Предложения со словосочетанием «процесс объединения»

К началу XVI в. московские князья в целом завершили процесс объединения русских земель.
По своей сути и структуре история музея и представляет собой постоянный процесс объединения двух факторов в единый вектор его развития.
Когда люди полностью осознают смысл сострадания как процесса объединения усилий в конструктивном конфликте, они смогут изменить свою жизнь, работу своих организаций и мир в целом.
Как шёл процесс объединения спортивных обществ в 30-е – 50-е годы прошлого столетия и образование студенческого спортивного общества «Буревестник», показано на рисунке 2.
Отсюда следует, что интеграция как процесс объединения людей – это основа космополитизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абецедарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начавшийся в XV в. активный процесс объединения княжеств и формирования единого феодального государства требовал усиления государственной власти и, как следствие, совершенствования розыска преступников, а также правового регулирования этого вида деятельности.
Мировые войны, мировая экономика и мировые финансы, элементы глобального управления мировой системой государств и самим историческим процессом, попытки формирования и утверждения мировых идеологий, борьба за статус определяющего направления развития центра мировой системы- всё это и многое другое стали элементами (частью) процесса объединения человечества в единое социальное, экономическое и политическое сообщество.
В 2012 году меня пригласили на должность первого заместителя главы администрации района и поставили задачу: запустить процесс объединения двух администраций.
Во-вторых, это объективная постоянная потребность в усилении централизованной государственной власти и государственного аппарата, в укреплении экономической мощи и стабилизации хозяйства, обусловленная бесконечными войнами и процессами объединения разрозненных владений, княжеств, царств, государств в более крупные системы – империи, а также обострением межгрупповой, сословной и классовой борьбы (между рабами и рабовладельцами, мелкими и крупными землевладельцами, демократией и аристократией и т. д.).
Интеграция/Объединение (мн. ч.Объединения) – процесс объединения частей в целое. В зависимости от контекста может подразумеваться и какое-либо объединение.
Многие авторы подчёркивают интегрированный характер деловых организаций, т.е. последние рассматриваются как результат процесса объединения различных организационно-хозяйственных единиц.
В-третьих, культурная динамика проявляется в процессах объединения отдельных культурных явлений в системные (то есть организованные, иерархизированные и т. п.) целостности и их функционировании и взаимодействии уже в качестве частей этого системного целого, а также в развитии или деградации и распаде этих культурных объединений (конфигураций).
Кооперация– сложный процесс объединения деятельности.
Тамплиерам предлагали объединиться с госпитальерами: процесс объединения можно было повернуть в нужное русло и избрать магистрами нового ордена нужных людей.
В 2014 году был завершён процесс объединения города и района, и наш опыт был признан одним из самых успешных на уровне региона.
С конца V века начался процесс объединения славянских племён вокруг наиболее сильного и удачливого князя.
Ведь теперь такое упорство было бы прямым вредом для общенационального дела, оно лишь искусственно задерживало бы процесс объединения страны и восстановления её сил.
Фактор нашей информированности оказал и продолжает оказывать глубочайшее воздействие на процесс объединения мира.
Процесс объединения естественных наук развивается в рамках концепции современного естествознания.
Однако последующие политические события и гражданская война надолго отодвинули завершение процесса объединения глухих россиян.
Нарастал процесс объединении сил высшей школы, науки и производства.
Этническая интеграция – процесс объединения наций, расширения всесторонних связей между различными этносами.
Вопрос о том, какое княжество возглавит процесс объединения русских земель, решался в борьбе за владимирский престол (вернее, в борьбе за получение ярлыка на него).
Органы чувств у человека работают автоматически; его мозг объединяет сенсорную информацию в образы автоматически; но процесс объединения образов в идеи – процесс абстрагирования и формирования концепций – происходит не автоматически.
Это мало способствует общему курсу на сближение народов и постепенному историческому процессу объединения человечества.
Простыми словами, глобализация – это процесс объединения множества стран для работы над общими целями.
Батчинг – процесс объединения нескольких транзакций в одну с целью уменьшения размера комиссии.
Имея за своими плечами военное училище, он успел некоторое время поработать в одной серьёзной организации, однако когда начался процесс объединения государств, его контора была ликвидирована.
Вы можете заметно измениться в процессе объединения сознания и личности со всеми живыми организмами и всем вашим мирозданием, но это сохраняет ваши приоритеты старой памяти.
Таким образом любое препятствие обеспечивает сопротивление, рождающее трансформацию (образование новых качеств и функций) и последующий синтез, который за счёт ускорения процессов объединения создаёт новое вещество (явление в форме энергии, состоящей из волны и частиц).
Постепенно процесс объединения людей в дружины наберёт обороты, дружин будет много, они будут взаимодействовать между собой, будут возникать полюса «силы».
Поэтому ведущим нужно не только обобщать и объединять предложения детей, задавая вопросы, направленные на уточнение темы и поиск ассоциаций к ней, не только сводить предложения к общей теме, но и активно осуществлять интервенцию, чтобы привести в движение процесс объединения группы.
Всё бы было хорошо, если этот процесс объединения проходил естественно, путём свободного волеизъявления граждан всего мира, поэтапно, а не, так как это затеяли они, путём обмана всего мирового сообщества, мы это уже проходили, так было и раньше.
Но ведь величина этого запаздывания, входящая как существенный параметр в историю социальных явлений, формируя начавшийся процесс объединения человечества в масштабах всей планеты, привела одновременно к созданию двух великих антагонистических коалиций.
Многие из них погибли в процессе объединения королевств – того самого, от которого ведут сейчас летоисчисление.
– Лишь после одобрения идеи всеми тремя регионами процесс объединения вступит в практическую фазу.
Как и в случае с племенами создавшими города путём подчинения себе других более слабых племён, процесс объединения городов в страны проходит по тому же принципу и согласно той же логике: либо добровольное подчинение и защита, либо возражающим объясняют необходимость присоединения при помощи оружия, а остальные смиряются со своим положением, либо если уж сильно и массово возражают, то можно капризный городок и зачистить полностью, выжившие жители сгодятся в качестве рабов, а территорию можно заселить своими колонистами.
Растущее богатство и обретение самостоятельности сопровождалось процессом объединения в крупный политический союз.
Вследствие мощного всемирного процесса объединения и усиления экономических связей происходит рост рынков экспорта и импорта, многие компании становятся многонациональными.
Изучение процесса объединения, связывания деятельностей субъекта, в результате которого формируется его личность, представляет собой капитальную задачу психологического исследования.
Процесс объединения севера и юга проходил достаточно медленно, завершившись примерно к 1200 году.
Эти два фактора и служили основой в процессе объединения отторженных земель.
Процесс объединения сначала пошёл плохо, драматически, разгорелись страсти, началась дезинтеграция.
Он предполагает не только планетарный процесс объединения экономики, политики, создание единых региональных пространств и различных союзов стран.
По этой причине процесс объединения и, особенно, критическое осмысление истории происходили под решающим воздействием политически несбалансированных подходов, а также перекосов в истолковании социально значимых символов.
Исторические корни данного процесса – во включённости в этот процесс образов племенных богов, в активизации процессов объединения божеств в образ единого бога.
Лишь в середине XV века первый её государь приступил к процессу объединения территорий, готовя в перспективе изгнание татар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс объединения»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Синонимы к словосочетанию «процесс объединения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «объединение»

Каким бывает «процесс объединения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я