Предложения со словосочетанием «в правильности принятого решения»

Однако вскоре после набора высоты врач начал сомневаться в правильности принятого решения.
Морщась, как кошка, жующая целебную траву, я проглотила еду и немного засомневалась в правильности принятого решения.
В таких случаях людям нужна информационная поддержка, чтобы быть уверенными в правильности принятого решения. И контент-маркетинг делает свою работу.
Эта характеристика выражается в убеждённости или, наоборот, в сомнении человека в правильности принятого решения.
Ближайшие последовавшие за его утверждением события твёрдо укрепили царя и боярскую думу в правильности принятого решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсеменять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из причин возросшего уровня тревоги является социальная разобщённость, выражающаяся в потере стабильности и предсказуемости, утрате уверенности в правильности принятых решений, отсутствии ответственности за свою жизнь, культе потребления и ощущении, что свободное время является пустым и скучным.
Всё больше преобразований внутри организации сопровождаются информацией и идеями, полученными от работников, чтобы убедиться в правильности принятых решений; в конце концов компаниям, которые прошли через многие реорганизации, явно не удалось сделать всё правильно с первого раза!
Поскольку большинство людей не могут точно определить роли «управляющего» и «исполнителя» и провести между ними чёткие границы, то неизбежно возникают стрессы, связанные с сомнениями в правильности принятых решений и вытекающей из этих сомнений прокрастинации.
Более того – с каждой минутой крепло убеждение в правильности принятого решения.
Уверившись в правильности принятого решения, я толкнула дверь бедром.
А вот теперь уже не уверен в правильности принятого решения.
Больше женщина не сказала ничего, но и этих слов хватило, чтобы окончательно уверовать в правильность принятого решения и взяться за поиски ответов с утроенной силой.
На лице клиента отразилось сомнение, и стало заметно, что его уверенность в правильности принятого решения заметно поколебалась.
Но в тот день я не была уверена в правильности принятого решения.
У себя «дома» мы утвердились в правильности принятого решения.
В этот волнующий момент я жила только верой в правильность принятого решения.
Под утро уверенность в правильности принятого решения окрепла.
След отклонялся от нужного мне направления на северо-восток, но сама мысль о том, что дорога не идёт в никуда, придавала мне уверенность в правильности принятого решения идти по следам.
Моя надежда в правильность принятого решения не подвела.
Вид за окнами, имевшими невероятно редкую форму, к тому же принадлежавших угловой комнате, убедил девушку в правильности принятого решения.
Я не знаю, чего они хотят: то в одиннадцатый класс, то в колледж – мешают мне принять решение, сбивают с пути: а я начинаю задумываться в правильности принятого решения, даже начинаешь сомневаться: чьё оно?
Я опасаюсь, что некоторые начали сомневаться в правильности принятого решения присоединиться к нашему делу.
– Бесстрастно перечислила она всё, что может отвлечь, и лишний раз убедить в правильности принятого решения.
Только, чтобы она ни говорила себе, а сомнения в правильности принятого решения уже закрались в её голову.
Теперь предстояло убедить командование в правильности принятого решения «задним числом».
Но стоило кассирше озвучить названия тех же самых населённых пунктов, что и женщина-призрак на мосту, как всякая уверенность в правильности принятого решения рухнула.
Полные бурдюки уверенности в правильности принятого решения приятной тяжестью держат равновесие.
Первый раз за всё время репертуар музыкальной дорожки заставил усомниться окружающих в правильности принятого решения.
Мой план больше не вызывал страха, только уверенность в правильности принятого решения пульсировала теперь в моей голове.
Скоро она примет эту ситуацию и это укрепит её точку зрения в правильности принятого решения.
Он верит в себя, не сомневается в правильности принятых решений и вообще красавец.
Творчески «совершенствуя» существующие правила, лётчик идёт на риск тогда, когда цель нравственно оправдана, когда есть уверенность в правильности принятого решения и в успехе.
Ещё раз убедился в правильности принятого решения – уйти подальше от этого места.
И вновь укол совести заставил усомниться в правильности принятого решения.
Меня постоянно раздирают сомнения в правильности принятых решений.
Экономика предлагает нам всё больше вариантов для выбора – и мы теряем уверенность в правильности принятых решений.
Но всё оказалось в точности до наоборот, и сейчас – глядя на знакомые тёмные стены, старую деревянную мебель, стопку недавно найденных книг на столе – он всё больше убеждался в правильности принятого решения.
Посмотрев на новорождённых, он сильно поморщился, как будто бы целиком съел лимон с кожурой, и ещё больше уверился в правильности принятого решения.
И до сегодняшнего дня я была уверена в правильности принятого решения на 100%.
Почему-то подсознательно парень был уверен в правильности принятого решения.
Последнее случалось так нечасто, что в результате возымело обратный должному эффект: невеста начала сомневаться в правильности принятого решения.
Снова зашевелилось сомнение в правильности принятого решения: а может, взять да и позвонить сейчас тому доктору, сказать, что согласен на операцию?
В голове не осталось ни тени сомнений, с каждой промелькнувшей секундой крепла уверенность в правильности принятого решения, только назойливым буравом сверлила мысль: «Что будет после?».
– Она поджала губы, утверждаясь в правильности принятого решения.
Сейчас, взглянув на её бледное, осунувшееся лицо, то и дело, подсвечиваемое синими и красными бликами, он неожиданно засомневался в правильности принятого решения.
Можно даже сказать вера в правильность принятого решения.
Скакал, вспоминая всё, о чём говорил с нею, всё больше убеждаясь в правильности принятого решения.
Меня едва не шатало от усталости и недосыпания, я осунулся, под глазами залегли тени, но к установленному сроку я полностью уверился в правильности принятого решения.

Ассоциации к слову «принятый»

Все ассоциации к слову ПРИНЯТЫЙ

Значение слова «правильность»

Значение слова «принятый»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «правильность»

  • Нельзя довольно надивиться гению Ломоносова: у него есть строфы и целые стихотворения, которые по чистоте и правильности языка весьма приближаются к нынешнему времени.
  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • Как материал словесности, язык славяно-русской имеет неоспоримое превосходство пред всеми европейскими: судьба его была чрезвычайно счастлива. В XI веке древний греческий язык вдруг открыл ему свой лексикон, сокровищницу гармонии, даровал ему законы обдуманной своей грамматики, свои прекрасные обороты, величественное течение речи; словом, усыновил его, избавя таким образом от медленных усовершенствований времени. Сам по себе уже звучный и выразительный, отселе заемлет он гибкость и правильность. Простонародное наречие необходимо должно было отделиться от книжного, но впоследствии они сблизились, и такова стихия, данная нам для сообщения наших мыслей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильность»

ПРА́ВИЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. правильный. Правильность тактики. Правильность воззрений.

Все значения слова «правильность»

Значение слова «принятый»

ПРИ́НЯТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от принять.

Все значения слова «принятый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «в правильности принятого решения»

Ассоциации к слову «правильность»

Ассоциации к слову «принятый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я