Предложения со словосочетанием «в разных точках земного шара»

Тема антифашизма приобрела особые коннотации в этих обстоятельствах, и рассуждение исторического плана было призвано способствовать размышлениям о современной ситуации в разных точках земного шара.
Пора задуматься, что интернет не помойка, а информационное поле для получения знаний в разных областях и для контактов людей в разных точках земного шара.
Уже в начале вводного курса геологии человек начинает понимать, что горные породы обозначают не столько предметы, сколько действия – это зримые свидетельства процессов, таких как извержение вулканов, рост коралловых рифов, формирование горных поясов и т. д., которые протекали и продолжают протекать на протяжении очень длительных отрезков времени в разных точках земного шара.
Как все простые предметы, он мог быть изобретён совершенно независимо в разных точках земного шара и долгое время существовать без изменений в виде палочек, костяных или бамбуковых пластинок с вырезанными язычками, изготавливаться по мере необходимости и на короткий срок, возможно, на один раз.
Моя миссия заключалась в том, чтобы помочь и организациям, и их руководителям решать практические задачи управления виртуальными командами сотрудников – сотрудников, разделённых матричной структурой организации, работающих в разных точках земного шара и принадлежащих к разным поколениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акустооптический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только за последние месяцы в разных точках земного шара были зафиксированы аномальные наводнения, невиданной силы ураганы, снегопады и засухи.
Наш зарубежный опыт убедил нас в том, что проблемы и страдания людей в разных точках земного шара имеют много сходного.
Другие люди в разных точках земного шара испытывали то же самое.
Планета была на шаг от гибели, когда полчища драконов опустились в разных точках земного шара.
С помощью интернета можно прибегать к созданию рабочих групп с целью обмена мнениями и данными (касающимися клиентуры, состояния рынка, уникальных свойств изделий) со специалистами, находящимися в разных точках земного шара.
Этот вопрос в разных точках земного шара ежесекундно всплывает перед представительницами изящного пола… да и, наверное, не только перед ними.
Более того: он предпочитал после работы и деловых встреч возвращаться домой, а не в отели, если это было возможно, тем более что ему принадлежало несколько домов в разных точках земного шара.
Нельзя не сказать, что с древних времён особым видом труда стало искусство, выражавшееся в многочисленных наскальных рисунках, найденных в разных точках земного шара, а также в украшениях, изготавливаемых сначала из камня, затем из костей убитых животных и, наконец, из металлов: меди и железа.
Сейчас у него художественная галерея его имени, множество приглашений поработать в разных точках земного шара и преданные поклонники его творчества.
В девочке было смешение разных кровей и столь сложное переплетение восточных и западных корней, что родители просто обязаны были дать ребёнку такое имя, чтобы он не ощущал дискомфорта в разных точках земного шара.
Так, например, в большинстве современных государств законодательство предусматривает порядок реагирования уполномоченных органов и должностных лиц на такие события, как массовые беспорядки, попытки насильственного свержения конституционного строя, вооружённые мятежи и т. п., за совершение указанных деяний установлена уголовная ответственность, однако время от времени в разных точках земного шара именно беспорядки и народные волнения становятся причиной падения некогда стабильных режимов и разрушения существующих правопорядков.
Случаи, как оказалось, имели место быть в разных точках земного шара, но один был зарегистрирован 30 лет назад в нашем городе.
Мы переезжаем, меняем место работы, оказываемся в разных точках земного шара.
Для этого советской дипломатии необходимы были проверенные и квалифицированные кадры, способные отстаивать советские интересы в разных точках земного шара, включая и неспокойный азиатский континент.
На втором плато обитают этноцентристы с особым вниманием к своим близким и родственникам, в то время как на третьем – тоже этноцентристы, но они потенциально видят весь окружающий мир – особенно те, кто путешествует и трудится в разных точках земного шара.
Подобные совпадения, случавшиеся в разных точках земного шара, уже не очень удивляли его.
Причём «мины» рвались в разных точках земного шара – где цунами, где наводнение, а где небывалая засуха.
Профессия лётчика позволяла ему много странствовать, и он делал это с удовольствием, коллекционируя сувениры и подружек в разных точках земного шара.
Незримая паутина связала между собой компьютеры в разных точках земного шара.
Хотя базовая стратегия и тактика выживания применимы везде, внешние условия в разных точках земного шара отличаются очень сильно.
Здесь мы можем описать и проиллюстрировать лишь малую толику всего разнообразия растительного мира, и только специалист-ботаник мог бы определить больше пары десятков растений в разных точках земного шара.
У него было своеобразное увлечение, которое принесло ему немалую славу: занимаясь в свободное время исследованиями причин землетрясений и цунами, он добился таких успехов, точно предсказав несколько широкомасштабных катастроф в разных точках земного шара не выходя из собственного кабинета, что во многих странах, находящихся в сейсмической зоне, был признан чуть ли не пророком.
Ещё несколько дней пролетели в суете, которая буквально всех закрутила, то собирая вместе, то разбрасывая в разные точки земного шара.
Ежегодно в разных точках земного шара проходят фестивали и праздники, посвящённые капустным урожаям, кулинарным соревнованиям по приготовлению блюд из капусты.
И чтобы ты не очень обольщался, должен тебе сообщить, что, кроме тебя, этим делом будет заниматься очень много людей в разных точках земного шара.
Позже, практически в одно и то же время в разных точках земного шара у разных народов произошло духовное прозрение, прорыв, высвобождение из времени, равного самому себе.
– Что же, дамы и господа, когда мы все немного познакомились друг с другом, нам нужно разобраться, для чего кто-то послал нас разным людям в разные точки земного шара
Никто не придал этому значения, лишь мелькнули сообщения в новостях о странных болидах, которые видели в разных точках земного шара.
Я буду приходить в любое время суток и нашёптывать слова, которые растрогают, рассмешат, удивят и согреют миллионы людей в разных точках земного шара.

Ассоциации к словосочетанию «земной шар»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕМНОЙ ШАР

Значение словосочетания «земной шар»

Значение слова «разный»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «земной»

Значение слова «шар»

  • ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАР

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «земной шар»

Земной шар — планета Земля. См. также шар.

Все значения словосочетания «земной шар»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «шар»

ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара.

Все значения слова «шар»

Синонимы к словосочетанию «в разных точках земного шара»

Ассоциации к словосочетанию «земной шар»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «шар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я