Предложения со словосочетанием «в разных точках планеты»

Из этой комнаты можно осуществлять оперативное управление большими коллективами людей в разных точках планеты.
Можно ли объяснить столь сходные древние сооружения в разных точках планеты простым совпадением?
Виртуальные встречи в порядке вещей в сегодняшнем деловом мире; люди, находящиеся в разных точках планеты, могут взаимодействовать через интернет с помощью телефона, смартфона или компьютера.
Сто прошедших лет принесли нашей стране – не в последнюю очередь из-за деспотического, некомпетентного и неумного управления – три революции, три известные разрушительные войны и неизвестно широкой публике сколько ещё локальных войн в разных точках планеты.
Эти линии попадают в разные точки планеты и активизируют различные типы энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссыпание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высаживаются группы в разных точках планеты и проводят вторую часть разведки.
Такие внезапные перемещения объектов во времени принято объяснять петлями времени, которые совершенно случайно могут возникать в разных точках планеты.
– Вы, случаем, не из тех молодых особ, которые жаждут развлечений и отправляются в разные точки планеты за адреналином и новыми впечатлениями?
За всё это время, горы и другие уединённые места в разных точках планеты и даже других измерений стали моей отдушиной.
Более того, в разных точках планеты компас будет показывать разное отклонение между направлением на истинный и магнитный – из-за магнитного поля в местности, где стоит человек с компасом.
Эти мегаполисы находятся в разных точках планеты.
Я побывал в разных точках планеты, днями и ночами наблюдая суть человеческих поступков.
Они будут оказывать различное воздействие в разных точках планеты.
Или путешествуем с помощью портала в разные точки планеты.
Он выбирал двух индивидуумов в разных точках планеты и проводил с ними опрос по двум-трём пунктам, отобранным лично им, Зигой, а затем, добавив к ответам визуальную информацию, вычислял все остальные пункты на бортовом компьютере.
Предположить, что такое произошло в одном-единственном регионе, ещё куда ни шло, но принять это за норму, узаконить многократность, повторяемость эволюционных «перескоков» в разных точках планеты кажется уже излишне смелым.
На летательных аппаратах группы мятежников были доставлены в разные точки планеты, среди них были мужчины и женщины– предки современных людей.
Эта книга позволяет перечеркнуть тот мифический «знак равенства», который порой пытаются поставить между советскими военнослужащими, исполнявшими интернациональный долг в разных точках планеты, и наёмниками, сделавшими войну своей профессией.
Через каждые 3 года начинались особо мощные периоды грозовой активности, а автономные буйковые станции, разбросанные в разных точках планеты по океану, отмечали образование в океане движущихся вихрей, растянувшихся от поверхности до самого дна на десятки километров.
Люди независимо друг от друга в разных точках планеты в один и тот же момент узнали принцип работы этого механизма.
Матери часто не бывало дома, она работала в каком-то управлении по делам переселенцев и часто по службе отправлялась в командировки в разные точки планеты.
Следующим этапом развития катастрофы была активация спящих вулканов в разных точках планеты.
Все они располагались в разных точках планеты и на порядочном расстоянии.
Работать вы будете вместе с 5-м поискзвеном в такой последовательности: сначала в разных точках планеты на катерах высаживается разведгруппа.
Такой возможности у нас нет, но мы можем установить в разных точках планеты приемники-передатчики, которые позволят ретранслировать спутниковый сигнал по всей поверхности планеты.
Наверное, мои особенные люди находятся сейчас в разных точках планеты и слушают нашу любимую музыку или икают.
На встрече можно будет посмотреть прикольные фотографии, сделанные в разных точках планеты, задать свои вопросы и получить ответы на них, приобрести книги о путешествиях у их авторов, познакомиться с другими путешественниками.
Люди, клоны, киборги, геномутанты, биосущества в разных точках планеты и за её пределами одновременно перестали функционировать как мыслящие индивидуумы, резко перейдя на самую низшую биологическую стадию.
Опыты медиков в разных точках планеты, фотографировавших глаза пациентов, выявили удивительнейшее свойство человеческого зрения.
Локальные и региональные процессы деградации природной среды в разных точках планеты изменили условия жизни.
Почти одновременно в разных направлениях психологии и в разных точках планеты начинается последовательное и расширяющееся изучение феномена «стиль».
Со стороны «верхов» – провоцирование и стимулирование, якобы, упреждающих мер межклассовых, межнациональных, межконфессиональных столкновений в разных точках планеты, соответственно «выращивание» национальных и иных лидеров формирований зачастую бандитского толка, нагнетание мирового военного психоза, строительство всякого рода биохимических лабораторий, предназначенных для массового уничтожения людей, и других мероприятий по противостоянию негативам, на их взгляд, приближающегося будущего и т.д., и т. п.
В ноябре 2003 года почти одновременно в разных точках планеты прошли два независимых друг от друга мероприятия, тесно связанных, тем не менее, единым предметом обсуждения.
Строили планы на будущее, мечтая совершить когда – нибудь кругосветное путешествие, и погостить хотя бы по паре дней у своих родителей, проживающих в разных точках планеты.
И это удивительно, как мир одномоментно отзеркаливает все, и в разных точках планеты совершенно разные люди могут проживать столь похожий опыт.
Многие не могут связаться с родственниками в разных точках планеты.
Мы купили недвижимость в разных точках планеты.
На этот раз вражда закончилось тем, что прошёл примирительной съезд, кланы решили, самое лучшее, разойтись в разные точки планеты и попытаться начать существовать мирно.
А чтобы всё это выглядело пристойно, выбрала себе крышу: учёбу в разных точках планеты.
Сам же мастер круглый год путешествовал вместе с узким кругом своих учеников, чтобы практиковать искусство кунг-фу в разных точках планеты.
Не знаю, скреплены ли эти отношения именно как родственные, или по другим причинам, но, если дела не требовали от них присутствия в разных точках планеты в одно и тоже время, их можно было встретить только вместе, рука об руку.
Корабль распался на кольца разного диаметра, которые взяли курс в разные точки планеты.
Эти труды – мой разговор с вами у костра времени, хотя книги создаются в разных точках планеты и в различное время суток и даже днём в самолёте, когда костёр уж точно не развести.
Вообще, спортивные рыбаки, имеющие, между прочим, награды и всякие прочие гранты за свои старания, они весьма интересный образ жизни ведут, они ездят в разные точки планеты и пытаются поймать там какую-нибудь интересную рыбу, или краба, или осьминога какого-нибудь.
Небольшие обрывки информации о событиях в разных точках планеты могли принимать и передавать только заядлые радиолюбители, у которых где-то в чулане, чудом сохранились радиоприёмники старой закалки – на длинных волнах.
Среди пассажиров были не только туристы, но и бизнесмены, которые спешили на важные встречи в разных точках планеты.
Я встречал сотни, тысячи рассветов в разных точках планеты, мне есть с чем сравнивать, но то, что я вижу сейчас, красиво так, что перехватывает дыхание.
Ныне кочевников практически не осталось, да и глобализация очень сильно усреднила жизнь людей в разных точках планеты – можно пересечь океаны, попасть в неведомую страну, но и там нас встретит компьютер на таможне, машинка для прокатывания паспорта, по стране будут ездить автомобили знакомых марок, а таксисты будут напоминать повадками наших же, вне зависимости от цвета кожи и разреза глаз.
То, что говорят по телефону мама и близкая подруга, находясь в разных точках планеты, или то, что происходит сейчас рядом со мной.

Значение слова «разный»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «в разных точках планеты»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я