Предложения со словосочетанием «в концентрированном виде»

Приведём несколько примеров таких групп, которые в концентрированном виде выражают юридическую природу исламского права.
Два раза в месяц мои подписчики получают максимально полезную информацию в концентрированном виде.
Как идеологический документ конституция в концентрированном виде отражает господствующую в обществе или принятую его руководящими силами социально-политическую доктрину, определённое мировоззрение.
Наиболее простой выход из этой ситуации заключается в употреблении специальных пищевых продуктов и биологически активных добавок, в которых в концентрированном виде содержатся все необходимые пищевые компоненты.
Первый раз я имею необходимый материал в концентрированном виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отштукатуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нестойкое соединение кислорода с гемоглобином в концентрированном виде в эритроцитах доставляется к тканям.
Предлагаемый словарь, несомненно, будет полезен этому кругу читателей, т. к. сочетает в себе толковательные, справочные и обучающие функции и содержит в концентрированном виде сведения, относящиеся к современному аппаратному и программному обеспечению (архитектуре и конфигурации компьютеров, пользовательскому интерфейсу, текстовым редакторам, базам данных, компьютерным сетям, компьютерной телефонии, компьютерной коммерции и т. п.).
Этнографы недаром, исследуя жизнь любого народа, изучают и его кухню. Ведь в ней в концентрированном виде отражается история, быт и нравы людей.
Если элементы среды проходят в непосредственной близости от вещества, то они, прежде всего, взаимодействует с его свободными элементами, находящимися вблизи структур вещества в концентрированном виде.
Отмеченные положения в концентрированном виде нашли отражение и в других юбилейных изданиях, историографических и теоретико-психологических экскурсах.
Конституционная экономика как новое научное направление способна предложить новую методику принятия важнейших экономических решений, основанную на применении конституционно-правовых идей, в концентрированном виде отражающих государственно-правовой опыт, в основном западно-европейских стран.
Если первое направление обогатило науку новым тезисом о включении вотчинного суда в состав крепостного права, то второе течение в историографии жалованных грамот 80-х годов повторило в концентрированном виде как неправильный взгляд на происхождение иммунитета, так и неверное представление об его уничтожении.
Аромат создаст вокруг вас сильное защитное энергетическое поле (но не переусердствуйте, поскольку масла из этих растений, особенно в концентрированном виде, имеют весьма резкие и стойкие запахи).
В современной культурной мифологии, в особенности в массовой культуре, преобладает именно второй, до сих пор минимально разработанный взгляд на провинцию как на воплощение в концентрированном виде всех компонентов позитивной национальной идентичности: великодушия, доброты, душевности, щедрости.
Все эти настроения в концентрированном виде проявились во время летнего наступления.
Интервью также в концентрированном виде передают содержание основных идей и концепций, выраженных в книгах автора, одновременно воссоздавая и конкретные обстоятельства их написания.
Ещё стоит добавить, что материалы этой книги в концентрированном виде содержат материалы предыдущих 13 книг.
Когда всё это в концентрированном виде идёт с экрана, сравнение президента с рабом на галерах не кажется шуточным.
В сказках, в отличие от более развёрнутых литературных форм – мифов, легенд и былин, – архетипический материал подаётся в концентрированном виде, поэтому ни одно слово здесь не бывает случайным.
Однако есть растения, которые словно в концентрированном виде сочетают в себе и защитный, и укрепляющий, и ярко выраженный лечебный эффект.
В концентрированном виде перекись водорода представляет собой бесцветную сиропообразную жидкость.
Метафорические ассоциативные карты являются терапевтической метафорой в концентрированном виде.
Ответы могут быть разными, но часто приходила в голову мысль, что в походе или экспедиции в концентрированном виде проживается и осознаётся то, к чему обычная жизнь ведёт нас порой годами.
Когда эти вещества используют в концентрированном виде и применяют в качестве основных ингредиентов обработанных пищевых продуктов, наша врождённая способность контролировать аппетит расшатывается.
Он вписывается в роман, с одной стороны, как своеобразное природное начало (так, он, например, удивительно точно умеет подражать голосу птиц), а с другой – как персонифицированная и в концентрированном виде представленная в одном человеке типично русская помещичья общественная среда.
Вместе с тем здесь в концентрированном виде представлены основные постулаты антигосударственной (в буквальном смысле) концепции автора российских либеральных реформ.
Помимо того что каши создаются из зерна, где в концентрированном виде присутствуют все жизненные элементы, все жизненные соки, они ещё способны равномерно, нежно и одновременно плотно, без пропусков заполнять стенки желудка и кишечника, тем самым предохраняя пищеварительные органы от всякого опасного воздействия на них: механического, химического, биохимического.
