Предложения со словосочетанием «в зависимости от требований»

К тому же самодельный мобиль может дополняться различными вариантами подвесок, изменяться в зависимости от требований текущего момента, что необходимо на ранних этапах детского развития.
Выбор конкретного алгоритма и подхода может изменяться в зависимости от требований и характеристик данных.
Скорлупа измельчается до нужных размеров в зависимости от требований будущего рисунка.
Далее купайте щенка в зависимости от требований ухода за данной породой, однако в любом случае нельзя купать собак чаще 1 раза в месяц.
Круг внешних источников колеблется в зависимости от требований, предъявляемых к вакантной должности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хемингуэевский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специальные профессиональные училища создавались в зависимости от требований региона, потребностей хозяйства и промышленности.
Выбор размера шага и других параметров алгоритма может варьироваться в зависимости от требований и характеристик задачи.
Идеальный тип группового лидера в психодраме – это человек, нашедший оптимальное равновесие между четырьмя ролями психодраматиста и собственной личностью, который способен менять стиль лидерства в зависимости от требований конкретной ситуации.
Люди с «лёгким» аутизмом могут нуждаться в значительной поддержке в зависимости от требований ситуации.
Выявляя новые свойства в объекте, субъект переводит функционирование мышления на более высокие уровни, вырабатывает новые компоненты мышления (функциональные интеллектуальные органы) в зависимости от требований задачи.
Наиболее распространённой в науке экологического права признают классификацию права природопользования в зависимости от требования по наличию разрешительной документации: право общего природопользования и право специального природопользования.
Совокупность полученных результатов позволяет заключить, что восприятие базовых экспрессий лица системно организовано, опосредовано рядом личностных и ситуативных детерминант, а структура категорий и характер границ между ними динамически меняются в зависимости от требований когнитивно-коммуникативной задачи и хода её решения.
В зависимости от требований потребителей (мощность, потребность в горячей воде, площадь, необходимая для установки оборудования и т. д.) изменяется и конструкция котлов.
По нашему опыту, ни одна малая группа не сможет достичь действительно высокой эффективности, если не научится сочетать и применять организационный порядок команды и организационный порядок группы с единственным лидером в зависимости от требований конкретной ситуации.
При использовании этого метода необходимо устанавливать цены, ниже, выше или на уровне рыночных в зависимости от требований клиентов, предоставляемого сервиса, реальной или предполагаемой реакции конкурентов.
Автоматическое масштабирование: рассмотрите возможность реализации возможностей автоматического масштабирования для динамической настройки инфраструктуры развёртывания в зависимости от требований рабочей нагрузки.
Порядок сдачи грузов и соответствующие документы в иностранном порту могут различаться в зависимости от требований национального законодательства, а также местных правил и обычаев.
Получается, что в мире нет ничего истинного, нет никаких принципов, поскольку маятник должен качаться от одного принципа к другому в зависимости от требований момента.
Я не всякий раз пользовался одним и тем же выражением, хотя всегда сохранял верность смыслу, варьируя переводы в зависимости от требований контекста.
Коносаменты издаются несколькими экземплярами, в зависимости от требований грузополучателя.
Взаимодействие между приложениями и API может быть синхронным или асинхронным, в зависимости от требований бизнес-логики и производительности системы.
Для защиты от коррозии сварные секции и детали опор окрашиваются на заводе один или два раза в зависимости от требований заказчика.
В зависимости от требований проекта план обеспечения персоналом может быть формальным или неформальным, подробным или обобщённым.
В зависимости от требований можно оставить рекомендуемые параметры или же задать.
Если предполагается укладывать заготовки, используя обычную мозаичную кладку, то иногда яичную скорлупу заранее измельчают до нужных размеров в зависимости от требований будущего рисунка.
Доходы могут быть подтверждены различными способами: по форме 2-НДФЛ, в свободной письменной форме или устно в зависимости от требований банка.
