения, спонтанно образовавшейся группы интересов не будет достигать полной интернализации и обычно будет попадать между двух стульев – нерешенной дилеммы заключённых и производства правильного количества общественного блага государством.
Результат договора – добровольное объединение равных и свободных субъектов в республику, некое общее тело, в то, что позже назвали «коллективная личность».
Конкуренты оказывались перед выбором: либо добровольное объединение, либо банкротство.
Профсоюз – это добровольное объединение работников, созданное ими для того, чтобы коллективно, за счёт общих усилий (финансовых, организационных) добиваться повышения зарплаты, улучшения условий труда и пр.
Социальные и психологические сдвиги, вызванные этой трансформацией, стимулировали распространение добровольных объединений, включая гильдии, вольные города и университеты, а также способствовали расширению обезличенных рынков и быстрой урбанизации.
За всю тысячелетнюю историю человечества колонии всегда возникали как результат военных захватов – тогда как добровольные объединения народов и государств происходили иначе.
Индивид или добровольное объединение индивидов, произведя или приобретя какой-либо механизм либо участок земли, решает, как его использовать.
Общественная организация – негосударственное добровольное объединение граждан на основе совместных интересов и целей.
Другие стремились построить лучший, равноправный мир и создавали добровольные объединения.
Он верит, что единое государство можно было сохранить в более гибкой и демократической форме подлинно добровольного объединения республик и народов, соединённых общей историей, культурой и интересами.
Одной из важнейших задач рабочего класса, совершившего социалистическую революцию, является добровольное объединение свободных и равноправных наций и народностей, их дружба и сотрудничество в строительстве социализма.
Производными субъектами международного права признаются международные межправительственные организации, созданные на основании международного договора добровольные объединения суверенных государств, имеющие институционную структуру.
Следует отличать объединение работодателей как форму представления их интересов в отношениях по социальному партнёрству от объединений хозяйственных, под которым понимается добровольное объединение предприятий, компаний, юридических лиц в целях совместной деятельности, координации действий, обеспечения защиты своих прав, представления общих интересов в других организациях, учреждениях.
На этих уровнях добровольное объединение государств позволяет стирать государственные границы и долю национальной самобытности, чего не происходит в «Федеративном государстве», «Союзном государстве» или «Национальном государстве».
Кооператив – это не советский колхоз, он родился как добровольное объединение нескольких собственников земли (виноградных делянок) с целью взаимопомощи и сокращения издержек.
– Украина: политическая партия – это зарегистрированное в соответствии с законом добровольное объединение граждан – приверженцев определённой общенациональной программы общественного развития, которое ставит своей целью содействие формированию и выражению политической воли граждан, принимает участие в выборах и других политических мероприятиях.
Для коммунизма, наоборот, эти тенденции являются лишь двумя сторонами одного дела, дела освобождения угнетённых народов от ига империализма, ибо коммунизм предполагает, что объединение народов в едином мировом хозяйстве возможно лишь на началах взаимного доверия и добровольного соглашения, что путь образования добровольного объединения народов лежит через отделение колоний от «единого» империалистического «целого», через превращение их в самостоятельные государства.
Многие из этих добровольных объединений вызваны проявлениями лучших сторон человеческой натуры.
Существуют и другие добровольные объединения типа городских радиоклубов, или клубов по интересам.
Данным термином обычно обозначали добровольное объединение лиц и имущества для совместного ведения какого-либо дела.
Допускается добровольное объединение семейных наделов в земельные товарищества.
Это связи между отдельными индивидами и ячейками общества; формирование гражданского общества, понимаемого как система добровольных объединений граждан, независимая от государства и противостоящая произволу отдельных его структур.
А в странах, традиционно управлявшихся на протяжении всей своей истории без перерывов жёсткой авторитарной властью, человек никогда не имел права на свободное объединение с себе подобными: он либо напрямую подчиняется государственной власти, либо состоит в учреждённых ею организациях, имитирующих добровольные объединения, ну как пионерия, советские и российские профсоюзы, государственные партии, официальные церковные общины и т. п.
Он определил единственно правильную политику, предусматривающую постепенное добровольное объединение мелких товаропроизводителей в деревне в крупные общественные хозяйства через кооперацию.
Ассоциации розничной торговлипредставляют добровольное объединение предприятий, организованное для решения ограниченного круга задач.
Выполнен сравнительный анализ понятий кооперации и интеграции, в ходе чего установлено, что кооперация имеет такие отличительные особенности, как сохранение правовой и экономической самостоятельности хозяйствующих субъектов, консолидация лишь некоторых функций и связанных с ними трудовых и материальных ресурсов, делегирование объединению части полномочий и исполнение строго определенных обязанностей, касающихся экономических интересов кооперативной организации; интеграция предусматривает более тесные организационно-управленческие и правовые формы, лишающие разрозненные (в прошлом) субъекты хозяйствования их прежних функций и прав и обязывающие всё добровольное объединение следовать единым экономическим интересам, в основу чего закладывается единая ресурсная (материально-техническая) политика с целью дополнительной взаимовыгодной экономической эффективности.
Но все эти институты ничего общего не имели с институтами добровольного объединения предпринимателей.
Помимо существующих земельных обществ таковыми признаются: сельско-хозяйственные коммуны и артели, а также добровольные объединения отдельных дворов или совокупность дворов, выделившихся из прежних обществ.
Классическая форма предполагает добровольное объединение людей для хозяйственной деятельности и получения дохода на началах паевых взносов участников.
Производственным кооперативом (артелью) является созданное на основе членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности добровольное объединение граждан, предполагающее их личное трудовое и иное участие, а также общий фонд имущественных паевых взносов.
Коллективная собственность создаётся путём преобразования предусмотренными законом способами государственной собственности и добровольного объединения имущества граждан и организаций.
Бернштейну просто не может прийти в голову, что возможен добровольный централизм, добровольное объединение коммун в нацию, добровольное слияние пролетарских коммун в деле разрушения буржуазного господства и буржуазной государственной машины.
– Итак, – не оборачиваясь, заговорил он, щедро сыпанув в чайничек ароматной заварки, – спешу уведомить вас, что вы попали в общество, являющееся добровольным объединением людей с паранормальными способностями.
Логика этого принципа проста – нужно использовать противоречия между объектами управления, препятствовать их консолидации, добиваться распада добровольных объединений, тогда и людьми, и государствами гораздо легче управлять.
Профессиональные союзы (далее – профсоюзы) возникли как добровольные объединения рабочих и служащих по профессиям.
Добровольное объединение неизбежно ведёт к эмпатии – стремлению понимать других, их способ мышления, поведение и ценности.
Мы добровольное объединение искателей приключений, которые всегда рады ввязаться в авантюру, сулящую выгоду.

Ассоциации к слову «добровольный»

Все ассоциации к слову ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «добровольный»

  • ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «добровольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добровольный»

ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах.

Все значения слова «добровольный»

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Синонимы к словосочетанию «добровольное объединение»

Ассоциации к слову «добровольный»

Ассоциации к слову «объединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я