Предложения со словосочетанием «в результате захвата»

Физическое обладаниеэкономическими благами, что в экономическом плане образует существо отношений собственности, могло стать владением только в результате захвата.
ДИЗАЙН-ЧЕЛОВЕКА включает в себя раздел – ID-ДИЗАЙН, который мы рассматриваем, как работу с комплексом антропометрических и биометрических данных человека, структурированные знания о природной матрице стиля и цвета человека, полученные в результате захвата и анализа ID-данных, с целью гармонизации, улучшения имиджа и установления контроля над этими параметрами.
Но главной слабостью «ВСК» стало нежелание немецкого адмиралтейства признать, что он мог быть скомпрометирован в результате захвата противником на «Магдебурге».
Я и сам пришёл примерно к таким же выводам ещё в тот момент, когда настало время делить трофеи, доставшиеся нам в результате захвата северных островов.
Самой армии, лишённой нормального снабжения, оставался только грабёж населения; поначалу его старались вести на чужой территории, которая, однако, в результате захвата становилась затем собственной, а потом, как рассказано, понадобилось и вовсе узаконить развёрстку контрибуций и конфискаций по всему пространству державы, доступному для войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литконсультант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если говорить кратко и схематично, то образование новых ядер химических элементов происходит в результате захвата нейтронов, когда процесс протекает при внешнем воздействии α-частиц (положительные ядра атомов гелия-4) с последующим активным всасыванием (проталкиванием) нейтронов внутрь ядра.
Что же касается внешнего быта, хозяйственной деятельности и социально-экономического положения татарских государственных крестьян, то надо отметить, что жесточайшая эксплуатация инородческого крестьянства, непосильные налоги, разорение в результате захвата земель русскими помещиками лучших земель порождали массовое недовольство населения и выливались, как мы уже отмечали, в народные восстания.
Ценные сведения добывались и в результате захвата солдат и офицеров противоборствующей армии, «языков», чему предшествовала усерднейшая подготовка и согласованность действий группы захвата с артиллерией.
Войска направления были вынуждены перейти к обороне в невыгодных условиях, в то время как противник в результате захвата барвенковского выступа обеспечил устойчивое положение своей донбасской группировке и улучшил исходное положение для наступления всей группы войск «Юг».
Если в распоряжении государства – участника соглашения оказывается объект, который преступник приобрёл в результате захвата заложников, то оно возвращает его законному владельцу.
Процесс создания государства осуществлялся не только в результате захватов и применения военной силы, но и путём добровольного или с применением определённого политического давления присоединения других княжеств и территорий, подчинения местных князей великокняжеской власти.
Обычно это происходит из-за слома старого эгрегора в результате захвата новых территорий, войны, революции и других глобальных потрясений в обществе.
От придирчивого взгляда майора также не ускользнул тот факт, что все повреждения, оставленные в результате захвата этой комнаты, были незначительными.

Значение слова «результат»

Значение слова «захват»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «захват»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «захват»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я