Это означает, что их применение во многом поставлено в зависимость от требований и положений последнего и в том числе иных вышеназванных законодательных актов.
Берёшь лист картона, мажешь его клеем, сверху накладываешь того же размера лист тонкой бумаги – цветной или с рисунком, в зависимости от требований производителя обуви.
Это был не столько человек, сколько контейнер, который опорожнялся или заполнялся в зависимости от требований партийной политики (Ellis 1998: 208).
Значит, можно применять уголовное наказание к хозяйственникам, которые недостаточно радеют за вверенное им социалистическое предприятие, значит, можно устанавливать или повышать уголовную ответственность в зависимости от требований текущего момента.
Под понятие высказывания подпадают в зависимости от требований полноты смысла как предложения, исчерпывающие то или иное сообщение, так и сверхфразовые единства,т. е. структурно организованные (закрытые) цепочки предложений, представляющие собой смысловые и коммуникативные единства.
Изучение различных летописных сводов, сопоставление их между собой и с зарубежными источниками подтверждают наличие в них «редакционных правок» и изменений в зависимости от требований «текущего момента», симпатий и антипатий тех или иных правителей.
На разных этапах исторического развития у людей существовали разнообразные представления о человеческой неполноценности в зависимости от требований, предъявляемых производством.
Физико-механические и другие показатели этих изделий не могут быть сколько-нибудь существенно изменены в зависимости от требований архитектора.
В зависимости от требований внешней среды проекта, отраслевой специфики определяется конкретный набор процессов, удовлетворяющий потребностям управления.
Необычное сосуществование внешне противоположных систем ценностей <…> давало им поле для манёвра между святым и профанным, в зависимости от требований нужды или совести, не ставя перед жестоким выбором между бедностью и вечными муками.
Причём, у него получилось служить и тромбонистом, и барабанщиком, в зависимости от требований дирижёра.
При подготовке и организации переговоров в зависимости от требований конкретной обстановки и определённых обстоятельств, а также от способностей человека, который подготавливает или проводит переговоры, может возникнуть необходимость в дополнительных видах деятельности.
Объекты в пространстве состояний, в зависимости от требований рассматриваемого вопроса, будут изображаться либо в виде точки, иллюстрирующей конкретное состояние объекта, либо в виде вектора, отображая целевые устремления объектов, смещения объектов, информационные потоки.
Роль SMM-менеджера может незначительно отличаться в зависимости от требований и специфики компаний.
Они обеспечивают работу арматуры в разных условиях эксплуатации, и для этого в них формируют специфический подбор механических и антикоррозионных свойств и других свойств в зависимости от требований заказчика.
Именно иррегулярная военная школа казачества, впитав в себя всё самое лучшее из военного искусства славян и тюрок-кочевников, воспитает вольное воинство, которое на протяжении веков станет эталоном иррегулярности в организации и применении военной силы, всадники которой легко переходили в пешие порядки и обратно в зависимости от требований сложившейся обстановки на поле боя.
Производители стремятся разработать многофункциональные, но стандартные клапаны модульного исполнения, в которых внутренние элементы могут заменяться в зависимости от требований конкретного технологического процесса.
Эффект со временем пропадал, через пару часов или дней, в зависимости от требований заказчицы.
Связь должна быть полностью реконфигурируемой беспроводной системой «чёрный ящик», которая автоматически меняет свои параметры в зависимости от требований сети или пользователя.
Тот, кто может стать сильным, умным или привлекательным в зависимости от требований окружающего мира.
Размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), ставок заработной платы устанавливаются с учётом обеспечения их дифференциации в зависимости от требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, сложности выполняемых работ на основе профессиональных квалификационных групп профессий рабочих и должностей служащих, утверждаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно‑правовому регулированию в сфере труда.
Также, в зависимости от требований исследования, могут потребоваться дополнительные шаги или методы анализа.
Он может быть доработан и улучшен в зависимости от требований и особенностей конкретной задачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от требований»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от требований»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я