Так родилось его знаменитое наставление для правителей – книга «Государь» (она была написана в 1513 году, опубликована в 1532), а с ней – и недобрая слава автора этой книги, в концентрированном виде выраженная одним словом – «макиавеллизм».
Немецкий учёный был убеждён, что ценности в концентрированном виде выражают сущность культуры.
Если горшочки несколько раз пересохнут, содержащиеся в земле соли кристаллизуются и в концентрированном виде представляют опасность для находящейся в них рассаде.
Они характеризуют содержание права в концентрированном виде и показывают, на каких началах в нём отражаются экономические, политические и нравственные отношения; характеризуют структуру права и соотношение между источниками права, законодательством и правосудием, законом и государственной властью, принуждением и убеждением в правовом регулировании.
Хачатурова, преамбула договора представляет собой особую структурную часть нормативного акта, где в концентрированном виде содержится результат познания объективных закономерностей, существующих в конкретной сфере общественных отношений.
Бесконечные положительные эмоции в концентрированном виде.
Сегодня в психологии принято определять идентичность как свойство психики человека в концентрированном виде выражать для него то, как он представляет себе свою принадлежность к различным социальным, экономическим, национальным, профессиональным, языковым, политическим, религиозным, расовым и другим группам или иным общностям, или отождествление себя с тем или иным человеком как воплощением присущих этим группам или общностям свойств (источник: Википедия).
В концентрированном виде оперативная информация стекается в полицейский участок.
Впрочем, если и карикатурный, то в духе шекспировских персонажей – пересмешников-героев, в концентрированном виде высказывающих идейный замысел автора.
Это тем более важно учитывать, имея в виду, что общечеловеческие ценности демократии, свободы, равенства, справедливости, священной и неприкосновенной частной собственности, прав человека и их примата по отношению к правам социальных общностей, в концентрированном виде сформулированные на заре современного конституционализма (XVII—XVIII вв.), не остаются неизменными ни во временном, ни в социокультурном пространстве.
Его ошибки были типичными для советского генералитета, поэтому эти ошибки заслуживают особого анализа, так как они в концентрированном виде показывают причины наших неудач начала войны на всех участках огромного советско – германского фронта.
Курс «Концепции современного естествознания» даёт в концентрированном виде более многостороннее и многообразное знание.
Текст каждого раздела предваряет несколько эпиграфов, отражающих в концентрированном виде смысловое содержание последующего материала.
В концентрированном виде цель может выражена спортивным результатом.
Шиллеру удалось получить эти лизины в концентрированном виде путём упаривания при температуре 37 °C культуральной жидкости, в которой происходило, например, развитиеВ.
Зимой же предпочтительнее употребление натуральных продуктов, имеющих не только высокий энергопотенциал (жиры, каши, орехи), но и стимулирующих теплообразование (мясо, птица), и содержащих в концентрированном виде обилие биологически активных веществ (например, сухофрукты).
Из данного тезиса проистекают важнейшие выводы и практические рекомендации автора, в концентрированном виде отражённые в таблице, названной автором для привлечения внимания читателей «периодической» (см. с. 197–198 настоящей работы).
Именно в педагогическом процессе проявляются в концентрированном виде личностные и профессиональные качества учителя, который выстраивает данный целенаправленный процесс следуя педагогическим принципам посредством использования форм, методов, средств, приёмов обучения, воспитания и развития личности, а также применения педагогических технологий.
Сама концепция выражена в концентрированном виде – для подробной её разработки пока нет материала.
Я постарался собрать мысли воедино, и предоставить вам квинтэссенцию своих записей, наблюдений и исследований в концентрированном виде в этой монографии.
Обо всём этом вы не найдёте информацию в концентрированном виде нигде, кроме этой книги. Приятного чтения!
Скорее можно говорить о попытке систематизировать и обобщить основания ограничения автономии воли, которые даже в зарубежной литературе редко обсуждаются в концентрированном виде, и продемонстрировать их на конкретных ситуациях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в концентрированном виде»

Значение слова «концентрированный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концентрированный»

КОНЦЕНТРИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от концентрировать.

Все значения слова «концентрированный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в концентрированном виде»

Ассоциации к слову «концентрированный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я