Предложения со словосочетанием «в области педагогики»

Затем я предложу конкретные альтернативы этим методам – действенные и основанные на последних открытиях в области педагогики.
Наша задача – не хронологически выверенный обзор лучших достижений в области педагогики, а критический анализ самых общих тенденций дизайна для детей.
Множество экспериментов в области педагогики демонстрируют, как влияет на успех вера наставника в способности ученика.
Это противостояние продолжается в разных формах и сейчас, в том числе в области педагогики.
Например, системность органично определяла стиль мышления отечественных учёных, работавших в области педагогики, начиная с конца XIX – начала XX вв., являясь формой адекватного отражения сущности их позиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клейщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования конфликтов ограничивались отдельными работами по решению практических задач, в основном в области педагогики и оптимизации деятельности трудовых коллективов.
Ведь все мы стремимся узнать нечто новое, познакомиться с последними разработками в области педагогики и психологии, использовать неизвестные ранее технологии.
Перенося этот вопрос в область педагогики, мы вправе допустить, что путём создания рациональных приёмов обучения при выработке того или иного навыка мы имели бы возможность заметно ускорить процесс его совершенствования.
Результаты:подготовка специалистов в области педагогики искусств и художественного творчества высшего международного уровня.
Углубление и расширение знаний в области педагогики и психологии (общей и специальной), лингвистики, специальных методик – необходимое условие совершенствования деятельности сурдопедагога, повышения эффективности учебно-воспитательной работы в целях успешного решения ключевой задачи – осуществления гармонического развития личности ребёнка с нарушениями слуха и успешной интеграции его в обществе.
Эмпирической базой исследования выступают: реальный спортивный процесс, систематизированные данные и результаты исследований в области педагогики, психологии, истории, социологии физической культуры и спорта.
Предлагавшиеся им новации в области педагогики, организации школы, дисциплинарных практик несомненно были достаточно передовыми для того времени и соответствовали магистральному направлению развития школы в XVIII столетии.
Идеям классовой борьбы он противопоставлял идеи классового сотрудничества и «мелиоризма», то есть постепенного улучшения общества (особое место в этом процессе автор отводил реформам в области педагогики).
Нельзя также допускать тавтологию, чтобы определяющее понятие выражалось через определяемое понятие (например, педагогическая система воинского подразделения – это система в области педагогики).
Нецелесообразно механически переносить в область педагогики аппарат инноватики, который действует в экономике, предпринимательстве или производстве.
Говоря о психологии вокала, я совершенно не хочу влезать в область педагогики.
Это позволит психологам взяться за решение практических проблем в области педагогики и психиатрии, что невозможно в рамках интроспективной психологии.
Далее мы обсудим, какое место рассматриваемая модель занимает в области педагогики и обучения, и опишем её основные элементы – четыре компонента и десять шагов.
Выводя исследуемую тему в формат полидисциплинарной рефлексии, мы считали необходимым обратиться к такому клише, как «педагогический образ мира», сформированный в сознании исследователя в области педагогики и образования, и в качестве основной идеи принять признание индивидом того факта, что окружающий мир включает педагогические феномены и процессыи с позиций реализации в социуме нравственного начала изменяем педагогическими средствами.
В данной книге проводится рассмотрение и анализ уже опубликованных материалов уважаемых учёных, разработанных педагогических положений, различных теоретических и практических работ в области педагогики и психологии.
Мы намерены представить перечень методологических терминов, осознание смысла которых необходимо для того, кто собирается заниматься научным поиском в области педагогики и образования.
Она почти семьдесят два года посвятила делу воспитания подрастающего поколения и не только открыла новые горизонты в музыкальном искусстве, особенно в области педагогики, но и предложила принципиально новую художественную концепцию музыкального воспитания.
Постепенно усовершенствуя и дополняя программу «Будущий первоклассник», его опытные педагоги, психологи и воспитатели, перенявшие колоссальный опыт руководителей и преподавателей многих дошкольных образовательных организаций, сумели собрать воедино все лучшие аспекты существующих образовательных программ дошкольных образований и великие труды всемирно известных учёных в области педагогики и психологии развития, привнесли в неё свои лучшие инновационные решения и методики, которые успешно помогают детям получить лучшее дошкольное образование и подготовку с 2019 года и по сей день, принося блестящие результаты.
Что касается различия технологического аспекта этих подходов, я буду говорить о технологиях в области педагогики, в области образования, потому что антропологические технологии, на мой взгляд, – это технологии либо в области образования, либо в области охраны здоровья, либо в области религиозной практики.
Проектирование в области педагогики относится к социальной сфере, а его продукт можно отнести к разряду гуманитарных проектов.
