Предложения со словосочетанием «в конкретной области знаний»

Мы определяем мотивационную готовность как наличие у субъекта внутренней неосознаваемой установки на принятие внешнего воздействия, положительного отношения к данному воздействию и наличие при этом потребности в достижениях в конкретной области знаний или деятельности.
Научное исследование в конкретных областях знания продолжается так, как если бы диалог вообще не существовал.
Сегодня очевидно, что основная направленность мысли учёного изначально находилась в пространстве культурологической парадигмы, и даже его научные изыскания в конкретных областях знания носили по существу культурологический характер.
Уровень частной методологии включает совокупность частных принципов, утверждений, применяемых в конкретных областях знаний.
Биологическая информация возникает в нейронной среде отдельного человека, и проходя этапы обмена интеллектуальным знанием с другими сознаниями, сознаниями других людей, приобретает содержание информации, как общего понятия о знании общего положения дел в конкретной области знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрисковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошу учитывать, что ожидаемая критика со стороны научного сообщества в конкретных областях знания отдельных положений настоящей работы должна учитывать именно практическую её направленность и нацеленность на первостепенную взаимоувязку всех отдельных сегментов работы, что позволяет не выполнять требования, предъявляемые к исключительно научным работам.
Вот оттуда появляются научные лидеры, генераторы, руководители научных школ и безупречные авторитеты в конкретных областях знаний.
Главная цель научной статьи – документировать исследовательское открытие или прогресс в конкретной области знаний.
И каждый человек, по его мнению, должен углубляться в конкретную область знаний, а не поверхностно размазываться по всему полностью.
В конкретных областях знания абсолютная истина такой и является.
Пока что ни одна из наук не занимает приоритетное место в исследовании названного феномена как по причине традиционной автономии наук, так и вследствие недостатка прикладных исследований в конкретных областях знания.
Парадигма является методологической системой, по образцу которой организуются теоретические и практические исследования в конкретной области знания в данный период.

Ассоциации к словосочетанию «область знаний»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЛАСТЬ ЗНАНИЙ

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «область знаний»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к словосочетанию «область знаний»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я