Предложения со словосочетанием «правильность выбора»

Своей судьбой надо подтвердить правильность выбора жизненного пути.
Сомнение в правильности выбора профессии, неудовлетворённость работой, отсутствие карьеры, статуса, недовольство начальством, коллективом.
Этому дару не предшествуют длительные поиски партнёра, сомнения по поводу правильности выбора, мысли о том, подойдут ли супруги друг другу.
Для проверки написания, произношения, значения и правильности выбора слова необходимо сверяться с достаточно полным словарём, где содержится информация о произношении и происхождении каждого слова.
В случае правильности выбора решения начинается процесс его реализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпилечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формулировка главной цели обучения, построение иерархии её подцелей обеспечивают правильность выбора средств, методов и организационных форм обучения, норм, темпа и последовательности подачи учебного материала.
Если в ходе «пилота» подтверждается правильность выбора стратегии, «пилот» масштабируется на другие территории.
Они слышат сигналы своего тела, которые сообщают им о необходимости поесть или о страстном желании какого-то определённого продукта; уважают свой голод и реагируют на него, выбирая еду с учётом того, чего хочет организм; не пытаются следовать чьим-то идеям, касающимся правильности выбора еды; не ожидают, что пища принесёт им ни с чем не сравнимое удовольствие, однако не прочь порадовать свои вкусовые рецепторы и насладиться чувством сытости; прекращают есть, когда насытились (позже мы поговорим об этом).
Факт быстрого развития производительных сил общества в течение последних двадцати лет доказывает абсолютную правильность выбора придерживаться совместного развития различных секторов экономики при доминанте социалистической общественной собственности, развития рыночной экономики на основе социалистического строя, противодействия приватизации.
Она ставит под сомнение правильность выбора вектора развития общества в сторону высокотехнологического будущего.
Тут также могут активироваться тревоги по поводу правильности выбора партнёра, утраты своей привлекательности, женских и профессиональных возможностей.
Эмоция подсказывает вам правильность выбора цели и связывает вашу потребность с данным объектом.
Вы должны серьёзно отнестись к выбору темы, но, пройдя данный этап, надо сосредоточиться на работе и отбросить все сомнения по поводу правильности выбора тематики.
При определении своей основной стихии с помощью визуализации врат вы, скорее всего, поймёте правильность выбора ещё до того, как произойдёт ваша настройка на стихию.
Это период, когда он находит себя, определяет направление своей деятельности, определяет правильность выбора своих действий и поступков и получает соответствующее воздаяние с мирской точки зрения.
Я снова убедилась в правильности выбора места.
С одной стороны я ощущал беспокойство, с другой, я ощущал правильность выбора направления.
Сложно даже не то, что необходимо в начале разобраться в правильности выбора пути или курса лечения.
Доказательств правильности выбора последнего никаких нет.
Понятно, что информация будет неким подтверждением правильности выбора.
– Хорошо, после школы я долго сомневалась в правильности выбора будущей профессии.
Правда, сомнения в правильности выбора специальности у неё не возникло, наоборот, прибавилось желания учиться.
Вначале дам вам 4 коротких вопроса, которые создают фон ощущения правильности выбора – уверенность и выбор по итогу ответов.
Именно тогда появилась любовь к медицине и чувство уверенности в правильности выбора жизненного пути.
Этим я хочу сказать, что по мере взросления и формирования личности, наши убеждения (в том числе критерии оценки правильности выбора ориентиров) меняются, то есть они не бывают статичными настолько, чтобы всю жизнь оставаться без каких-либо изменений.
Большое змеиное заблуждение: достаток прямо пропорционален росту непреложной убеждённости в правильности выбора схемы полёта.
– Спать и есть она тут не стесняется, а видеть меня в моей же квартире – стесняется, – вдруг её уверенность в правильности выбора сына несколько пошатнулась.
Сенат, кроме законодательных функций, имел право контролировать правильность выборов в палату депутатов и являлся высшей судебной коллегией.
Преподаватели, наоборот, предъявляли особые требования, словно хотели проверить правильность выбора профессии.
И только осознание правильности выбора поможет не отступить и продолжить движение к новому уровню.
У зависимых этот комплекс влияет на поведение и даже на принятие импульсных решений, у независимых это дополнительный повод для уважения своих успешных знакомых, понимания правильности выбора «среды обитания» и разносторонней аналитики происходящего вокруг.
Именно этот веломарафон на практике подтвердил правильность выбора той или иной экипировки для марафона.
При приёме ответа необходима такая же концентрация на ожидаемом субъекте, а также применение проверки правильности выбора источника информации – требование назвать позывные или пароль; в большей массе ситуаций этого достаточно.
Зачастую сомнения в правильности выбора спутника жизни одолевают мужчину или женщину уже после свадьбы.
За столик я пока садиться не хотел, потому что если сяду – это меня почти обяжет что-то да заказать, а я ещё не был до конца уверен в правильности выбора именно этого кафе.
– Смыслы – критерии правильности выборов. Жизнестойкость (правильность) выбора зависит от тех смыслов, которые придаёт данной ситуации сам человек.
Итоги подтвердили правильность выбора метода, фактор времени оказался решающим.
Тогда не смутит вопрос правильности выбора жизнеутверждающей позиции, постепенно, шаг за шагом, будут приходить посильные труды и восполняться результативностью.
– Ваша вопиющая необразованность заставляет меня в очередной раз усомниться в правильности выбора отца моего ребёнка.
Убедить-то японскую часть своих людей я сумею, но могут появиться, а у некоторых точно появятся, ростки сомнения в правильности выбора стороны.
От правильности выбора зависела не только моя жизнь, но и воровская честь, что было для меня важнее всего остального.
Традиции установились так, что задаются вопросы о правильности выбора карьеры, о второй половине, то есть любимой девушке, и о предназначении.
Она уже столько времени работала вместе с ним, что не сомневалась в правильности выбора друга.
Главное – правильность выбора позиции и зона огня.
Сомнения в правильности выбора продолжают терзать, но остаюсь сидеть на месте.
Я обещаю себе, что это в последний раз, когда, прижавшись к нему, я чувствую себя такой умиротворённой, когда каждая частичка моего тела говорит о правильности выбора человека, находящегося рядом.
Банальное знакомство в интернете, затем реальное свидание, полностью убедившее о правильности выбора парня.

Значение слова «правильность»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «правильность»

  • Нельзя довольно надивиться гению Ломоносова: у него есть строфы и целые стихотворения, которые по чистоте и правильности языка весьма приближаются к нынешнему времени.
  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • Как материал словесности, язык славяно-русской имеет неоспоримое превосходство пред всеми европейскими: судьба его была чрезвычайно счастлива. В XI веке древний греческий язык вдруг открыл ему свой лексикон, сокровищницу гармонии, даровал ему законы обдуманной своей грамматики, свои прекрасные обороты, величественное течение речи; словом, усыновил его, избавя таким образом от медленных усовершенствований времени. Сам по себе уже звучный и выразительный, отселе заемлет он гибкость и правильность. Простонародное наречие необходимо должно было отделиться от книжного, но впоследствии они сблизились, и такова стихия, данная нам для сообщения наших мыслей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильность»

ПРА́ВИЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. правильный. Правильность тактики. Правильность воззрений.

Все значения слова «правильность»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «правильность выбора»

Ассоциации к слову «правильность»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я