Предложения со словосочетанием «выражать свои мысли»

Что если вы до сих пор из кожи вон лезете, чтобы избежать конфликта, не умеете выражать свои мысли чётко и ясно, боясь выплеснуть эмоции?
Например, если с ребёнком постоянно разговаривали в детстве, он будет всю жизнь прекрасно воспринимать устную информацию и чётко выражать свои мысли словами.
Но если вам кажется, что умение ясно выражать свои мысли в письменном виде – это навык несущественный или нужный лишь небольшой группе специалистов, лучше подумайте ещё раз.
Она отвечает за развитие человека, умение выражать свои мысли, связана со знанием своего пути, предназначения, кармы.
Это испытание требовало физической выносливости и чувства прекрасного, способности точно и свободно выражать свои мысли, умения чётко и красиво писать, изящно и логично выстраивать сочинение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способность выражать свои мысли словами пригодится человеку и вне зависимости от школы.
Время соблюдать ритм, ограничивать вещи, выражать свои мысли вслух.
Эта горстка людей в условиях тоталитарного режима была лишена всякой возможности открыто выражать свои мысли и опасения.
А ведь, участвуя в таких разговорах, дети учились правильно выражать свои мысли.
Это даст ребёнку возможность лучше выражать свои мысли словами и воспринимать их, быть более сосредоточенным и не взрываться, как петарда, при малейшем огорчении.
И хотя он не уделял внимания драматизму и красочности описания, его записки военного времени и письменные приказы свидетельствуют о том, что он умел хорошо выражать свои мысли простыми ясными словами.
Люди выражают свои мысли в основном с помощью вербального языка.
– Какой-то странный рваный способ выражать свои мысли, – заметил я.
Девочки начинают говорить раньше, говорят чище и лучше выражают свои мысли.
Мне так хочется научиться грамотно и красиво говорить и писать по-немецки, чтобы иметь возможность выражать свои мысли и чувства глубже и яснее.
Вне своего ремесла ничего не признавал и выражал свои мысли кратко, отрывисто – совершенно тем же тоном, каким отдавал приказания.
Если вам сложно разговаривать на английском и слова совсем не хотят соединяться в предложение, то попробуйте выражать свои мысли письменно.
Тот, кто уже прочёл мои записки, знает, что теперь я достаточно образованна, чтобы без особого труда выражать свои мысли и оценивать события, поразившие моё воображение.
Не очень понятно, но так уж эти люди привыкли выражать свои мысли.
Вы уже являетесь успешным трейдером, иначе не могли бы правильно одеваться, эффективно выражать свои мысли или даже понимать то, что происходит в данный момент.
Я пишу почти бес ошибок, но иногда плохо выражаю свои мысли.
Дочитав книгу до конца, вы научитесь ясно и убедительно выражать свои мысли, давать точную, практически значимую оценку чужим работам и непрерывно совершенствовать собственное мышление.
Вновь, когда я искренне выражала свои мысли, это частично избавляло меня от той боли, которую я испытывала.
К концу дошкольного возраста ребёнок достаточно хорошо владеет устной речью, может выражать свои мысли и желания, использовать речь для выражения своих мыслей, чувств и желаний, построения речевого высказывания в ситуации общения, может выделять звуки в словах.
Здесь нет необходимости обсуждать данную проблему, хотя стоит заметить, что у позитивиста, возможно, больше причин уважать средневековых метафизиков, делавших всё от них зависящее, чтобы чётко и ясно определить то, что они хотели бы сказать, нежели некоторых более поздних философов, чья туманная и неопределённая манера выражать свои мысли общеизвестна.
Умение писать, правильно и грамотно выражать свои мысли – это очень ценный навык, который приходит с опытом.
Мир обязан своему прогрессу мужчинам, которые отважились рискнуть, и вы не должны бояться выражать свои мысли красноречиво (хотя часто требуется немалая смелость, чтобы произнести одно-единственное предложение).
Без речи в современном мире сложно выражать свои мысли, проявлять себя, строить карьеру, создавать бизнес, то есть быть успешным: по совместительству она ещё и инструмент коммуникации.
Чтобы избежать подобных «искажений» проще всего лишить себя возможности как-то выражать свои мысли – отсюда и появляется сотворённый нами «барьер чистого листа».
Все ребята очень разные – кто-то интеллектуал, кто-то спортсмен, кто-то очень творческий человек, но всех, кого привели ко мне на риторику, объединяет одно – неумение складно выражать свои мысли, неумение связно пересказывать текст, страх выступления перед классом.
Пособие, которое помогало бы будущему артисту грамотно, образным языком выражать свои мысли, особенно у артиста жанра клоунады, создавая художественный образ.
Греки смело выражали свои мысли; новые идеи воспринимались ими скорее с интересом, чем с подозрением.
Мораль:Учащиеся учатся выражать свои мысли, коммуницировать с сотрудниками и учащимися школы.
Согласитесь, очень редко попадаются книги, написанные блестяще с языковой, литературной точки зрения: многие авторы не умеют правильно, последовательно и доходчиво выражать свои мысли, и именно поэтому чтение большинства учебных и научно-популярных книг превращается в тяжёлый и неблагодарный труд.
Как оказалось, у большинства людей одни и те же сложности: неумение выражать свои мысли, в том числе несогласие; недопонимание в беседе; неумение приносить извинения и принимать их; неумение хвалить и принимать хвалу; неумение формулировать критические замечания – список бесконечный.
– Спасибо! – улыбнулась она, – И где же, интересно, учат столь изящно выражать свои мысли молодых людей?
Как будто его писал человек, который не мог связно выражать свои мысли.
Постепенно словарный запас ребёнка увеличивается, и он начинает выражать свои мысли и желания с помощью слов.
Почти по всем предметам он едва-едва вытягивал и всегда выражал свои мысли грубо и отрывисто – так, будто английский был ему неродным языком.
Это даёт нам возможность пони мать другого человека и точнее выражать свои мысли и чувства – так, чтобы быть понятым им.
Я старался выражать свои мысли ясно, по возможности избегая латинских и греческих медицинских терминов или при необходимости разъясняя их значение.
До того, как мы стали выражать свои мысли в слова, человек был на очень слабых позициях в эволюционной гонке.
Некоторые практикующие способны выражать свои мысли ясно и красноречиво, но не имеют опыта.
Я приходил в отчаяние от своей неспособности так ловко и легко выражать свои мысли.
Сегодня я лучше понимаю, чего хочу, яснее выражаю свои мысли и выгляжу увереннее.
Запаситесь терпением, научитесь их слушать – они часто выражают свои мысли намеренно дотошно.
Меня никогда специально не учили выражать свои мысли, наверное, поэтому я не сразу поняла подтекст его слов.
Я не решилась писать вам на иврите, потому что не хотела, чтобы вы получили письмо с ошибками, к тому же всё-таки мне гораздо проще выражать свои мысли по-немецки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражать свои мысли»

Значение слова «выражать»

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «выражать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражать»

ВЫРАЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к выразить.

Все значения слова «выражать»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «выражать свои мысли»

Ассоциации к слову «выражать»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я