Карта словосочетания «понятный язык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понятный язык»

Профессиональный писатель, который сам не является учёным, часто пишет более понятным языком, но добивается простоты изложения за счёт многочисленных погрешностей научного характера.
Такие люди умеют живым и понятным языком объяснить настолько серьёзные и, казалось бы, недоступные вещи, что ты и сам удивляешься, почему раньше этого не понимал.
Ваша задача – держаться доброжелательно и говорить простым понятным языком.
В заключение этого несколько затянувшегося введения добавим, что автор ставил перед собой цель понятным языком рассказать о сложнейшем и интереснейшем периоде мировой истории.
Но вместе с ними везли и тех, кто говорил хоть не по-русски, но на вполне понятном языке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штерт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга написана понятным языком, основана на профессиональном опыте автора и содержит основные разделы, необходимые для понимания специфики помогающей деятельности.
Наша задача не щеголять перед читателями знанием неудобоваримых юридических терминов, а объяснить каждому максимально понятным языком суть процессов по защите компании от корпоративного захвата.
Я старалась писать понятным языком, избегать терминов и цитат, но при этом придерживалась классического, научно обоснованного подхода к проблеме нарциссизма.
Эта книга будет отличаться тем, что всё в ней написано понятным языком, который поймёт каждый.
Наличие изложенной понятным языком книги о сельском хозяйстве имело очевидное практическое значение для богатых землевладельцев, но этим дело не ограничивалось.
Эти объявления были составлены на простом и понятном языке жестов, выражений лица или физических движений.
Автору удалось объяснить понятным языком сложные проблемы в отечественной рекламе. Увле кательно, нескучно и познавательно.
И я снова объясняла ситуацию более или менее понятным языком, и мы периодически к этому обсуждению возвращались.
Авторами удалось простым и понятным языком описать сложные вещи, и в этом их большая заслуга.
– Наконец-то вы вернулись! – сказал робот на уже понятном языке. В его голосе чувствовалась надежда.
Конечно, страны других частей света сохраняют свои культурные традиции, и следует проявлять уважение к местным особенностям, но во взаимодействии людей разных культур так или иначе должен быть всем понятный язык общения.
Потом в другом месте пелось: «О если бы каждая моя слеза могла говорить понятным языком и присоединиться к моей мольбе, чтобы призывать тебя назад!» Как превосходно пропела она эти слова, отец!
Тем, что практичные советы и объяснения, которые в ней даются, написаны понятным языком, без лишних многочисленных деталей, которые нужны ученым-виноградарям, но никак не обычному человеку, решившему заняться таким удивительно красивым делом, как выращивание винограда.
Почему именно эта книга: – очень понятный язык для любого уровня читателя, – системно и практично: бери и делай, без всякой воды и высокой философии.
В книге «12 времён английского языка понятным языком для русскоговорящих» мы уже обсуждали, что 20-летний американец знает около 42 000 слов.
Я искала её в книжных магазинах, где полки были заставлены десятками однотипных книг по технике выполнения асан и об их влиянии на наше физическое здоровье, а также книгами по чакрам и энергетическому строению человека, но так и не нашла ни одной книги, в которой бы простым и понятным языком объяснялся энергетический аспект практики йоги и, главное, описывался её прикладной механизм – как можно использовать знания об энергетической составляющей человека в своей ежедневной практике асан.
В европейском фольклоре говорилось, что, если человек искупается в крови дракона, то его невозможно ранить ни мечом, ни ножом; а если выпить кровь, то становится понятным язык птиц и животных.
Основная задача этой книги заключается в том, чтобы простым и понятным языком предложить инструкцию по выбору своего карьерного пути или инструкцию по помощи в таком выборе.
Использовать понятный язык, вводить специальные термины постепенно, давать определение сложным понятиям, приводить примеры.
Присутствующие здесь уважаемые садху простым и понятным языком излагали вам глубокие истины, приводя соответствующие примеры из реальной жизни.
Однако базовые вещи, преподнесённые в сжатом виде и написанные понятным языком, вложить в книгу можно.
Хорошо, что они ещё были написаны более-менее понятным языком, адаптированным для школьников.
Хоть разберусь, из-за чего сыр-бор, – заявила я и, открыв тетрадку, пробежалась по первым попавшимся строчкам, написанным на чужом и в то же время понятном языке.
А книги, в особенности старые, написанные плохо понятным языком, часто бросали.
Вернее, на частично понятном языке, поскольку в нём слышались вроде бы знакомые английские слова.
И в этой книге мы попытаемся понятным языком рассказать о клетке нечто такое, что ещё совершенно неизвестно.
Я старалась писать простым, понятным языком доступным для понимания каждому.
А заодно учат нас, что полная картина может быть сокрыта глубоко, описана не всегда понятным языком, но докапываться до правды всё же стоит.
– Хорошо, что у меня есть запасные на случай перемещений, – уже на вполне понятном языке сказал он. – И что вы здесь делаете?!
Зачем показывать первым такой сайт, если есть сайты, написанные более человеку понятному языком.
Я старался отразить в ней проблемы общества и более понятным языком донести до читателя важность таких качеств как доброта, сострадание и честь.
Объясняя на совсем понятном языке: твои способности зависят от окружающей среды.
Врач измерял давление, прослушивал фонендоскопом дыхание, что-то на своём только им двоим понятном языке давал указание о лечении и других обследованиях.
А я взамен требовала не слишком много и пыталась разъяснять для неё все наиболее понятным языком.
В книге доступным и предельно понятным языком описаны такие инструменты интенрнет-маркетинга как маркетинг влияния и ньюсджекинг.
Это незримое путешествие символично, оно про изменения мышления героини, словно усиливает и сюжет, и напряжение и объясняет нам на интуитивно понятном языке, что наши первичные стереотипы, мрачные, глубинные предпосылки и тёмные страхи могут совершить путешествие, восхождение, вознесение к более высокому личному статусу, уважению к уму, доверию, надежде, личной симпатии, в которой неловко признаться, но о которой говорит нам символический язык кино.
– Но иногда встречаются те для кого, единственный понятный язык, это как раз таки насилие.
И постараюсь писать проще, достаточно для того, чтобы предельно-ясным, доступным и понятным языком выразить то, что необходимо услышать каждому.
Книга написана лёгким понятным языком, читалась запоем за пару часов.
Поэтому я буду говорить предельно понятным языком для всех.
Уже пять дней ломаю голову, а эта чёртова техника даже отказывается изъясняться понятным языком!
Здесь должно быть понятным языком прямо и просто написано: чем вы занимаетесь и как к вам обратиться.
Иными словами редактор реальности осуществляет компилирование программы, которая написана на понятном языке программирования.
Несмотря на то что прямой адресат этот книги тот, кому приходится что-то продавать, книга может быть полезна самому широкому кругу читателей, так как в ней простым и понятным языком освещены вопросы, ответы на которые будут интересны всем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понятный язык»