Потребность в квалифицированных специалистах, кадрах в области педагогики и психологии физической культуры и спорта в этом регионе обусловлены перспективой развития спорта.
Учебное пособие имеет чёткую структуру и состоит из 15 уроков, каждый из которых содержит текст по специальности и дополнительный текст, содержащий в себе информацию о выдающихся деятелях в области педагогики и психологии.
Большинство трудов написаны действительно выдающимися людьми, настоящими профессионалами в области педагогики, обладающими огромным опытом и немалым талантом.
Книга предназначена для специалистов, работающих в системе непрерывного образования и заинтересованных в его эффективности – педагогов, психологов, управленцев, научных работников в области педагогики и психологии образования, студентов и аспирантов соответствующих специальностей.
Исследовательские усилия в области педагогики направлены на поиск возможностей, технологий побуждения личности к саморазвитию системой образования (особенно в части воспитания), на вооружение её средствами саморазвития, комплексную поддержку саморазвития педагогическими методами.
И стал достаточно известным специалистом в области педагогики общего образования.
Достоверностьрезультатов, полученных в исследовании, и обоснованностьсформулированных на их основе выводов обеспечиваются опорой на основополагающие теоретические положения в области педагогики и методики обучения информатике и профильным психологическим дисциплинам, логической непротиворечивостью теоретических построений работы, выбором взаимодополняющих методов психолого-педагогического исследования и математических методов обработки его результатов, верификацией тестовых заданий, адекватных поставленным задачам, подтверждением гипотезы исследования в ходе эмпирической работы, воспроизводством основных результатов работы, признанием учёными и практиками высшего образования базовых идей и результатов исследования.
Государство стало первенствовать в области педагогики в XIX–XX вв.
Подготовка специалистов в области педагогики начального образования и использование новейших психологических технологий.
Когда речь заходит о педагогических технологиях образования, не то что во мнениях, а даже в поведении слывущие серьёзными специалисты в области педагогики разделяются на два лагеря.
И, наконец, знаниями в области педагогики спорта, медицинской психологии и современных технологий подготовки высококвалифицированных спортсменов.
Спикер многочисленных конференция по вопросам безопасности детей в области педагогики и психологии.
Кажется, ещё полагалось врачевать наложением рук, считать в уме тройные интегралы со скоростью света, понимать язык птиц и зверей, да в придачу быть светилом в области педагогики и этического права.
У мальчика возвышенная душа, и он не успокоится до тех пор, пока полностью не реализует свой талант в области педагогики! – утверждала мать.
Из всего сказанного логично вытекает вывод, который может показаться парадоксальным многим специалистам в области педагогики: в составе методов обучения следует различать методы образования, методы воспитания и методы развития личности.
Эти и другие темы мы постараемся раскрыть в дальнейшем изложении, ориентируя его прежде всего на начинающего исследователя в области педагогики, но при этом стараясь по возможности полноценно коснуться таких тем, которые могли бы заинтересовать и опытного исследователя.
Уехала, закончила два университета, получила знания в области педагогики, психологии, менеджмента.
Таким образом, первые достижения возрастной физиологии постоянно пополняются новыми исследованиями в области педагогики, психологии, физиологии, обогащая науку о раннем детстве.
Безусловно, поиски приемлемого для современных школьников единого языка культуры немыслимы вне последних технологических достижений в области педагогики.
Философско-мировоззренческий ориентир определяет стратегию научных исследований во всех предметных областях, в том числе в области педагогики.
Психологический аспект поиска в области педагогики и образования имеет интересный ракурс рассмотрения посредством использования клише «ролевая игра» – образовательный процесс при этом наделяет его субъектов определёнными ролями и «правилами игры»: в первом приближении обучающий (образовывающий, воспитывающий) субъект играет роль источника и транслятора знания, эталона компетентности, умения осуществлять ту или иную деятельность, являясь при этом априорно в некоторой степени авторитетом для обучаемого (воспитуемого, образовывающегося) по причине достижения результатов более высоких и значимых, чем «объект» приложения его усилий.
Ведущие специалисты в области педагогики, социологии, философии отмечают, что в быстро изменяющемся окружающем мире происходит ментальная и генетическая революция, связанная с такими инновациями, как искусственный интеллект, робототехника, интернет вещей, когнитивика, нейронаука, новая веб-реальность (3.0), цифровая экономика и др.
Но специальных системных знаний в области педагогики, психологии, наркологии и т. д. у большинства из них нет.
Выяснилось, что его отец любил эксперименты в области педагогики.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «педагогика»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «педагогика»

ПЕДАГО́ГИКА, -и, ж. Наука о воспитании, образовании и обучении.

Все значения слова «педагогика»

Синонимы к словосочетанию «в области педагогики»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «педагогика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я