Предложения со словосочетанием «в понятной форме»

Чтобы в понятной форме донести до движка ваши требования, вы должны быть терпеливы и внимательны.
Она написана доступным языком с минимальным использованием профессионального жаргона и в понятной форме объясняет рыночные термины.
Эта сфера разума позволяет коммуницировать с социумом в понятной форме.
Мамино чувство наполняло его, как наполнял до этого лунный свет, быстро показывая мир в понятных формах.
Мы подобрали типичные ошибки в речи взрослых: письменной и устной, объяснили их простым языком и упаковали в понятную форму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бальза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другими словами трендвотчинг – это поиск новых трендов и трансформация найденных идей в понятную форму, выдвижение рекомендаций, также сопроводительный консалтинг.
Оперативность выхода новостей напрямую зависит, с одной стороны, от умения журналиста выделить главное из услышанного, прочитанного или увиденного и облечь сообщение в понятную форму, с другой – от его способности точно соблюдать правила передачи срочных материалов.
Моё медицинское образование помогло мне подготовить эту часть книги, убрать лишнее, передать вам важную информацию в понятной форме.
Я постаралась в виде лекций, в виде ответов на вопросы изложить в понятной форме практические знания.
Авторы, имея большой опыт преподавания, постарались в понятной форме разъяснить ту важную, базовую информацию, которая необходима для работы с этими картами.
Технология подаётся в понятной форме с разбором управленческих проблем и способов решения, основанных на личном опыте, за что автор заплатил своим временем и деньгами.
Вместо того, чтобы смотреть и работать только на результат, также и особенно в более абстрактных предметах, таких как математика, установить естественную и живую связь с реальностью и привести к пониманию процессов в понятной форме.
– Изучив почерк, мы, перепечатывая текст в понятную форму, должны быть уверены, что логическое сообщение не утратило своего значения.
Психология общения учит подавать материал в понятной форме, добиваться пользы, если обсуждаются и решаются различные темы и вопросы.
В понятной форме автор доносит до широкого круга читателей свои мысли.
Поэтому дадим свои определения пространству и времени, а так же другим понятиям которыми будем оперировать в наших рассуждениях, чтобы термины были наполнены одинаковым для всех значением, иначе не возможно будет сформулировать принципы в понятной форме, а именно они должны позволить получить представление обо всех явлениях, происходящих в пространстве и его свойствах.
В понятной форме маяками укажу!
Очень важно суметь извлечь переживания, а затем в понятной форме донести их до зрителя.
Хорошо структурированные правила взаимодействия облегчают формирование порядка и условий оказания помощи, с оценкой издержек и выгод, и искусство оформления такой структуры в понятную форму является в первую очередь задачей владельцев и руководителей малого и среднего бизнеса.
Кроме того, он научился анализировать и объяснять языковые явления в понятной форме, что потом пригодилось ему в написании художественных произведений.
Просим прощения, что приходится прибегать к скучной научной терминологии, но проявите понимание и терпение: нам хочется изложить концепцию осознанного действия в понятной форме, оставаясь при этом верными принципам бихевиоризма.
Нет ясной уверенности, что удастся достаточно отчётливо изложить скомканные размышления в понятной форме.
А тебе положено лишь в понятной форме доводить наши приказы до личного состава.
Моя задача заключается в том, чтобы представить научные доказательства в понятной форме.
Речевые процессы в то же самое время обеспечивают более или менее объективное представление этой информации в структурах речи и в понятной форме могут быть переданы кому-то другому.
Тот, кто научится облачать узоры эфира в понятную форму, сможет проникнуть и в чужие мысли.
Я в такие игры играть отказалась, о чём ему и сообщила в понятной форме.
Особое внимание уделялось санитарному просвещению: для распространения знаний о здоровье в понятной форме создавались специальные санитарные театры, снимали фильмы о болезнях, общественные пространства увешивали гигиеническими плакатами об эпидемиях и борьбе с ними.
Просто разум облекает в понятные формы и немного фантазирует при этом.
Информация в книге «Новое начало» не даёт чёткого представления о процессе исполнения желания, поэтому я выражаю своё видение процесса в понятной форме: в виде математической фигуры – энергетической пирамиды, которую уважаемый читатель может легко себе представить как прямоугольник с основанием неограниченных размеров и высотой, соответствующей времени, необходимому для окончания планового процесса.
Выполнение этого обязательства требует комплексного подхода (нормативного, описательного и предписывающего) с тем, чтобы общественность получала необходимую информацию в понятной форме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в понятной форме»

  • Вот почему иногда общий смысл раскрываемой идеи требовал больших распространений и повторений одного и того же в разных видах, — чтобы быть понятным и в то же время уложиться в фигуральную форму, которую мы должны были взять для нашей статьи, по требованию самого предмета…
  • Этот благочестивый человек видел рай слишком в богословски-отвлеченных формах, тогда как паства тяготела к самым жестоким представлениям, которые были для нее понятнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понятный»

  • ПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доступный пониманию; ясный, вразумительный. Понятное объяснение. Понятный ответ. Понятная речь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «понятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понятный»

ПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доступный пониманию; ясный, вразумительный. Понятное объяснение. Понятный ответ. Понятная речь.

Все значения слова «понятный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в понятной форме»

Ассоциации к слову «понятный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я