  • Теперь я стал замечать, что сестрица моя не все понимает, и потому, перенимая речи у няньки, старался говорить понятным языком для маленького дитяти.
  • Но люди смотрят доселе на науку с недоверием, и недоверие это прекрасно; верное, но темное чувство убеждает их, что в ней должно быть разрешение величайших вопросов, а между тем перед их глазами ученые, по большей части, занимаются мелочами, пустыми диспутами, вопросами, лишенными жизни, и отворачиваются от общечеловеческих интересов; предчувствуют, что наука — общее достояние всех, и между тем видят, что к ней приступа нет, что она говорит странным и трудно понятным языком.
  • И уже серьёзно, понятным языком, он начал рассказывать Орловым о холере и о мерах борьбы с ней. Говорил и расхаживал по комнате, то щупая стену рукой, то заглядывая за дверь, в угол, где висел рукомойник и стояла лохань с помоями, даже нагнулся, к подпечку и понюхал, чем из него пахнет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понятный»

  • ПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доступный пониманию; ясный, вразумительный. Понятное объяснение. Понятный ответ. Понятная речь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТНЫЙ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «понятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понятный»

ПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доступный пониманию; ясный, вразумительный. Понятное объяснение. Понятный ответ. Понятная речь.

Все значения слова «понятный»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «понятный язык»

Ассоциации к слову «понятный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я