Предложения со словосочетанием «в рамках натурального хозяйства»

В рамках натурального хозяйства между производством и управлением существовала прямая связь.
Ещё раз повторю, речь идёт о рабовладельческом строе, при котором большая часть населения жила в рамках натурального хозяйства!
Например, золото как деньги не нужно для продуктов, производимых и потребляемых в рамках натуральных хозяйств (т. Е. для продуктов, не выносимых на обмен и не становящихся таким образом товарами), и для товаров, обмениваемых непосредственно друг на друга (в порядке бартера, например).
И здесь, в рамках натурального хозяйства, как ни странно, уже фигурирует величина стоимости, причём стоимость появляется уже в обеих своих формах – и как потребительская стоимость, и как стоимость трудовая.
Таким образом, как мы видим, уже в рамках натурального хозяйство представление о полезности блага, о его потребительской ценности, получает какой-то экономический смысл только при сопоставлении её с трудовой стоимостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расчёты осуществлялись в рамках натурального хозяйства и велись в весовых единицах, поскольку монет ещё не знали.

Значение словосочетания «натуральное хозяйство»

  • Натура́льное хозя́йство — самодостаточный тип (натуральное хозяйство противоположно обмену и торговле) хозяйствования, который направлен только на удовлетворение собственных потребностей (не на продажу). Всё необходимое производится внутри хозяйственной единицы, при этом не возникает потребность в рынке. Сам для себя. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Значение слова «рамка»

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «хозяйство»

  • ХОЗЯ́ЙСТВО, -а, ср. 1. Способ производства, совокупность производственных отношений того или иного общественного уклада. Социалистическое хозяйство. Капиталистическое хозяйство. Натуральное хозяйство. Простое товарное хозяйство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «натуральное хозяйство»

Натура́льное хозя́йство — самодостаточный тип (натуральное хозяйство противоположно обмену и торговле) хозяйствования, который направлен только на удовлетворение собственных потребностей (не на продажу). Всё необходимое производится внутри хозяйственной единицы, при этом не возникает потребность в рынке. Сам для себя.

Все значения словосочетания «натуральное хозяйство»

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «хозяйство»

ХОЗЯ́ЙСТВО, -а, ср. 1. Способ производства, совокупность производственных отношений того или иного общественного уклада. Социалистическое хозяйство. Капиталистическое хозяйство. Натуральное хозяйство. Простое товарное хозяйство.

Все значения слова «хозяйство»

Синонимы к словосочетанию «натуральное хозяйство»

Синонимы к слову «рамка»

Синонимы к слову «натуральный»

Синонимы к слову «хозяйство»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «хозяйство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я