Карта слова «рамочка» примеры предложения

Предложения со словом «рамочка»

Через груду сломанных и разбитых деревянных рамочек он с грехом пополам добрался до лежавшего в глубоком обмороке медведя, встал над ним и почесал затылок.
Он мог починить трактор, наладить швейную машинку, выковать красивую рамочку для семейной фотографии.
На стене в золотых рамочках висели благодарственные письма, в книжных шкафах, как на выставке, развёрнутые обложками стояли разные книги.
Что, если к вилкам и ложкам будут приложены серебряные рамочки с монограммами жениха и невесты или шкатулка для обручальных колец?
Посетитель встал и подошёл к стене рядом с камином, где в аккуратных рамочках висели все грамоты и дипломы тайного советника колдовских наук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антибольшевистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что же ты его теперь, в рамочку вставишь и на стену повесишь?
Я перекину фотографии на свой компьютер, потом напечатаю, мы их внутри в рамочках повесим.
Её внимание привлёк появившийся на краю стола портрет в позолоченной рамочке.
Взял в руки рамочки и прошёлся с ними по просторному президентскому кабинету.
Поэтому, если вы страстно хотите путешествовать, посетить какой-нибудь город или страну, поместите соответствующую фотографию в металлическую рамочку и повесьте её в северо-западной зоне гостиной.
Чтобы выделить целую группу объектов, щёлкните на пустом месте в окне и, удерживая кнопку мыши нажатой, обведите группу необходимых объектов прямоугольной рамочкой, после чего отпустите кнопку.
Гостиная в этом каменном бункере на глубине ста с лишним метров (на всякий случай я пыталась считать про себя шаги) представляла собой небольшую комнату, со вкусом обставленную шикарной мебелью, ярко освещённую красивейшей люстрой и оснащённую множеством приятных глазу мелочей, вплоть до букета цветов в высокой восточной вазе и картинок на стенах в резных рамочках.
И он смотрел с укором на эту «путеводную звезду», на это воспоминание из его далёкого детства. Она висела перед ним на стене, обделанная в золотую рамочку.
На стене, как и положено, в стеклянной рамочке висел листок: лицензия на право заниматься сыскной деятельностью.
Однако я пишу об этом не просто так – видел и резюме, украшенные по уголкам цветочками, и розовые рамочки, и резюме написанные цветными шрифтами: синим, зелёным, фиолетовым.
Почему моё имя не в золотистой рамочке?
Синий кобальт с золотом, в овальных рамочках цветные миниатюры, кавалеры и дамы на фоне королевского замка.
Только простенькая рамочка, надпечатка «Карточка для корреспонденции» и марка на два крейцера.
Это как если бы дети убитого отца поставили в рамочку фото его убийцы.
Я взял из рук хозяйки ключ и увидел, что на нём болтается брелок – пластмассовая рамочка, в которую вставлена бумажка с надписью «Квагга».
Какие-то из них были обведены в чёрную рамочку, чтобы привлечь к себе внимание, но основная масса выглядела самым обычным образом.
Вот точно такую же видела в кабинете у нашего ректора в рамочке рядом с портретом миловидной белокурой леди.
Тут и там висели гравюры в изящных рамочках – женщины в длинных платьях с кринолинами, мужчины во фраках и цилиндрах…
– Ра-а, – многозначительно выдал он, выплёвывая небольшой портрет в белой рамочке.
А потом появилась рамочка и в ней – название населённого пункта.
– Рядом с ключом лёг плотный лист бумаги с текстом в витиеватой рамочке.
У них не было ярких красочных презентаций и беспроводных микрофонов, не было дипломов в дорогих рамочках, но было что-то самое главное, что не даётся образованием.
На столе, за которым обычно пили кофе, лежала кипа газет с бесплатными объявлениями в цветных рамочках.
На развороте было явственно видно жирно обведённое шариковой ручкой объявление в жёлтой рамочке – несколько слов и номер телефона.
Тут традиционно печатались объявления в разноцветных рамочках.
– Сможешь напечатать фотографии к утру? У меня где-то рамочка была, мы на её стол поставим.
Но на тумбочке в рамочке стоял портрет мужчины с чёрной рамкой.
Выходя из ванны, я машинально передвинул красную рамочку передвижного окошка, отметив сегодняшнее число – восьмое октября.
Между стопками книг, стаканчиками с перьями и баночками с чернилами стоял в маленькой рамочке мой портрет.
А потом мне показали грамоту в золочёной рамочке.
Детскую комнату, несомненно, украсят произведения вашего ребёнка: первые рисунки, аппликации, пластилиновые картинки – всё то, что можно заключить в симпатичные самодельные рамочки (рис. 5).
Подвидом багета является слип (или окантовка), который представляет собой дополнительную тонкую рамочку между паспарту и основным изделием или между изображением и паспарту.
Я взяла со стола рамочку с фотографией.
И тут она, подняв глаза к зеркалу заднего вида, рассмотрела, что за безделушка на нём висела: это была тонкая круглая рамочка размером с пятирублёвую монету, по бокам – нити с разноцветными «детскими» бусинами.
На рамочке красовалась цифра девять.
Отец взял в руки небольшую рамочку с портретом жены.
Крышка её была обрамлена золотистой ажурной рамочкой.
Она аккуратно отрезала маму и положила эту часть фотографии в ящик стола, а свою весёлую физиономию приклеила на первый лист в специальную рамочку.
Да и с фоткой в рамочке можно подождать.
Массивный стол, тканевые обои, а на стенах в аккуратных рамочках дипломы вперемешку с фотографиями лошадей – главной страстью главного врача.
Если мы кликнем на какой-то предмет, то вокруг него появляется зелёная рамочка и мы можем его передвигать, уменьшить, повернуть.

Цитаты из русской классики со словом «рамочка»

  • Стены увешаны олеографиями «Нивы», фотографиями в раковинных, или, как они у нас называются, ракушковых рамочках и аттестатами…
  • Отец Яков ввел Кунина в маленькую светлую комнату с глиняным полом и со стенами, оклеенными дешевыми обоями; несмотря на кое-какие потуги к роскоши, вроде фотографий в рамочках да часов с прицепленными к гире ножницами, обстановка поражала своею скудостью.
  • В простенке, над небольшим комодом, висели довольно плохие фотографические портреты Николая Петровича в разных положениях, сделанные заезжим художником; тут же висела фотография самой Фенечки, совершенно не удавшаяся: какое-то безглазое лицо напряженно улыбалось в темной рамочке, — больше ничего нельзя было разобрать; а над Фенечкой — Ермолов, [Ермолов Алексей Петрович (1772–1861) — генерал, соратник А. В. Суворова и М. И. Кутузова, герой Отечественной войны 1812 года.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рамочка»

Цитаты со словом «рамочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамочка»

РА'МОЧКА, и, ж. (разг.). Уменьш.-ласкат. к рамка в 1 и 3 знач.

Все значения слова «рамочка»

Синонимы к слову «рамочка»

Ассоциации к слову «рамочка»

Какой бывает «рамочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я